Мыловар я, начинающий. - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 19:55     #731
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
Девочки, я то-то явно упустила... а как бомбочки для ванны делать?
Вам сюда например : http://community.livejournal.com/ru_...BD%D0%BD%D1%8B
Старый 24-12-2007, 21:10
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #732
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


жаль опоздала на закупку
как же делается мыло в виде цитрусывых????????????????
что такое люфа????????
я чего-то пропустила...не найти...
Старый 24-12-2007, 22:43     #733
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Подарок, спасибо!
ну вот полный список, если он, конечно, пригодится:
имбирь, лимон, эвкалипт, грейпфрут, мандарин, сосна, ель, кедр, лимонник, майоран, шалфей, пачули, ладан, иссоп, корица, мирт, сандал, розмарин, можжевельник.
не за что!

Цитата:
Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
Девочки, я то-то явно упустила... а как бомбочки для ванны делать?
у меня есть где-то рецепты, но хочется проверенного, поэтому надо Настену попросить хорошо-хорошо, она скажет!
Старый 24-12-2007, 23:10
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #734
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Принимайте и меня в стройные ряды... хотя хвастаться мне нечем
В выходные я попробовала сварить маааленький кусочек детского мыла по рецепту Mammushka - со сливками. В общем, я буду признательна, если кто-нибудь подскажет мне, где что я сделала не так. Дело было так:
1 кусок мыла фабрики "Свобода" 90 грамм, примерно 150гр. сливок и немного воды, облепиховое и миндальное масла.

1. мыло натерла на терке
2. положила в миску, добавила сливки и поставила в кастрюлю с кипящей водой
3. мешала... в общем, вскоре масса стала однородной, консистенции как густое тесто (пришлось долить еще немного воды)
4. влила 2 чайных ложки облепихового и 2 миндального масла, перемешала
5. в одну часть насыпала молотого кофе, в другую капнула 3 капли лавандового эфирного масла (ему сто лет в обед, чуть ли не из Крымского ботанического сада) и еще каких-то сухих рылец кукурузных "для красоты"

В общем, получилось у меня мыло разной степени коричневости, со смутным запахом и неопределенной консистенцией. Вот сохнет теперь. Фотографии презентую завтра, когда муж фотоаппарат вернет.
Что я сделала не так? Почему оно не пахло базовыми маслами, может, это просто не самое пахучее сочетание? Или я мало масла налила? Буду благодарна за пошаговую инструкцию с описанием того, КАК выглядит правильно расплавленное мыло, сколько масла на штуку детского мыла в сумме нужно... еще вопросы вспомню - допишу.

Выставка набот Настен@-}- меня просто потрясла! Как и Мастерская Зины
Старый 25-12-2007, 00:49     #735
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ну вот полный список, если он, конечно, пригодится:
имбирь, лимон, эвкалипт, грейпфрут, мандарин, сосна, ель, кедр, лимонник, майоран, шалфей, пачули, ладан, иссоп, корица, мирт, сандал, розмарин, можжевельник.
не за что!
ОООООО! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в стройные ряды... хотя хвастаться мне нечем
В выходные я попробовала сварить маааленький кусочек детского мыла по рецепту Mammushka - со сливками. В общем, я буду признательна, если кто-нибудь подскажет мне, где что я сделала не так. Дело было так:
1 кусок мыла фабрики "Свобода" 90 грамм, примерно 150гр. сливок и немного воды, облепиховое и миндальное масла.

1. мыло натерла на терке
2. положила в миску, добавила сливки и поставила в кастрюлю с кипящей водой
3. мешала... в общем, вскоре масса стала однородной, консистенции как густое тесто (пришлось долить еще немного воды)
4. влила 2 чайных ложки облепихового и 2 миндального масла, перемешала
5. в одну часть насыпала молотого кофе, в другую капнула 3 капли лавандового эфирного масла (ему сто лет в обед, чуть ли не из Крымского ботанического сада) и еще каких-то сухих рылец кукурузных "для красоты"

В общем, получилось у меня мыло разной степени коричневости, со смутным запахом и неопределенной консистенцией. Вот сохнет теперь. Фотографии презентую завтра, когда муж фотоаппарат вернет.
Что я сделала не так? Почему оно не пахло базовыми маслами, может, это просто не самое пахучее сочетание? Или я мало масла налила? Буду благодарна за пошаговую инструкцию с описанием того, КАК выглядит правильно расплавленное мыло, сколько масла на штуку детского мыла в сумме нужно... еще вопросы вспомню - допишу.

Выставка набот Настен@-}- меня просто потрясла! Как и Мастерская Зины
На сколько я знаю, базовыми маслами оно и не должно пахнуть. Вот тут мастер-класс с фотографиями. Надеюсь пригодится.

Эля - люфа - это мачалка такая
Старый 25-12-2007, 09:24     #736
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в стройные ряды... хотя хвастаться мне нечем
В выходные я попробовала сварить маааленький кусочек детского мыла по рецепту Mammushka - со сливками. В общем, я буду признательна, если кто-нибудь подскажет мне, где что я сделала не так. Дело было так:
1 кусок мыла фабрики "Свобода" 90 грамм, примерно 150гр. сливок и немного воды, облепиховое и миндальное масла.

1. мыло натерла на терке
2. положила в миску, добавила сливки и поставила в кастрюлю с кипящей водой
3. мешала... в общем, вскоре масса стала однородной, консистенции как густое тесто (пришлось долить еще немного воды)
4. влила 2 чайных ложки облепихового и 2 миндального масла, перемешала
5. в одну часть насыпала молотого кофе, в другую капнула 3 капли лавандового эфирного масла (ему сто лет в обед, чуть ли не из Крымского ботанического сада) и еще каких-то сухих рылец кукурузных "для красоты"

В общем, получилось у меня мыло разной степени коричневости, со смутным запахом и неопределенной консистенцией. Вот сохнет теперь. Фотографии презентую завтра, когда муж фотоаппарат вернет.
Что я сделала не так? Почему оно не пахло базовыми маслами, может, это просто не самое пахучее сочетание? Или я мало масла налила? Буду благодарна за пошаговую инструкцию с описанием того, КАК выглядит правильно расплавленное мыло, сколько масла на штуку детского мыла в сумме нужно... еще вопросы вспомню - допишу.

Выставка набот Настен@-}- меня просто потрясла! Как и Мастерская Зины
Сохнуть будет около недели. коричневое за счет кофе и травок Даже сухие розовые лепестки буреют-зеленеют в мыле, а уж какой цвет дадут кукурузные рыльца, которые при заваривании темные- не знаю. Облепиха дает желтый цвет (насыщенность от объема влитого масла)
Базисные масла вообще не пахнут или имеют специфический запах для каждой базы свой именно названые тобой пахнуть не должны (ну облепиха может подсолнечным чуток, те если эти масла имеют явный запах - они просто старые)
Кофейное могло кофе пахнуть, а лаванды я бы побольше капнула ( но не смешивала кофе и лаванду в одном мыле)
Старый 25-12-2007, 09:56
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #737
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Цитата:
Lya, Вы чем резали эти мыльные тонны?
Подарок, у мужа ножик есть такой остренький, охотничий, еще от деда остался, им и резала, а так у меня есть нож "Шеф повар" очень хорошо режется
Старый 25-12-2007, 10:11
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #738
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


lya, спасибо!
Старый 25-12-2007, 12:33
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #739
Nasten@-}-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинская-Удельная
Сообщения: 393
Nasten@-}- отсутствует


Бомбочки:
Сода/Лим.кислота/сах.пудра/соль/базов.масло, э.м., травки 4:2:1:1:"на глаз"
Старый 25-12-2007, 13:06     #740
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Бомбочки:
Сода/Лим.кислота/сах.пудра/соль/базов.масло, э.м., травки 4:2:1:1:"на глаз"
класс! спасибо! Вы прям так и делали, как советуют - массу из пульвелизатора, мешать, сжимать и т.д., да? травки молотые? мне интересно, как они себя в ванне поведут? не оч.наверное, приятно, когда вокруг трава плавает.
А лепили чем? шарики теннисные разрезали?
расскажите еще - как они себя в длительном хранении ведут? не рассыпаются? не отсыревают?
а лично Ваше "на глаз" по базовым маслам примерно во сколько вылилось? там же тоже переборщить м.б. чревато..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.