Что с моим ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 20:13
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #11
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


О! Это кризис двух лет. Добро пожаловать в нашу компанию! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=268817 У кого как длится может и месяц, а может и до трех лет. А там глядишь - уже трехлетний кризис на смену
Старый 24-08-2007, 21:49     #12
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от я мама Посмотреть сообщение
О! Это кризис двух лет. Добро пожаловать в нашу компанию! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=268817 У кого как длится может и месяц, а может и до трех лет. А там глядишь - уже трехлетний кризис на смену

ага, у моей по-моему кризис лет с полутора, испытывает мамино-папино терпение бесконечно разными вариантами поведения
Старый 24-08-2007, 22:09
ответ для Zlovrednaya на сообщение "так может у Вас кризис 2 лет?"
    #13
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
так может у Вас кризис 2 лет?
однозначно , это он...
Старый 24-08-2007, 23:27
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #14
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


сил нет. Спасибо за поддержку, что делать, будем бороться!
Старый 24-08-2007, 23:31     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
сил нет. Спасибо за поддержку, что делать, будем бороться!
однозначно запасаться терпением.
Моей вот еще годик. Я все читаю: про мамские периоды, про кризисы и ты ды..... И етсь у меня ощущение, что моя девочка из этих кризисов не выходит с рождения.
Хотя, вру... был момент. В 8 месяцев я понала, что наступил парадиз. Длился он не долго. А что будет в 2 года, мне даже страшно представить
А еще страшнее мне представить подростковый возраст
Старый 25-08-2007, 00:23     #16
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А Вы ему объяснили? Сколько раз и каким тоном? В книге "Няню вызывали?" даются замечательные правила для таких ситуаций: например,
1. предупредить заранее, что ветер и ты-ты-ты, заканчивай строить замок, через 5 минут придется идти домой, чтобы не заболеть еще больше и вообще сидеть дома... И т.д. и т.п. Все это спокойно, без трагедий и командного тона.
2. Отвлечь делом, которое могли бы сделать дома: построить замок там, посмотреть, чем там занимаются рыбки, котик...
Ну и т.д. по ходу дела...
У нас бывает находит. Почитала про кризис, один в один наше. Только он почему-то называется 3х лет, а нам ещё и двух нет, такое раннее развитие чтоль
Эти советы и без книжек понятны, помогают конечно, но столько напряжения - язык уже отваливается, мозги набекрень - чтоб ещё нафантазировать. Так что важнее всего терпение, чего всем нам и желаю
Старый 25-08-2007, 00:33     #17
мамаNata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 189
мамаNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
однозначно запасаться терпением.
Моей вот еще годик. Я все читаю: про мамские периоды, про кризисы и ты ды..... И етсь у меня ощущение, что моя девочка из этих кризисов не выходит с рождения.
Хотя, вру... был момент. В 8 месяцев я понала, что наступил парадиз. Длился он не долго. А что будет в 2 года, мне даже страшно представить
А еще страшнее мне представить подростковый возраст
А у меня одному 2года 2 мес ,а другому 13 с половиной ------------------------------------
Просто успокоительное на полке под рукой для мамы всегда стоит.
Сегодня пока младший заснул,думала отдохну чуток так нет со старшим отношения выясняли
Моя нервная система исчерпала свои ресурсы
Старый 25-08-2007, 07:52     #18
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
...
А еще страшнее мне представить подростковый возраст
Говорят, чем страшнее кризис 2-3 лет, тем легше подростковый...
Старый 25-08-2007, 07:57     #19
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
У нас бывает находит. Почитала про кризис, один в один наше. Только он почему-то называется 3х лет, а нам ещё и двух нет, такое раннее развитие чтоль
Эти советы и без книжек понятны, помогают конечно, но столько напряжения - язык уже отваливается, мозги набекрень - чтоб ещё нафантазировать. Так что важнее всего терпение, чего всем нам и желаю
Просто когда этим советам начинаешь следовать, они работают. И "объяснялка" начинает работать, и "отвлекалка" - детям вообще родительская фантазия необходима. Так что мой совет: расслабиться и начать смотреть на мир глазами ребенка. Очень пользительно для всех.
Старый 25-08-2007, 09:14     #20
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
У нас бывает находит. Почитала про кризис, один в один наше. Только он почему-то называется 3х лет, а нам ещё и двух нет, такое раннее развитие чтоль
Эти советы и без книжек понятны, помогают конечно, но столько напряжения - язык уже отваливается, мозги набекрень - чтоб ещё нафантазировать. Так что важнее всего терпение, чего всем нам и желаю
Кризис 3-х лет тоже есть, но он не много другой и уже по-легче. А вот двухлетний - это как говорят - жесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.