У всех двойняшек одинаковый набор характеров? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 11:15     #1
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Какие у вас детки по характеру? Сколько знаю лично пар двойняшек, обязательно один более подвижный и физически и эмоционально, а другой более медлительный и более спокойный. И мои такие же. И еще у нас постоянная битва за власть. Вернее один пытается быть лидером, а второй и в лидеры не лезет, но и не позволяет над собой властвовать. В итоге оба эмоционально напряжены почти постоянно. И вообще, к чему я это все...
Я так устала от постоянных разборок, криков и драк. Я завидую мамочка с одним ребенком, потому что детки у них психически уравновешены, их деток никто не обижает, не кусает и не отбирает у них маму, игрушки, машинки. Не судите строго меня за лирическое отступление от темы, сказывается видимо авитаминоз, затянувшаяся депрессия, родительское бессилие... Вот чуть-чуть выплеснулось, может отпустит.
Старый 03-03-2008, 11:45     #2
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Наташа Устала ты совсем, да? Помогает вам кто-нибудь сейчас? Гони мальчишек в садик с осени, а сама на работу - отдыхать от семьи
Старый 03-03-2008, 11:58
ответ для Shiko на сообщение "Наташа :( Устала ты совсем, да?..."
    #3
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Наташа Устала ты совсем, да? Помогает вам кто-нибудь сейчас? Гони мальчишек в садик с осени, а сама на работу - отдыхать от семьи
Ага, Маша, устала. После года никто не помогает, сами крутимся. В сад мы с сентября уже ходим, вернее пытаемся ходить. Болеем постоянно, может еще и это сказывается. Вот сегодня вторая неделя началась, не знаю насколько их хватит. На выходных дома расслабились, так с утра жуть как собирались, в раздевалке орали... даже стыдно стало.
Старый 03-03-2008, 11:58     #4
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


У меня у всех знакомых в паре именно так. Я думала, мне одной не повезло. Оба - ураганы! Парень вроде кажется "потише", но, если присмотреться, то именно он заводит самые кровопролитные сражения. Крик постоянно! Единственное, что радует, научились все-таки сами свои конфликты и решать. Кричат, дерутся, потом смотрю, сами договорились, успокоились, помирились, дальше бесятся.
Старый 03-03-2008, 12:04     #5
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Здравствуйте! Вот и у меня тоже самое. Мои дочи тоже нехотят друг другу уступать. Нет, могут и поиграть вместе, бегают, вместе что-то разбирают-собирают, но иногда крик-ор бесконечный.....Временами я думаю, что "крыша" едет..........Помощи никакой, одна. Но записала дочей в садик, с сентября пойдем (будет нам только два года), записались в коммерческий на полдня. Хоть немного придти в себя будет время......
Старый 03-03-2008, 14:09     #6
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


У вас просто ещё маленькие детки, отсюда и проблемы! Дети лет до трёх вообще больше нуждаются в общении со взрослым, чем со сверстником. Потерпите, это пройдёт! Можно попытаться иногда детей разделять - одного к бабушке, или с папой гулять, или ещё что-то. Только, конечно, надо, чтоб второй не просто остался дома (как наказанный), а чем-то интересным занимался с мамой. А ссоры пройдут, особенно если у мамы хватит сил не кричать самой.
Сейчас моим девчонкам 6 лет, они очень дружно играют, ссор практически нет. И у вас так будет, поверьте!
Старый 03-03-2008, 15:33     #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


У моих вообще все разное, и характеры тоже
Старый 03-03-2008, 19:16     #8
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


Я-то думала что только мои эго своё доказывают,оказывается НЕТ. Есть ещё уставшие люди.от криков и драк.... Но хочу сказать что есть семьи где один ребёнок и родители "вешаются" от его проказов, так-что в нашей ситуации есть хоть "отмазка": их двое...
Старый 04-03-2008, 13:18     #9
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Мои дети оч. разные. Это и спасает. Если бы мой мальчик не спускал моей девочке все ее закидоны, был бы сумасшедший дом. Драк у нас не бывает только потому что Никита не дает сдачи сестре и сам никогда не начинает. Девицу свою уже устала ругать за то, что она постоянно толкает, пихает и бьет сильную половину нашей двойняшечной пары. Может ей боксерскую грушу купить?
Старый 04-03-2008, 22:43     #10
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


У нас постоянная борьба за маму. Каждый доказывает мне, что ОН лучше. При этом старший неравнодушен к младшему - мимо не пройдет не толкнув и не отобрав то, чем тот занят. Причем: сам обидел, сам пожалел; сам игрушку отобрал, сам другую дал. В итоге, мелкий орет надо - не -надо, уже при приближении объекта. Что делать - ума не приложу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.