Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 10:03     #451
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Герочка, семей было пять... И как я понимаю, до осени неполучившим ничего не светит. Слышала (но на уровне "сарафанного радио"), что на нельготников по этой программе денег на 2009 год не выделили, так что, если что-то останется в конце года, то будет все также, как в прошедшем году.
Старый 11-01-2009, 13:55     #452
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Pure Poison, поздравляю! Помню вас еще по топику МДЖ.
Старый 13-01-2009, 12:23
ответ для Юкинатор на сообщение "Pure Poison, поздравляю!..."
    #453
Lemzik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 1 171
Lemzik отсутствует


А нам прислали письмо из Жилищного отдела.
"ваше заявлениео предоставлении безвозмездной субсидии для приобретения или строительства жилых помещений за счет средств бюджета С-ПБ учтено в качестве предварительной заявки на предоставление субсидии.
Документы в установленом порядке будут направлены в жилищный комитет по согласованию при выделении средств из бюджета С-ПБ."
А Вам такое присылали?
Ну вот теперь еще лет 10 ждать будем
Старый 13-01-2009, 14:36     #454
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Нет, мне ничего подобного не присылали, мне все тоже самое устно сказали.
Старый 14-01-2009, 14:04     #455
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


С какого года на очереди?
Что слышно, есть ли выделение средств на этот год? (По МДЖ, говорят, комиссия будет 30.01)
Старый 14-01-2009, 15:14     #456
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Мы - с 1981, а Вы? Про средства писала на 4 поста выше... больше пока ничего не известно.
Старый 14-01-2009, 15:21     #457
Шмидка
Частый гость
 
Профиль Шмидка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 13
Шмидка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Давайте! Табличка очень нужна! Сделайте, пожалуйста, если умеете! Будем отслеживать ситуацию по программе.

А я пока расскажу продолжение нашего "романа" с администрацией Выборгского района.
В общем, собрали мы и соседи весь пакет документов для постановки на эту программу, пришли, заняли очередь в 113 кабинет, как и на прошлой недели, отсидели положенные два часа и ... нас в очередной раз отправили в другой кабинет!!! У них опять все поменялось! Теперь Безвозмездными субсидиями занимаются в 111 кабинете, куда нас, правда, пригласили без очереди по звонку Ольги Николаевны из 113 кабинета... Похоже, скоро не останется ни одного кабинета, где мы бы не побывали.

В общем, в этом кабинете оказалась очень милая девушка, без лишней суеты приняла все документы, выдала бланки заявлений, которые мы должны будем подписать у всех родственников и принести ей У соседа вообще не оказалось половины документов (о чем только думал), так она ему разрешила донести их попозже. Более того, у него была неперерегистрированная справка очередника - не погнала в другой кабинет, а сделала все сама. Короче, все прошло гладко, но выявился один нюанс, который может очень сильно все поменять.

Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
А можно узнать по подробней на счет прописки, у меня у мужа тоже нет 10 лет. Мне отказали поставить его на очередь.
Старый 14-01-2009, 18:17     #458
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


А что поподробнее? Если из личного опыта, то мне отказали по другой причине - из-за того, что прописавшись к мужу, я ухудшила свои жилищные условия. По поводу 10 лет - если сможете доказать через суд, что Ваш муж проживал в Питере в течение последних 10 лет - неважно, каким способом - копии, трудовых, временная регистрация, общежитие, учеба и т.д., то можно через суд при помощи хорошего юриста попробовать пободаться. Я же пока пытаюсь разобраться в вопросе - ухудшила я таки свои жилищные условия или нет...
Старый 14-01-2009, 22:02     #459
Шмидка
Частый гость
 
Профиль Шмидка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 13
Шмидка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А что поподробнее? Если из личного опыта, то мне отказали по другой причине - из-за того, что прописавшись к мужу, я ухудшила свои жилищные условия. По поводу 10 лет - если сможете доказать через суд, что Ваш муж проживал в Питере в течение последних 10 лет - неважно, каким способом - копии, трудовых, временная регистрация, общежитие, учеба и т.д., то можно через суд при помощи хорошего юриста попробовать пободаться. Я же пока пытаюсь разобраться в вопросе - ухудшила я таки свои жилищные условия или нет...
Спасибо! Все понятно.
Старый 15-01-2009, 14:03     #460
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Пришло письмо из ЖК где написано что в эту комиссию мы не попали т.к. наши док-ты поступили 20.10.2008, на следующей комиссии нас рассмотраят при условии что будут выделены средства из городского бюджета. Написала письмо призиденту его в свою очередь отправят губернатору с вопросом будут ли выделены средства по этой программе в 2009 году.
Пришел ответ-то? По срокам должны через месяц ответить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.