Ставлю спираль - поддержите морально - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:58     #1
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Иду завтра. Очень страшно. Боюсь, что больно ставить будет. Еще боюсь, что выпадет, если буду дочку поднимать. Даже не знаю, как ее носить теперь.
Поддержите, а?
Старый 05-02-2009, 21:51     #2
Femina Adorata
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 247
Femina Adorata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Иду завтра. Очень страшно. Боюсь, что больно ставить будет. Еще боюсь, что выпадет, если буду дочку поднимать. Даже не знаю, как ее носить теперь.
Поддержите, а?
ставить не больно, поболит после установки живот в течение дня, просто тянущие боли как при менстрах. тяжести поднимать не рекомендуется в принципе, а особенно в первыы месяц. елси нет возможности не поднимать ребенка, коляску и тд, то почаще посещайте своего гинеколога, чтоб проверить на месте ли она, не сместилась ли. ну и ожидайте ливневых месячных, без этого никак Удачи
Старый 06-02-2009, 10:00     #3
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


а пресс качать можно будет? Потом? (не во время месячных)
Старый 06-02-2009, 11:58     #4
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Я бы не советовала ставить спераль. Меня от нее всегда врачи отговаривали. Открыт путь в матку для всех инфекций. Очень часто внематочные беременности возникают. Воспаление матки бывает, если поставят плохо. Извините, что не поддержала, но я к спералям отрицательно отношусь.
Старый 06-02-2009, 12:52     #5
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


К спиралям отношусь очень положительно. У меня сейчас третья по счету . В общей сложности 14 лет со спиралями живу. Ни разу ни одной проблемы ттт. Единственный минус -обильные и более длительные месячные. Ставить не больно. В первый день- два слабая тянущая боль внизу живота. Это даже не боль, а неприятные ощущения. В первые дни тяжести не поднимайте. Потом обычный образ жизни. И пресс можно качать и всё остальное. Я вообще забыла что у меня есть спираль. Но после установки в ближайшее время сделайте Узи- проверить правильно ли установлена спираль. Вот кому плохо, неправильно поставили, у того проблемы бывают. Ну и от индивидуальных анатомических особенностей тоже зависит.
Старый 06-02-2009, 15:54     #6
эстель
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м."Лиговский проспект"
Сообщения: 15
эстель отсутствует


Живу со спиралью уже целый год,довольна как слон. месячные как по часам(раньше такого отродясь не было), причем совершенно нормальные - а думала,что чуть ли не памперсы придется носить))).
Старый 06-02-2009, 16:48     #7
An_na
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 65
An_na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Adorata Посмотреть сообщение
ставить не больно, поболит после установки живот в течение дня, просто тянущие боли как при менстрах. тяжести поднимать не рекомендуется в принципе, а особенно в первыы месяц. елси нет возможности не поднимать ребенка, коляску и тд, то почаще посещайте своего гинеколога, чтоб проверить на месте ли она, не сместилась ли. ну и ожидайте ливневых месячных, без этого никак Удачи
А у меня наоборот скуднее стали и абсолютно безболезненные
Старый 06-02-2009, 17:43     #8
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


Kirushka, Вы поставили спираль? Расскажите, больно было? Какую спираль ставили?
Старый 06-02-2009, 19:38     #9
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Я ее поставила!
Анна: наверно, вам Мирену ставили, т к она гормональная, месячны и становятся скудными. А мне ставили Мультилоад, т к у меня есть эрозия (эктопия), которая врожденная и не требует прижигания, но тк кникто не знаеет. как она себя поведет со спиралью, гинеколог решила поставить дешевую Мультилоад, чтоб потом не жалко выкинуть было, если не подойдет.
Ставить было больно, вернее больно был укол. А дальше не больно, но страаашно....
Пока сижу, ничего не болит. Только не знаю, как таскать малышку.

Перед постановкой были всякие мазки, обычные и на цитологию, УЗИ, и еще зачем-то кровь на сифилис, за 650 р!!!! Вот это было жалко, так как я знала что сифилиса у меня нет....
Ставила в Центре планирования семьи на комсомола, у Зеленской.
Обошлось 3150 обследования и установка. Плюс 1950 сама спираль. Теперь на прием через неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.