мы опять с приступом и температурой, посоветуйте пульманолога на дом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 13:33
ответ для Fortezia на сообщение "Похоже, похоже на пневмонию..."
    #31
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Да, у меня вот тоже вспомнились наши зимние проблемы. Я неделю думала астма, а оказалась пневмония...Всё так запутанно в этой истории с астмой...Но тогда мне пришлось и на атомный цефабол соглашаться. У ребёнка от боли нога отнималась (это я сейчас знаю, т.к. моей соседке этот укол тоже делали иона теряла сознание от боли - а каково было Викоше...), но скрутила свои нервы в тугой узел и возила делать. Главное - выжить. тут уже г-но ложками станешь есть...если честно.
Дай бог ребёнку скорейшего выздоровления.
Старый 16-05-2006, 13:35     #32
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Однозначно - Клюхина классный врач.
Старый 16-05-2006, 13:46     #33
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Да честно говоря, и у нас был такой период, когда опускались руки, постоянно болели и свистели, я уже от отчаяния на стенки лезла, хотела пробовать любые методы и нетрадиционные в т.ч.
Пошли на гормоны, стало легче.... Сидели довольно долго, и меня это очень расстраивало и угнетало, но думаю это было правильным решением...сейчас уже 5 месяцев без них, ТТТ - все хорошо! Просто частые приступы ведь "тренируют" бронхи на обструкцию, и насколько я понимаю в дальнейшем могут быть необратимые изменения в их структуре...
Ингаляционные гормоны не так страшны, как кажется, хотя конечно лучше жить вообще без лекарств (но это смотря какой ценой...)!
Мы наблюдаемся у Сидоровой Т.А. из ДГБ№4, очень довольны!
Красавица, а гомеопатию Вы не пробовали? Мы вот были недавно у Колосовой с Пражской, питаем большие надежды, что никогда опять не прийдется вернуться к гормонам... И эта доктор сказала, что при удачно подобранной гомеопатии деток даже снимают с гормонов и удачно справляются!
С питьем воды мы не пробовали, но много об этом слышала, просто мы не водохлебы...
Удачи Вам, здоровья, сил и терпения!!!
Старый 16-05-2006, 16:12     #34
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


ППКС Колокольчика. Нам было не до выбора. Только гормоны и помогли.
Автору желаю найти "своего" врача и скорейшего выздоровления ребеночку.
Старый 16-05-2006, 18:28     #35
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


всем спасибо 19 числа увожу его из страны, надеюсь что будет как в прошлый раз и нам это очень поможет
Старый 16-05-2006, 20:53     #36
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Удачи!
P.S.: врачу-то хоть показали малышонка?
Старый 16-05-2006, 20:56     #37
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


естественно, я сюда вчера уже после писала, я же не просто так лечу, меня ж так не отпустят с работы, больничный дали, так что берем лекарства и вперед
рентген ничего не показал, но врач назначила антибиотики, вобщем каждый раз одно и тоже
Старый 17-05-2006, 03:36     #38
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Старевская выезжает на дом, точно. Недавно приезжала к ребеночку 8-месячному с БЛД, по соседству живущему.
Старый 17-05-2006, 14:19     #39
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Удачи!
Старый 17-05-2006, 23:53     #40
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


а СГ вам не предлагали? Специфическую гипосенсибилизацию в смысле, учмтывая такую выраженну сезонность - хоть какие-то аллергены нейтрализовать? Естественно, не сейчас, а в ремиссии, если таковая у вас бывает? Попробуйте к Новику Геннадию Айзековичу как-нибудь попасть, после возвращения, он в поликлионике на 14 линии принимает, аллерголог очень грамотный и опытный, кроме того, практикует и альиернативные методы - лазер, иголки, но в совокупности с традиционной терапией, в том числе если надо, то гормональной. Не мерьте своими мерками - преднизолоном никто вашего реьенка сразу лечить не будет, есть масса современных ингаляционных препаратов, приктически лишенных системного действия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.