как реагировать на истерики мелкой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:12     #21
Freo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район (комендантский пр.), Выборгский район (Лесная)
Сообщения: 186
Freo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@♡ Посмотреть сообщение
а нам вот уже 1 год и почти 6 мес., а истерики недавно начались.
да еще на улице, когда надо домой идти, а он не хочет - это что-то!!! начинает выгибаться, в коляску посадить не дается, орет, аж синеет и не слышит ничего вокруг!!!
вот что делать на улице? не оставлять же его реветь, а уступить, значит всегда так будет своего добиваться.
я спокойно говорю ему, что так нельзя, что мы снова придем сюда, что детки уже уходят и т.д. - пытаюсь уболтать - ноль внимания!!! что делать?

Нам почти год и 5 все то же самое!!!.. выгибание и истерики!!!
я читала про кризис первого года.... про то что надо переключать внимание, отвлекать.. НО КАК??? ели орет и ничего не слышит.... (в другом топе нашла очень интересную ссылочку (спасибо пользователю, который ее разместил)

http://www.koob.ru/gray/deti_s_nebes

Сегодня начну читать
Старый 02-04-2009, 22:19     #22
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


я уже качаю. спасибо)!
Старый 03-04-2009, 00:21     #23
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Мы помладше, я на всяк случай готовлюсь... Дорогие мамы поделитесь пожалуйста, а в результате чего детки начинают истерить? Правильно ли я поняла, что если они чего-то ХОТЯТ, а вы НЕ делаете/НЕ даете и т.п? Нет ли у вас ощущения, что дети так реагируют на скуку, пустоту, нечегоделанье? И еще - знаете ли вы детей, у которых не было такого периода?
Старый 03-04-2009, 01:15     #24
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Да мне моя мама постоянно говорит, что мы у нее ( а нас трое) такими не были! Что это я дочку уже избаловала... У меня дочка падает на пол и на землю при любом "нельзя": Нельзя на горку там лужа, на эти качели нельзя они сломаны, не ходи, там грязь... и во т на каждое такое слово она прям на улице в белом-то комбезике падает в грязь!!! Но я опять ставлю ее на ноги и усе. Дома также - вот хочет в холодильнике шуровать, я ее оттаскиваю, мне все равно скоко она будет орать на полу, но в это нельзя -там холодно! В итоге вижу прогресс - орет совсем мало, минуту и меньше. Знает, что бесполезно.
Старый 03-04-2009, 14:44     #25
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


игнорирую ор или отвлекаю, но никогда не уступаю! игнор практикую с пеленок, так-что до истерических припадков дело не доходит, сын поорет минут пять, потом начинает заниматься чем-нибудь
Старый 03-04-2009, 14:59     #26
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Сначала уговорить пытаюсь, а потом если не действует, то отворачиваюсь, чтоб не быть зрителем... Помогает! ))
Старый 03-04-2009, 15:01     #27
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Сначала уговорить пытаюсь, а потом если не действует, то отворачиваюсь, чтоб не быть зрителем... Помогает! ))
такая же схема!
Старый 03-04-2009, 15:16
ответ для *Koala* на сообщение "такая же схема!"
    #28
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Такие кризизы будут и потом,к сожалению.Моя на уговоры не поддается в этот момент,орет и все,пытаюсь отвлекать,на окно ставить,птички летают,и т.д..Иногда прокатывает.
Лекарство нужно нам,мамочкам,которое называется ТЕРПЕНИЕ.Только не знаю,где его купить
Старый 03-04-2009, 23:55     #29
alex1409
Активный участник
 
Профиль alex1409
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 353
alex1409 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@♡ Посмотреть сообщение
а нам вот уже 1 год и почти 6 мес., а истерики недавно начались.
да еще на улице, когда надо домой идти, а он не хочет - это что-то!!! начинает выгибаться, в коляску посадить не дается, орет, аж синеет и не слышит ничего вокруг!!!
вот что делать на улице? не оставлять же его реветь, а уступить, значит всегда так будет своего добиваться.
я спокойно говорю ему, что так нельзя, что мы снова придем сюда, что детки уже уходят и т.д. - пытаюсь уболтать - ноль внимания!!! что делать?
с коляской у нас та же история, но тут - главное усадить, а потом можно переключить внимание на собачек/машинки и проч. а если время терпит, то и не настаивать, а чуть-чуть пройтись пешочком, а там глядишь и "сдастся без боя"

но тут недавно случай вышел - ужас ужасный! я так и не поняла, что спровоцировало этот рёв, но сын мой картинно завалился на асфальт и ОРАЛ (а голос у него такой громкий, такой пронзительный)... вот что делать? вроде и не проигнорируешь особо (на дворе поди не май, холодно так лежать-то), но и хочется дать понять, что он не прав!сначала я пыталась обратить всё в шутку. поднимала, ставила на ножки. Дима замолкал, делал пару шагов и опять заваливаься... в результате у нас даже аудитория набралась подошла мамочка с двумя девочками и заговорила добрым и доверительным голосом, что мы тебя, мальчик, пожалуй, с собой заберём. мальчик мой затих и дальше слушал молча ( и лёжа!). первой потеряла терпение моя подруга, которая с нами гуляла - пошла, подняла Димона и до подъезда донесла на руках (идти было 50 м).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.