Телефон для чтения книг какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:42     #1
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


В выборе телефона я разбираюсь очень плохо, а нужно срочно покупать в подарок. Требования такие: максимальная зарядка аккумулятора, большой хороший экран (для чтения), расширенная карта памяти, интернет. И, что самое главное, удобство работы именно как телефона (т.е. Филлипс не подходит). Смотрю в сторону Сониериксона, т.к. очень люблю их телефоны. Как читалку использовать пока не приходилось. Буду очень благодарна за отзывы пользователей!
Старый 18-11-2008, 16:47
ответ для natus на сообщение "Телефон для чтения книг какой?"
    #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Nokia E61
http://www.nokia.ru/A4403786
http://www.nokia.ru/A4425292
Именно для Инета и чтения книг!
Старый 18-11-2008, 16:57
ответ для natus на сообщение "Телефон для чтения книг какой?"
    #3
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а требования по бюджету отсутсвуют?
мне в своё время было так обломно что на нокии AlReader не поставить, ещё и переплачивать за Нокия и за Смартфон.
а жава читалку можно поставить на много что, лишь бы экран был. надо конкретную модель смотреть и найти в инете как люди на нём читают.
Старый 18-11-2008, 17:22     #4
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Nokia E61
http://www.nokia.ru/A4403786
http://www.nokia.ru/A4425292
Именно для Инета и чтения книг!
Для инета и чтения он подходит, а вот ежедневно использовать его как телефон его, наверное, не сособо удобно. Громоздкий. Мне кажется, что удобнее иметь телефон со стандартным дизайном и большим экраном. Тем более, что читать с него будут не очень часто.

Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
а требования по бюджету отсутсвуют?
мне в своё время было так обломно что на нокии AlReader не поставить, ещё и переплачивать за Нокия и за Смартфон.
а жава читалку можно поставить на много что, лишь бы экран был. надо конкретную модель смотреть и найти в инете как люди на нём читают.
Думаю, примерно в 10тр уложится. Это реально ведь? Про чтение с телефона я что-то отдельной инфы не видала. А у вас какая нокия была? Сейчас с телефона читаете?

Я к этим моделям присматриваюсь
Sony Ericsson C902
http://helpix.ru/go.cgi/www.mforum.r...tm?from=helpix
Sony Ericsson W910i
http://helpix.ru/go.cgi/www.mforum.r...tm?from=helpix
Старый 18-11-2008, 18:14     #5
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А у вас какая нокия была? Сейчас с телефона читаете?
я кпк пользуюсь для чтение, жена нокией Н73, раньше я иногда на сименсе м65 читал
Старый 18-11-2008, 18:54
ответ для natus на сообщение "Телефон для чтения книг какой?"
    #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


У меня , к сожалению, не все книги (форматы) читаются
Старый 18-11-2008, 21:52     #7
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Для инета и чтения он подходит, а вот ежедневно использовать его как телефон его, наверное, не сособо удобно. Громоздкий. Мне кажется, что удобнее иметь телефон со стандартным дизайном и большим экраном. Тем более, что читать с него будут не очень часто.


Думаю, примерно в 10тр уложится. Это реально ведь? Про чтение с телефона я что-то отдельной инфы не видала. А у вас какая нокия была? Сейчас с телефона читаете?
Он только кажется громоздким. Сестра им пользуется ежедневно и для Инета и для звонков.
Про читалки ничего не скажу, т.к. проще сделать из любого текста Java приложение и залить его в трубку для чтения.
Старый 18-11-2008, 22:42     #8
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Он только кажется громоздким. Сестра им пользуется ежедневно и для Инета и для звонков.
Про читалки ничего не скажу, т.к. проще сделать из любого текста Java приложение и залить его в трубку для чтения.
тут два ключевых момента

1) "любой текст", а вопрос о некоторых форматах идёт, я вобще не одного путного конвертера из chm не нашёл хоть во что-нибудь, на wm оно читается читалкой.
2) честно говоря я некоторые книжки качал прямо мобилкой или кпк без большого брата, да и даже если на него завязываться, всё-ранво время на конвертацию, объём больше итп. А если это просто txt то любой почти телефон справится и без конвертации


ну по 2му пункту это на вкус и цвет, а по 1му могут быть проблемы.

ЗЫ. а по размеры мне Е61ай даже маленьким показался.. и кнопочки маленькие..
Старый 19-11-2008, 01:48
ответ для natus на сообщение "Телефон для чтения книг какой?"
    #9
chanterelle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщения: 243
chanterelle отсутствует


У меня сейчас Fly SX210.
Из описания: "Время работы в режиме разговора до 2 часов, в режиме ожидания до 180 часов, в режиме прослушивания музыки - до 9 часов".
Из практики: зарядки аккумулятора хватает дня на четыре, если не читать (я не очень много говорю по телефону). Если читать и почти целый день держать открытую книгу, то к ночи батарейка разряжается.
Экран достаточно большой для телефона. Я быстро привыкла, хотя сначала показался маленьким.
Память: 25 Мб внутренней памяти+слот для карт памяти формата microSD (T-flash). Правда, для того, чтобы вытащить карту, надо снять аккумулятор, что очень неудобно.
Интернет присутствует. "WAP 2.0, GPRS класс 12, GPRS-модем".
Как телефон вполне удобно, все нужные и ненужные функции в наличии.
Читалка встроенная, ничего придумывать не надо, просто заливаю файлы txt с компа и наслаждаюсь Глючит, правда, сильно, начиная с половины файла, ну да я уже смирилась и приноровилась.

До этого у меня был телефон QTek 8500.
С точки зрения чтения он был гораздо лучше. Там читалка была очень удобная.
По количеству функций он проигрывает флаю, но мне-то самое главное - читалка .
И по внешнему виду qtec мне гораздо больше нравился. Приятный по цвету (темно-розовый, не "гламурный", спокойный оттенок), по форме и на ощупь До сих пор по нему сокрушаюсь. Постирала, блин...

SMS-ки писать и интернетом удобнее пользоваться у Fly, т.к. у него экран сенсорный и не надо кнопочки нажимать. И хорошо, что этот сенсорный экран блокируется, когда телефон закрыт (был у меня один смартфон без этой важной мелочи - постоянно реагировал на любое касание - из кармана достаешь, а там уже куча приложений открыта...).
Старый 19-11-2008, 11:10
ответ для natus на сообщение "Телефон для чтения книг какой?"
    #10
chanterelle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщения: 243
chanterelle отсутствует


Вспомнила неприятную деталь: у QTek очень хлипкий разъем для подключения зарядки, развалился через месяц, чинили мне его месяца два, наверное. Это минус, большой.
Зато потом уже ничего не ломалось, и купался он у меня, и в песке валялся, и падал. Стирки, правда, не выдержал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.