Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 20:59
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #41
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Все не осилила. Пишу о себе. Мне было 18, будущему мужу - 28. Встречались пару месяцев, потом вместе съездили на дачу с ночовкой... В 19 я вышла за него замуж, в 20 родила дочку. Мы вместе 13 лет и мы счастливы! Мне ни разу не пришлось плакаться в Женских грезах!
Старый 27-12-2007, 09:49
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #42
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Спасибо, девочки, что выслушали...
К психологу я конечно не пойду, чего мне у него делать? Психолог, он тоже обычный человек, со своими или ещё хуже выученными представленями о жизни. А вы, все-таки мне высказали несколько мнений на эту темы. С кем-то я согдасна, с кем-то не вполне, но прочитала и задумалась.
Вот Daran очень точно описала причину моей боязни.
Батончик, отрицательный жизненный опыт - это когда не оправдываются ожидания (ведь ни кто не женится, что бы разводиться), он, всё-таки, сказывается на человеке. Не зря говорят "обжегшись на молоке, на воду дует". Я сама была за мужем, развелась. Мой БМ был не самым плохим семьянином, а в итоге я всё равно всех мужчин сравниваю с ним, ищу одинаковые черты и поступки, сразу вспоминаю, что послужило толчком к нашему расставанию. Ну, вот как с этим дальше строить отношения. Мой нынешний муж порой мне ставит это в упрек, он же не мой бывший, почему я его с тем равняю? Я ничего не знаю о прошлом друга моей дочери, не знаю из-за чего он расстался с женой, но ребенок остался с матерью, стало быть она не непутевая, чего тогда не жили?
В общем, буду надеятся, что у каждой истории свой конец... Возможно, дядя не полный идиот и думает, что делает в 29 лет... Должен же он понимать, что не на помойке девченку нашел, и если что его на пол тонким слоем намажут
Старый 27-12-2007, 11:39
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #43
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


У Вас в корне неправильные представления о психологах.
Старый 27-12-2007, 11:51     #44
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Да, я не тороплю... Наоборот, мне её остановить хочется...
Ну не обязательно жить в его мире! И его отношения такие с его ровесницами я бы считала нормальными. А в 19...
У меня самой НИКОГДА не было взрослых мужчин. В смысле - много старше. Нравятся мне молодые, свеженькие...И куда её несет? Ещё с такими наобщается за жизнь. С ровесниками ведь и по интересам ближе...
ОЙ, Вы простите меня, но какой же бред! Вы видели девушек 29 лет? Если она еще не была замужем и у нее нет детей, то ее жизненные и материальные запросы уже разрастаются в прогрессии!!! В 29 лет без мужа - Бриджит Джонс - это еще очень мягкий вариант. Да в 29 лет одинокая девушка - это уже целый блокнот с именами любовников, папка анализов с ЗППП, куча нереализованных амбиций и еще черт ногу сломит!

Я в свои 19 лет общалась с 43 летним мужчиной. Есесьно разведенным, у которого еще и сын был... старше меня на пару лет. И я прекрасно понимала, что вовсе НЕ мое мировоззрение и широкий кругозор его так интересовали! Но держала дистанцию. И наши отношения сами собой сошли на нет, а в моральном плане, в плане общения (и жизненный опыт) я получила все, что хотела и что мне на тот момент требовалось.

В результате получается, что ЭТОТ ОПЫТ был ОЧЕНЬ полезным! После него я стала по-другому относиться к мужчинам. Пересмотрела финансовую сторону отношений между мужчинами и женщинами да и много всего!

Не ограничивайте свою дочку, предостерегайте - да! НО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ - НЕЛЬЗЯ или что взрослый мужчина - это мировое ЗЛО!!! Хуже если она будет ложиться в постель с каждым знакомых ровесником! А такое сплошь и рядом, говорю вам как нынешняя студентка!
Старый 27-12-2007, 12:13     #45
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У Вас в корне неправильные представления о психологах.
Извините, если задела.


Но к психологу не пойду.
Старый 27-12-2007, 12:26     #46
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
ОЙ, Вы простите меня, но какой же бред!
Прощаю. Ну - да, я консервативна...
Старый 27-12-2007, 12:37
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #47
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Вы меня совершенно не задели, я к психологам никакого отношения не имею. Просто у меня сложилось впечатление, что проблема именно психологическая, что Вы не можете свыкнуться с тем, что дочка выросла.
Больше никаких проблем не вижу, честное слово
Старый 27-12-2007, 12:39     #48
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Прощаю. Ну - да, я консервативна...
мне думается, что здесь дело не в консерватизме! В XIX веке как-то не особо обращали внимание не возраст! А уж в советское время сколько было пар с разницей в 10-15 лет! У моей мамы подруга в 18 лет вышла замуж за 33-летнего мужчину. Он ее всю жизнь на руках носит (больше 30 лет прошло), а ведь тоже после развода (с ровесницей)!

Я бы поговорила с этим парнем. Если у них более или менее серьезные отношения, его можно пригласить на семейный ужин - познакомиться, пообщаться!

А вообще вы как к нему относитесь? Вы его видели? Он вам сам не нравится? О его намерениях пока судить невозможно. Но ведь даже 19-летнему подростку ооочень хочется интима!!!

У вас же девочка-умница, все сама понимает! Но главное, если запутается, чтобы шла не к подружкам за советом, а к маме или к маме хорошей подруги (так было в моем случае, я к этой женщине отношусь с большим уважением, так что прислушалась к ее мнению).
Старый 27-12-2007, 13:01     #49
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Я бы поговорила с этим парнем. Если у них более или менее серьезные отношения, его можно пригласить на семейный ужин - познакомиться, пообщаться!
А я трушу .
Не знаю, о чем я с ним буду разговаривать, у меня к нему есть вопросы, но все они из таких, на которые, я лично бы обиделась, если бы мне их начали задавать при знакомстве. По тому, как он реагирует на мои требования к дочери, если слышит наш с ней разговор по телефону, очень уж "шустрый". Не хочу разочароваться...
И вмешиваться пока не слишком хочу. По этому ограничиваюсь напоминанием, что аптеки есть на каждом углу, что я всегда должна точно знать, где она находится, у него, так у него - вопросов нет, что нельзя себя переоценивать, что ночевать лучше дома, и что лучше мне рассказать всё, как есть, я пойму и помогу, посоветую, чем маяться и врать. И бабушку с дедушкой, разумеется бережем от "стрессов", хотя бабушка у нас далеко не дура, похоже сама обо всём догадывается.
Старый 27-12-2007, 13:36     #50
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А я трушу .

И вмешиваться пока не слишком хочу. По этому ограничиваюсь напоминанием, что аптеки есть на каждом углу, что я всегда должна точно знать, где она находится, у него, так у него - вопросов нет, что нельзя себя переоценивать, что ночевать лучше дома, и что лучше мне рассказать всё, как есть, я пойму и помогу, посоветую, чем маяться и врать.
Короче говоря, вы мама - молодец! Бдить детей надо, от этого мам еще никто не освобождал ))) !!!
Вы не будете настаивать на категорично НЕТ, а она будет делиться с вами информацией, что называется, как оно на самом деле есть. И все супер!

Не сложится у них - хороший, ценый опыт; не будет верить в несбыточную сказку! А сложится - так и того лучше!
Желаю вам терпения и понимания! Все у вас и у вашей дочки только так, как каждая из вас хочет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.