ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:06     #41
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Да, все женихи просто прелесть! Любуюсь какие хорошенькие! Одни сурьезные , другие шкодливые!

А мы вот уже месяц очень плохо засыпаем на ночь, по несколько часов Сначало грешила на живот, потом на зубы, а сегодня пришла врач и предложила другой вариант: жидкость в голове, что-то в этом роде... поэтому и плохо засыпают.((( На ночь укладываемся в 10-11 вечера, а окончательно засыпаем к 1-2 ночи! Вот всякие назначения дала, будем бороться...
Девочки, а вы своих детишек все время перед сном купаете, каждый ли день?
А мы купаем через день. И затвра как раз собираемся на повторное узи головушки((( Первое ничего не выявило, но невропотолог говорит, что возможно повышенное внутричерепное давление. Отсюда и беспокойство и плохой сон(((( тьфу, тьфу, тьфу, чтобы обошлось((((((
Старый 19-11-2008, 23:58     #42
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Девочки, мы все в одном возрасте)) у меня один деть вот уже 4 дня странно себя ведет, постоянно хнычет и капризничает ( он вообще очень спокойный), то улыбается, то сразу в плач, прям не узнать его((((
Я грешу на зубы, по идее вот вот на подходе. Но у нас еще проблема с запорами((( Уже голва пухнет от собственных диагнозов((( Расскажите, изменилось ли поведение ваших малышей в связи с зубами???????????
Не знаю, с чем связана перемена в моих детях, но у нас вообще ситуация - старший был бузотер и скандалист, младший - милый кроткий душка. А в один прекрасный момент все стало ровно наоборот, я просто в шоке была, когда младший как взбесился. Но вот период слез и тут же смеха был у обоих, месяца в 4,5-5, где-то с неделю-полторы. Что это было, не знаю, зубов у нас пока еще нет, хотя вроде все признаки их скорого появления налицо.
Про запоры тоже думаю. Ходят они у меня в туалет по-большому раз в день или раз в 2 дня, иногда бывает 2 раза в день, но очень редко, причем часто картина у обоих идентичная. Их это вроде и не беспокоит, меня тоже, врачи говорят - вариант нормы, а так кто его знает?
Меня бы больше устроило 1-2 раза каждый день, так моей голове спокойнее, но уж как есть.
Скоро начну давать овощи, может, все нормализуется?

Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Девочки, а вы своих детишек все время перед сном купаете, каждый ли день?
Стараюсь каждый день, им так нравится плескаться! Мы уже в большой ванне наконец-то, так они прямо плавать пытаются! Я боюсь отпускать, хотя может и удержатся на плаву. В принципе, засыпают они и без купания, но я считаю эту процедуру полезной, не только в плане гигиены, но и в общеоздоровительном - лучше кровообращение, снимает нагрузку с позвоночника и прочее. Иногда забиваю, если нет сил мыть самой и папа поздно приезжает. А иногда даже бужу, потому как мать-ехидна
Особой разницы в поведении при укладывании спать с купанием/без купания не заметила, но радостное ожидание на мордашках часам к восьми уже читается явственно купаем обычно в 20-20.30, но бывает и в 21, и в 21.30. Не могу отказать им в удовольствии!
Старый 20-11-2008, 00:03     #43
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
А мы купаем через день. И затвра как раз собираемся на повторное узи головушки((( Первое ничего не выявило, но невропотолог говорит, что возможно повышенное внутричерепное давление. Отсюда и беспокойство и плохой сон(((( тьфу, тьфу, тьфу, чтобы обошлось((((((
Интересно, буду ждать результатов Вашего похода, что скажут! Желаю удачи!
У меня дети плохо спят днем, дай бог, если в сумме за день часа три. Мне кажется, что это маловато. Раньше отсыпались на прогулке за 3-4 часа, но теперь я не выдерживаю так долго, максимум 1,5 часа, и все - я сосулька. Я вообще мерзляк по жизни. Детям тепло в коляске, а мамаша вся синяя.
Может, нам тоже надо обследоваться? Так хоть знать, куда просить направление, ежели что (ТТТ).
Старый 20-11-2008, 02:08     #44
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


У меня днем вообще дома не спят, только на балконе (стекленный). Спят подолгу, часа 2, но могут и 3 проспать. Сейчас приболели, насморк и температура была, спать на балконе нельзя, а ты им это не объяснишь. Короче 2 дня почти не спали, с трудом уложу, а поспят 15 мин . Сегодня придумала положить их дома в люльках от коляски, а не в кроватки, помогло .
Купаем тоже каждый день, если не покупать, то засыпают плохо. А после купания кормим, кладем в кроватки и не видно, не слышно. Не укачиваем с рождения, привыкли. В 21 уже спят. Но просыпаются 1 раз часа в 4 маму покушать и до 8 утра.
УЗИ головы делали на Земледельческой в 3 мес, все в норме. Там и невролог и ортопед хорошие и по деньгам недорого.
Девочки, хотела спросить, как вы их едой кормите? Одновременно или поочереди. У меня, если по очереди, то тот кто второй орет, пока первый ест. Если вместе, то сажаю напротив себя. Даю несколько ложек одному, потом несколько другому. Так пока одному даю, второй все равно смотрит, что не ему и орет, пока не дашь. Короче, разрываюсь .
Старый 20-11-2008, 12:40     #45
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ
ДЕМИДА И АРТЕМИЯ,

КСЕНИЮ И МИХАИЛА
И ИХ СЧАСТЛИВЫХ МАМОЧЕК
С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!


Старый 20-11-2008, 13:42     #46
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Девочки,спасибо,очень приятно,только что ушел наш врач,Ксюха-69 см. и 8530кг.,а Мишаня 70 см.и 8290 кг., вот такие вот девочка-объедает братца,фотки у все очень прикольные,такие сладкие малыши,а наш фотик уехал в деревню,но скоро должны привезти,по поводу укладывания,у нас вообще мрак,сначала Ксюша хотела что б ы ее носили по квартире,по всей,потом она стола переедать и ход пошли уже подзабытые Плантексы и Эспумизаны,а теперь просто орем перед ночным сном дурным голосом не помогали ни грудь ни руки,вызвали невролога-посмотрел сказал что все в порядке со стороны неврологии,прописал магний и глицин,посоветовал свежий воздух перед сном,собственно приобрели коляску обычную на кухне поставили,наша огромная НН в тамбуре стоит,и вроде как получше стало,режима никакого,полная анархия,купаем не каждый день,через два где то,плаваем обязательно в субботу и в среду\если получается\собственно вот
Р.S,Поздравляю IVA с полугодовасием,эх не умею я картинки красивые вставлять
Старый 20-11-2008, 14:14
ответ для Kukulya на сообщение "Девочки,спасибо:love:,очень..."
    #47
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Мы купаемся каждый день, даже если папа задерживается, мама жертвует своей спиной. Всё ждем, когда сядут. Так проще будет купать - уже стульчики купили на присосках Посажу их вместе в ванну - пусть играются своими утятами и рыбками, сама рядом сяду - буду их водичкой поливать. Эх, красота! Размечталась...
Последние несколько дней тоже какие-то мы беспокойные стали - можем как разреветься без причины. У Севки-то понятно, может зуб на подходе, а у Вовки зуб уже прорезался, а следующий не скоро, наверное? Может на погоду так реагируют? Снег, ветер вчера был...
Так интересно наблюдать, как они друг с другом играются Трогают лицо, уши оттягивают, отбирают друг у друга соски и игрушки.
Кстати, девочки! Что у вас с игрушками? Какие интересны вашей малышне? У нас коврик развивающий и фрукты TL уже забыты, не интересно им, видите ли. Зато соска, цепочка-прищепка для соски, пачка влажных салфеток и новый подгуз, который мама собирается надеть, - это всё у нас в хитах! Ну и любимый братик, конечно.
Старый 20-11-2008, 14:15     #48
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Сегодня ходили в педиатру итоги: Никита- 67 см 8 200, Даник 64 см 7250 ( миниатюрный он у нас), успели даже к физиотерапевту забежать)))) будем теперь на электрофорез ходить))) надо окончательно тонус снять, а то говорят, что трудности иначе с сидением будут. а потом еще и курс массажа)))) Какой насыщенной жизнью живут малыши)))))) Щас скоро на узи поедем.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ ПОЛУГОДОВАСИКАМ!!!!!!!)))))))))))
Старый 20-11-2008, 14:17
ответ для Kukulya на сообщение "Девочки,спасибо:love:,очень..."
    #49
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukulya Посмотреть сообщение
Ксюха-69 см. и 8530кг.,а Мишаня 70 см.и 8290 кг.
Какие вы крепыши!!! Молодцы!
Старый 20-11-2008, 14:31     #50
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ! ТАК ПРИЯТНО!
как быстро время пролетело!
у меня как назло телефон накрылся-Артём его усердно пососал, теперь по телефону поздравления не принять!
КСЮШУ и МИШУТКУ с праздником




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.