КАРАУЛ! А вы теряли ребенка? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 16:00     #101
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Почитала и ужаснулась сколько деток теряется. Но мне очень понравиласи идея с бейджеком, обязательно надо сделать (купить), написать номер телефона и вешать на ребенка, когда собираешься в общественное, многолюдное место. А ребенка я с 2-х лет учу знать фамилию, город и улицу. Сейчас добавила номер телефона. Но ввсе равно глаз да глаз за ребенком, а то
Старый 08-06-2008, 21:18     #102
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Господи, я наверно потеряла круче всех. Было 2,6, пошли в магазин, через парк с коляской. Захотел идти сам. И... убежал от меня в бок, не по аллее. у меня, как на грех, колесо у коляски отвалилось. Я его пыталась починить, потом с коляской без колеса бегала по парку... В общем ужас. В милицию заявляли.
Нашелся. Умудрился перебежать пр. Ветеранов (вне зоны перехода, пока бегала по парку, слышала тормоза, но в голову придти на могло!) После подачи заявления, отзвонились из милиции. Нашелся.
Старый 08-06-2008, 21:26     #103
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Господи, я наверно потеряла круче всех. Было 2,6, пошли в магазин, через парк с коляской. Захотел идти сам. И... убежал от меня в бок, не по аллее. у меня, как на грех, колесо у коляски отвалилось. Я его пыталась починить, потом с коляской без колеса бегала по парку... В общем ужас. В милицию заявляли.
Нашелся. Умудрился перебежать пр. Ветеранов (вне зоны перехода, пока бегала по парку, слышала тормоза, но в голову придти на могло!) После подачи заявления, отзвонились из милиции. Нашелся.
знаю эту местность.
Хорошо что все обошлось.
Старый 08-06-2008, 22:01     #104
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


А мой в икеевском ресторане потерялся. Испугался очень . Потом месяца три меня и на шаг не отпускал от себя.
Старый 08-06-2008, 22:11     #105
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Сыну было около 3-х лет. спустилась с ним в подземный переход-заплатить за сотовый телефон(там раньше будка была). Сын стоял рядышком. Отпустила его ручку только на минутку-подписать квитанцию. Даже до конца не дописала. Смотрю, а его уже нет рядом! Сразу в голову -самое страшное лезет. Подземный переход-четыре выхода и все ведут на Московский проспект(м.Московская). Я пробежала все 4 выхода, спрашиваю у торгашей. Никто не видел ребёнка. Я опять вниз. Ни где нет! Пробежала по длинному проходу в метро, нигде нет! Такие ощущения НЕ ПЕРЕДАТЬ, пока сама не испытаешь. как сабочёнка-плачу, заглядываю всем в глаза, ищу помощи! А люди толпами идут себе в метро, смотрят на меня как на сумашедшую...и никому нет доменя дела! Три раза прибегала в хол метро. Спрашивала у контролёров.Говорят -НЕТ! Я уже не знаю куда мне? Не представляла жизни без сына! Пошла в милицию,но слышу-мне кричат:-женщина, есть ребёнок внизу!!
я и не помню, как я спустилась (кажеться бесплатно) по экскалатору. Внизу стоит мой улыбающийся сынок. Рядом молодая девушка. Я и забыла, что надо сына поругать, чтоб так не делал. Целую его, обнимаю, реву навзрыд!Девушка, глядя на меня тоже давай рыдать. А как смотрят на меня прохожие, я даже и не видела!
Как оказалось, сынок спокойно прошёл очень длинный коридор (вместе с толпой взрослых. ). Зашёл в метро, прошёл турникеты!!!Как это ВОЗМОЖНО БЫЛО? Ни кто из взрослых не обратил внимания, что ребёнок один! СПУСТИЛСЯ ПО ЭКСКАЛАТОРУ! И пошёл к поезду. Хорошо, у нас на Московской двери закрывающиеся. Он сам не решился зайти. А подошёл к девушке и попросил её завести его за ручку в вагон. Вот только тут девушка поняла, что ребёнок один!
А ЕСЛИБ ОН СЕЛ В ЭЛЕКТРИЧКУ? НАВЕРНОЕ Я БЫ ЕГО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ НАШЛА!
Это что то!!! Девочки не теряйте своих детей! Это очень страшно.
после этого случая сразу пошли к психологу, разбираться. Но нам объяснили, что ваш ребёнок очень общительный. Другой бы испытал стресс, и его надо было бы сейчас упокаивать. а ваш наоборот испытал кайф. В вашем случае, надо учить телефонам, адресам. И учить выходить правильно из стрессовых ситуаций. Например, если потерялся, то подойди к молодой тётеньке (дядя может оказаться не очень хорошим, старая бабушка может не осилить помощь) и попросить позвонить маме или отвести его в милицию. Ну и т.д. Это уже др. тема.
Старый 08-06-2008, 23:27     #106
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Боже, что вы пережили! Ведь совсем не предсказуемый поступок детя.
Старый 09-06-2008, 00:14     #107
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Совсем недавно, на долбанном празднике Смешариков.....(!!!!). Пошла трогать Кроша, и пропала. Хорошо, что я никуда с места не двинулась, т.к знаю свою девочку - у нее ориентировка на местности хорошая. Пропала она, короче, не более чем на 5 минут, смотрю, бежит откуда то вся в слезах: "я потеряяяялась!!" к этому Крошу злосчастному. Схватила. Сделала выговор. Я, правда, чуть не поседела окончательно за эти 5 минут, уф.
Старый 09-06-2008, 00:36     #108
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


При мне не терялась, даже не представляю как это может произойти, а вот с яслей с прогулки ушла, поймали уже за воротами, мне потом воспитательница жаловалась.
Старый 09-06-2008, 00:55     #109
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


Я САМА СЕБЯ ЗАГРЫЗУ!!!!!!!
рассказываю. поехали сегодня в МЕГУ.часов в 9 засобирались домой. сообщение администрации: "потерян ребёнок, 1,5 лет, был одет в джинсовый комбез, полосатую кофту. нашедшего ребёнка привести его к стойки администрации (или куда- то там)". я сразу начинаю смотреть вокруг себя и тут вижу за столом в центре магазина сидит семья, в том числе маленький ребёнок, в джинсовом комбезе и полосатой футболке, только сверху ещё одета темная майка. я говорю маме, "может это он". но не особо уделяя этому внимание, т.к за столом сидели ещё дети... короче целое семейство. хорошо одетые... на что мама мне отвечает "если бы ребёнка крали, сразу бы пытались выйти из помщения". я на том и успокоилась. сообщение предали всего один раз. и я подумала, что ребёнок нашёлся. не могу, пишу, а у самой руки немеют.
ну вот не дура ли я? как можно быть безответственной??? почему я не подошла к охраннику? а вдруг это был он? да даже если тот ребёнок и нашёлся? почему я проявм=ила такое безразличие к такой ситуации?? сегодня я точно не усну, а завтра с утра буду звонить в эту МЕГУ и узнавать нашёлся ли тот ребёнок. вот из- за таких как я ломаются семьи... ведь сколько детей пропадает... кто- то их видит, но никто никуда не сообщает потому, что думает "ай, показалось"... ну вот, сейчас заплачу... корю себя и ненавижу!!!
Старый 09-06-2008, 09:51     #110
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Боже, что вы пережили! Ведь совсем не предсказуемый поступок детя.
Психолог мне объяснил, что наоборот всё предсказуемо. Мне было сказано так:
-ваш ребёнок очень общительный и любознательный. Ему будет очень легко жить в обществе в будущем. И не в коем случае его нельзя сейчас "ломать". Другой ребёнок бы после подобного случая - бился в истерике, плакал и т.д. А ваш (т.е. мой сын) - испытал удовольствие. Для него это путешествие, познание мира! Ваша задача, не допускать больше таких случаев, очень внимательно следить за ним. И обязательно научить правильно "выходить" из экстремальных ситуаций, а так же знать все телефоны и адреса (домашние).
После этого случая у моего сына в каждом кормане одежды всегда лежала записка с телефонами, ФИО. Кепка из нутри была вся исписана номерами телефонов. И сын быстро выучил наши телефоны. Что для меня удивительно, он даже мой номер сотового телефона с лёгкостью набирал (и набирает) по памяти. Больше никуда не убегал. Первое время в людных местах я его даже пристёгивала на ремешок от сумочки. Ему нравилось так гулять (н.р. в Питергофе мы так гуляли).
Сейчас сыну 7, 5 лет. Он это вспоминает как весёлое путешествие. Но попыток убежать, уйти от меня у него вообще не возникает. Всегда спрашивает разрешение, всегда задаёт вопросы.

Вот я сейчас думаю, что по неопытности такое может случиться с каждым родителем. Хорошо, если наша тема поможет кому то этого избежать!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.