Почему столько двоечников стало? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 17:45     #41
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Старый 15-05-2008, 18:08     #42
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Цитата:
:"Чтобы тебе поставить пятерку, ты должен знать этот предмет как я"-Нормально! А ничего, что педагог институт закончил и преподает несколько лет?
Думаю, это шутка. А вот Вы настроенны несколько... враждебно
Существуют определенные положения по выставлению отметок. Вы можете с ними ознакомиться и проверить, знает Ваш ребенок предмет на "5" или нет.
Я сама мама и учитель. Во многом вас понимаю. У самой ребенок 13 лет. Возраст еще тот. Но ведь они понимают все с высоты своего возраста и, естественно, у них учитель всегда не прав. "2" - незаслуженно, нахамил - "А что я такого сказал??"
Ребята, давайте жить дружно!!!
Старый 15-05-2008, 18:15     #43
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Ой, нет, не враждебно... Я тоже понимаю, что и возраст свою лепту вносит, и бывают обоюдные обиды друг на друга.
Это я сегодня в раздрае от того, что болельщики всю ночь спать не давали и машину помяли.
А вообще, я за мир во всем мире.
Старый 15-05-2008, 18:18     #44
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Старый 15-05-2008, 23:17     #45
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Мне повезло быть мамой двоечника и отличницы!
В одной и той же хорошей,любимой школе.
У первого - никогда ничего не задано,всё умеем,всё знаем и т.д.Были дополнительные занятия (БЕСПЛАТНЫЕ) в конце года,как возможность дотянуть с 2 на 3.Закончил.Поступил.Потом уже выяснила,что некоторые предметы -как раз двоечные-знал в результате лучше,чем отличницы(по словам учителей - и это их заслуга!)
Вторая - если ВДРУГ! забыла дома тетрадку - мама сломя голову мчится в школу(из-за волнений дочери).А чтоб не сделать домашку?!
Вот скажите - одна школа,одни и те же родители.Почему двойки были?
Потому и были,что лень огромная!Пока гром не грянет - можно расслабляться.
Старый 16-05-2008, 11:37     #46
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


Цитата:
Не знаю, по-моему сейчас сами дети куда проще относятся к двойкам,да и к оценкам вообще, а многие ещё любят оставлять всё на самый конец триместра.
полностью согласна. у нас только так.
Старый 16-05-2008, 12:44     #47
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


В нашей школе некоторые учителя позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес учеников. Есть другие учителя справедливые, которые оценки ставят объективно и предмет умудряются донести. Моя дочь в доме никогда не слыша оскорблений в адрес учителей, все равно их считает недостойными ее внимания. Поэтому занимаемся с репетиторами /с классной-английским, с учителем математики другого класса- матешей, и химией-с приходящей тетей/. В общем она лентяйка, но школу менять с 3-ками сложно. Какой другой школе нужны такие ученики/были попытки буквально в конце этого года/.Короче нынешняя школа мне не нравиться и у детей куча соблазнов в виде развлечений, чтобы ничего не делать.В семье все работают, и установки даем правильные. Надеюсь когда-нибудь дойдет, что без труда не станешь успешным.
Старый 16-05-2008, 13:57     #48
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


А я, как бывший учитель и нынешняя мама, свято верю, что если:
1. ребенок здоров (или почти здоров)
2. у ребенка хотя бы средние способности
3. ребенком занимаются родители, то:

ребенок будет учиться ХОРОШО. ну, то есть без двоек.

позавчера была на родительском собрании у дочки - 9 класс. нас было 10 человек (из 26 списочных).
не надо рассазывать, что это были родители прилично учащихся детей?
в классе 4 человека с двойками, но у родителей не нашлось времени дойти до школы....

у моих детей тоже хватает проблем и с учителями, и с предметами... но если эти проблемки решать своевремеено, то они не успевают перерастать в годовые двойки.

сейчас вот сына определили в приличную языковую школу к очень сильному учителю. но если у него не будет получаться, я приложу максмум усилий, что бы помочь, подтянуть, научить. Не хватит оих сил - найду специалиста.

все ИМХО, никого не хочу обидеть, у всех свои жизненые обстоятельства.
Старый 16-05-2008, 14:18     #49
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Среди прочих "непоняток" в нынешней школе меня особенно удивляют, изумляют, тревожат... две:
1. Почему учителя стали так недоступны для общения с родителями? У нас, например, надо сначала доложиться классной о желании встретиться с предметником, затем она договаривается в кач-ве посредника и доносит до родителя информацию, когда учителю удобно. Мне, например, из раза в раз назначались свидания в крайне неудобное для меня время - 8.20 утра. На род. собрания предметники не ходят - свои дела. Вот, честное слово, мне в школу, находящуюся на территории режимного объекта (российского посольства). было гораздо легче попасть и легче встретиться с учителем, чем теперь в Питере.
2. Почему оценки в дневнике выставляются один раз в конце месяца? Кому это удобно? Как родитель может вО время принять меры по исправлению, "стимулировать" ребенка, если ребенок и припомнить не может - что там было 4 недели назад?

Последний раз редактировалось 8 МАРТА, 16-05-2008 в 14:44. Причина: а
Старый 16-05-2008, 14:37     #50
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Среди прочих "непоняток" в нынешней школе меня особенно удивляют, изумляют, тревожат... две:
1. Почему учителя стали так недоступны для общения с родителями? У нас, например, надо сначала доложиться классной о желании встретиться с предметником, затем она договаривается в кач-ве посредника и доносит до родителя информацию, когда учителю удобно. Мне, например, из раза в раз назначались свидания в крайне неудобное для меня время - 8.20 утра. На род. собрания предметники не ходят - свои дела. Вот, честное слово, мне в школу, находящуюся на территории режимного объекта (российского посольства) было гораздо легче попасть и легче встретиться с учителем, чем теперь в Питере.
2. Почему оценки в дневнике выставляются один раз в конце месяца? Кому это удобно? Как родитель может вО время принять меры по исправлению, "стимулировать" ребенка, если ребенок и припомнить не может: что там было 4 недели назад?

Да, есть такое
у ребенка в дневнике ни дз, ни оценок :-(
у нас оценки вообще появляются перед концом четверти, когда, пардон "почки отвалились".

А предметников я понимаю, они не могут общаться с родителями во время урока, а после уроков могут уйти домой или там на методобъединение... или всякиетам педсоветы...
но я о встрече договориться прошу ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.