Комната в коммуналке за "копейки" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 22:00     #1
77Sonar
Частый гость
 
Профиль 77Sonar
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
77Sonar отсутствует


Думаю мой опыт пригодится кому-то. Ведь коммуналок с пустующими комнатами в них, в Петербурге ой как много. А чины говорить на эту тему не хотят, либо предлагают купить у Государства за определенную "не маленькую сумму". Была у нас комната в коммуналке 20 кв.м (гос.собственность). С 1994 года в ней никто не проживал, после смерти хозяйки. У нее был сын 1939 г.р, исчез еще в 1990 году. По ф.7 и 9, в этой комнате зарегистр. 2 человека (мама и сын). В Жил.конторе со мной даже разговаривать не захотели. Когда я принес повторное Свидетельство о смерти мамы и попросил выяснить, где ее сын (сидит в тюрьме, либо умер) - ответили лишь "ИДИ в суд". В милиции мне также показали "Fuck-и" на вопрос о розыске сына. Понял, что словами ничего не докажешь. Поехал на Юнону(рынок) и купил диск с базой данных (прописка, судимость и т.д). И что Вы думаете. Мой сосед был в этой базе, в базе по розыску. Номер дела,дата, кто инициатор и т.д. Я распечатал и написал заявление в районную прокуратуру, чтобы мне потвердили данные по розыску. Они мне потвердили. Отправил в Москву в ГИЦ(главный Информац.Центр) - там тоже потвердили. Пошел в бугалтерию жил.конторы, попросил сделать распечатку о долгах соседа по кварплате, мол решил соседу помочь в погашение долга. Мне с радостью распечатали за 5-6 лет. Я написал заявление в ГУЖА, мол у соседа долги - пора бы и выселить его по ст.83 ЖК. Они мне ответили, мол рады выписать, только на повестки в суд не отвечает, незнаем, где он. Тем самым косвенно потвердили, что его несколько лет нет по месту проживания. Написал иск в суд на соседа, по ст.45 ГК о признании умершим. Судья сделала еще кучу запросов в разные инстанции (поликлиника, военкомат,ГИБДД, Налоговая,ЗАГС и т.д) и в конце концов признала его умершим.
В общем комнату сделал освободившей (на руках решение суда и свид-во о смерти матери его).
Два важных документа о снятии их с регистрацинного учета.
Старый 08-09-2008, 22:22
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Ну отлично.
Старый 08-09-2008, 22:26
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #3
77Sonar
Частый гость
 
Профиль 77Sonar
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
77Sonar отсутствует


После предоставления этих двух важных документов в жилконтору, соседи были выписаны с этой площади. Началась битва №2...
Поскольку это была коммуналка, на освободившуюся комнату претендовали другие соседи. Одна бабушка 70 с лишним лет и бабулька с взрослым сыном. Никто из них очередниками не являлся и все приватизировали свои комнаты накануне. Я со своей супругой жили на 13 кв.м, ждали рождения ребенка. Я собрал кучу бумаг о том, как мне плохо жить в крохотной комнатке, что зарплата маленькая (документально потвердил. грузчиком работал по 1 тысячи зарабатывал - помог мой начальник у которого был маленький магазинчик 24 часа), позже встал на биржу труда, инспектора умолял не давить на меня с поиском работы - как выйграю дело, обязательно найду, взял справки с роддома, вообщем все, что мог - щас и не вспомню точно. Все это собрал и написал заявление по ст.59 ЖК и отправил в Жил.Отдел. Там собралась комиссия - перетерли между собой, вдобавок вспомнили, что я ходил на телевидение "5 канал Диалог с Губернатором", и решили не связыватся с проблемами и отдали эту комнату мне (а соседи, решили, что я Всех купил). Мне позже инспектор из Жил.Отдела просила не писать больше заявления в Смольный и Жил.Комитет. Видимо боятся этих контор. Так я получил комнату по соц.найму в нашей коммуналке. Сразу приватизировал ее и открыл дверь, после 13 лет, как скончалась хозяйка (благодарю ее за помощь, сходил в церковь, поставил свечу за нее). Она была все это время заперта на ключ.
На все про все, у меня ушел 1 год и 1 месяц. Думаю эта история поможет кому-то получить свои комнаты, которые так не хотят отдавать чиновники. Удачи ВСЕМ!!! Вместе мы СИЛА!!!


ps: Пришлось исправить пару фраз в тексте, по тем причинам, что предмет разговора изменился и пошел в другом направлении. В эмоциональном русле. (какой нехороший автор)

Последний раз редактировалось 77Sonar, 11-09-2008 в 12:29.
Старый 08-09-2008, 22:40
ответ для 77Sonar на сообщение "Продолжение истории..."
    #4
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от 77Sonar Посмотреть сообщение
После предоставления этих двух важных документов в жилконтору, наши ребята были выписаны с этой площади. Началась битва №2...
Поскольку это была коммуналка, на освободившуюся комнату претендовали мои соседи. Одна бабка 70 с лишним лет и бабка с взрослым сыном. Никто из этой шайки очередниками не являлся, а главное все приватизировали свои комнаты накануне. Я со своей супругой жили на 13 кв.м, ждали рождения ребенка. Я собрал кучу бумаг о том, как мне плохо жить в крохотной комнатке, что зарплата маленькая (документально потвердил. грузчиком работал по 1 тысячи зарабатывал - помог мой начальник у которого был маленький магазинчик 24 часа), позже встал на биржу труда, инспектора умолял не давить на меня с поиском работы - как выйграю дело, обязательно найду, взял справки с роддома, вообщем все, что мог - щас и не вспомню точно. Все это собрал и написал заявление по ст.59 ЖК и отправил в Жил.Отдел. Там собралась комиссия - перетерли между собой, вдобавок вспомнили, что я ходил на телевидение "5 канал Диалог с Губернатором", и решили не связыватся с проблемами и отдали эту комнату мне (а соседи, решили, что я Всех купил). Мне позже инспектор из Жил.Отдела просила не писать больше заявления в Смольный и Жил.Комитет. Видимо боятся этих контор. Так я получил комнату по соц.найму в нашей коммуналке. Сразу приватизировал ее и открыл дверь, после 13 лет, как скончалась хозяйка (благодарю ее за помощь, сходил в церковь, поставил свечу за нее). Она была все это время заперта на ключ.
На все про все, у меня ушел 1 год и 1 месяц. Думаю эта история поможет кому-то получить свои комнаты, которые так не хотят отдавать чиновники. Удачи ВСЕМ!!! Вместе мы СИЛА!!!

Какой же вы молодец!упорство крепости берет!вот и с ребеночком вам не так тесно будет)представляю как жена ваша рада!да и про церковь- молодец!
одним словом, у вас консультации по общению с госструктурами надо брать. кстати- так и бизнес сколотите)на третью денег найдете))))
Старый 08-09-2008, 22:43
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


размениваться то будете или как?
Старый 09-09-2008, 00:15
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #6
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Браво! Дорогу осилит идущий!
Старый 09-09-2008, 01:03
ответ для delivron на сообщение "Браво! Дорогу осилит идущий!"
    #7
77Sonar
Частый гость
 
Профиль 77Sonar
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
77Sonar отсутствует


Вы знаете, до последнего никто не верил. И родители, и теща, да и знакомые. Но когда все склеилось в одну цепь, все очень обрадовались. Супруга была счаслива, чего греха таить - она тоже не верила. Насчет третий комнаты - мы ее выкупили в 2007 году, благодаря родителям. Осталась одна комната - сосед просит квартиру за нее. Я его понимаю, у него своя семья, дети. Они живут на Большевиках в 2-х комнатной квартире.
Сейчас изучаю программы "РАССЕЛЕНИЕ КОММУНАЛОК" и "МОЛОДЕЖЬ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ". Дай бог получится и у меня и у ВАС.
Старый 09-09-2008, 07:11
ответ для 77Sonar на сообщение ""Комната в коммуналке за...""
    #8
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от 77Sonar Посмотреть сообщение
Вы знаете, до последнего никто не верил. И родители, и теща, да и знакомые. Но когда все склеилось в одну цепь, все очень обрадовались. Супруга была счаслива, чего греха таить - она тоже не верила. Насчет третий комнаты - мы ее выкупили в 2007 году, благодаря родителям. Осталась одна комната - сосед просит квартиру за нее. Я его понимаю, у него своя семья, дети. Они живут на Большевиках в 2-х комнатной квартире.
Сейчас изучаю программы "РАССЕЛЕНИЕ КОММУНАЛОК" и "МОЛОДЕЖЬ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ". Дай бог получится и у меня и у ВАС.
Кстати, очень многие банки дают ипотеку под выкуп последней комнаты.
Старый 09-09-2008, 08:09
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #9
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Можно я не буду не поздравлять, ни оценивать с точки зрения законности способ получения вами комнаты?
Старый 09-09-2008, 10:45     #10
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Можно я не буду не поздравлять, ни оценивать с точки зрения законности способ получения вами комнаты?
Согласна! А как же если придет ваш бывший сосед(кто знает по каким таким причинам он отсутствовал) и что - одним бомжем станет больше? Тем более признать умершим человека - этично ли?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.