Занятие с ребенком по программе Домана и Лупан - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 04:14     #91
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
"мордовала" Доманом.
Словечко супер. И главное точно описывает суть.
Я уж столько писала на эту тему, все равно не получается "пройти мимо"
Компьютер и телевизор в любом объеме - хоть две минуты, хоть два часа это ПЛОХО для ребенка до трех лет ( да и позже надо сводить это "общение" к минимуму. Купите книги детям! Их, правда сложно найти, потому что печатают сейчас все что хотят, но можно найти с хорошими иллюстрациями и стихами-сказками. Если есть возможность делайте мини фотоальбомы тематические: посуда, природа, времена года ит.п.. Берите фотоаппарат, фотографируйте вместе с деттьми и печатайте. Почитайте Никитиных, Лену Данилову, Сесиль Лупан. И идите от ребенка, а не наоборот. Чувствуйте, что именно ЕМУ интересно сейчас. Обязательно предлагайте что-то новое, но не настаивайте, если не пошло.
Вот как в старину воспитывали детей? Не было ни компьютеров, ни телевизоров и уж конечно никто не устраивал пятиминутные презентации по пять раз в день. Сколько ГЕНИАЛЬНЫХ людей было!!!
Я иду с ребенком по улице говорю ей смотри какое необычное дерево, а она мне, глядя на рекламный щит: я такую такую рекламу уже видела. И не смотрит на дерево или смотрит две секунды. Ей это неинтересно, ей бы мультики смотреть, на компьютере играть. И ей всего пять. И тогда я тоже думаю - куда катится мир. Я иногда езжу в лагерь работать воспитателем и я в шоке от детей, они ж ничего не хотят им там скучно до ужаса, потому что гулять не умеют, играть не хотят, разговаривать не знают о чем. Сейчас вот мобильники разные у всех( а там музыка, картинки, игры, закачки) - тема для обсуждения. Это так, отступление от темы.
Я не против Домана и вообще раннего развития, но для того, чтобы этим заниматься мало бегло почитать как, надо понять зачем.
Монтессори многие любят, потому что по большому счету это бытовые вещи. Т.е. если Вы учите ребенка завязывать шнурки и бусинки по тарелочкам раскладывать - это уже Монтессори. А это делает каждая мама и без методик.
А спортом вообще чем раньше тем лучше. Турник должен стоять дома уже к полугодию (а лучше еще раньше). Про брахиацию почитайте тоже интересно.
Ребенок будет развиватся если вы будете с ним регулярно, систематически и с интересом заниматься.
Старый 14-01-2007, 04:22     #92
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


У меня старший сын к двум годам "читал" 200 слов - все, что были в его лексическом запасе.Потом я истощилась.Во-первых со склонениями что делать, во-вторых, слов.запас-то растет стремительно -когда карточки рисовать?Бросили.В 2,5 учились заново по Зайцеву.Но шоу было для каждого гостя, особенно когда нам было 1,4.Весело и , конечно, родительское ЭГО польщено.
Старый 09-02-2007, 17:18     #93
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


спасибо
Я тоже все скачиваю
Старый 17-03-2007, 13:42     #94
Budda
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 21
Budda отсутствует


А диски у кого-нибудь можно переписать или купить,кому уже не надо?
Старый 17-03-2007, 14:16     #95
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Я покупала у одной мамы.У нее коллекция из 300 дисковТел.скинуть?
Старый 14-06-2007, 22:13     #96
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Очень интересно-оргомное спасибо за инфу...
как бы теперь найти время ее изучитььь
Старый 14-06-2007, 23:22     #97
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Даааа, здорово, спасибо !
Меня даже на открытие всех ссылок не хватило
Буду изучать
Ребенок - держись. Будешь у меня писать, считать и пр к 2 годам !!!
Старый 04-07-2007, 12:35     #98
gugu
Активный участник
 
Профиль gugu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 353
gugu отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
мы покупали карточки в ДК Крупской, самой очень долго делать...
на коробке есть адреса www.doman.ru www.intelgame.ru, наверно там можно заказать
извините, а не подскажите- в Крупской где именно там продают эти материалы? а то с маленьк им бегать искать не удобно
и по какой примерно цене?

заранее спасибо
Старый 04-07-2007, 12:46     #99
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


и мне подскажите где купить?я уже везде была,ну нет и где!!!!
Старый 04-07-2007, 14:26     #100
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я не занималась до года по Доману, занималась после года, и не мордовала, занимались, когда совпадало желание мое и ребенка. Здорово "толкнул" речь, зрительную память. Это что заметно сейчас.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.