Летняя компьютерная школа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:16     #1
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Сыну 13,5 лет, он учится в 8 классе ФМЛ №30, увлекается программированием. Год назад узнали про летний компьютерный лагерь под Костромой, а в этом году хотим поехать туда. Поэтому интересуют отзывы тех, кто там был. Ну и, вообще, кто, что знает, поделитесь, пожалуйста: как туда добираются, какие условия проживания, большие ли нагрузки, какие преподаватели, воспитатели, как проводят свободное время?
Старый 11-03-2009, 14:24     #2
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


У меня сын был там 2 года назад. Сказать, что понравилось -это просто ничего не сказать! Полный восторг! Благодаря лагерной подготовки занял 2-е место на всероссе по командному программированию и без экзаменов поступил на мат-мех.
Теперь подробно:
1. добирались из Питера на прямом поезде. Было несколько человек из Питера, их сопровождал преподаватель из ФТШ. Он же потом и преподавал в лагере.
2. Жили в летних домиках, по 4-5 человек в комнате. Туалет и душ в домике. Занимались в компьютерных классах, что-то типа бывшего клуба. Питание было отличное, мы сами там питались.
3. Кстати, можно приехать в лагерь, предварительно списавшись через сайт. Вам предоставят квартиру (или номер) на територии лагеря. Питаться будете вместе с ребятами. Стоило это совсем недорого.
4. Занимаются они практически весь день, но как-то в фоновом режиме: кто-то сдает задания, кто-то играет в волейбол/ футбол, потом меняются. Очень сильные лекции по математике и программированию. В конце смены зачеты и контрольные. Рядом речка и лес, территория не огорожена, но под охраной, т.к. много дорогой техники, да и детей тоже
5. Мы пробыли там почти неделю, хотя планировали заехать на пару дней, чтобы перевезти сына по окончании смены в другой лагерь. Видели как ребята общаются с преподавателями, как у них весело! Постоянно какие-то вечеринки, капустники, игры на воздухе, даже непонятно когда они успевали заниматься! С нами был старший сын, он был просто потрясен обстановкой в лагере!
6. Очень сильный педсостав, в основном из Москвы, несколько человек из Питера. Я так поняла, что это либо университетские преподователи, либо студенты старших курсов - победители международных и всероссийских олимпиад.
Старый 11-03-2009, 15:07     #3
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А как туда попадают? Какие-то контактные телефоны у вас не сохранились?
Старый 11-03-2009, 15:20     #4
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Есть сайт ЛКШ ( lksh.ru ), на нем выложены задания. Они достаточно трудные, т.к. конкурс среди ребят немаленький. Правда в разных возрастных группах по-разному.
Старый 11-03-2009, 16:32
ответ для Lari_L на сообщение "Есть сайт ЛКШ ( lksh.ru ), на нем..."
    #5
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Спасибо!
Старый 11-03-2009, 18:49     #6
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
У меня сын был там 2 года назад. Сказать, что понравилось -это просто ничего не сказать! Полный восторг! Благодаря лагерной подготовки занял 2-е место на всероссе по командному программированию и без экзаменов поступил на мат-мех.
Теперь подробно:
1. добирались из Питера на прямом поезде. Было несколько человек из Питера, их сопровождал преподаватель из ФТШ. Он же потом и преподавал в лагере.
2. Жили в летних домиках, по 4-5 человек в комнате. Туалет и душ в домике. Занимались в компьютерных классах, что-то типа бывшего клуба. Питание было отличное, мы сами там питались.
3. Кстати, можно приехать в лагерь, предварительно списавшись через сайт. Вам предоставят квартиру (или номер) на територии лагеря. Питаться будете вместе с ребятами. Стоило это совсем недорого.
4. Занимаются они практически весь день, но как-то в фоновом режиме: кто-то сдает задания, кто-то играет в волейбол/ футбол, потом меняются. Очень сильные лекции по математике и программированию. В конце смены зачеты и контрольные. Рядом речка и лес, территория не огорожена, но под охраной, т.к. много дорогой техники, да и детей тоже
5. Мы пробыли там почти неделю, хотя планировали заехать на пару дней, чтобы перевезти сына по окончании смены в другой лагерь. Видели как ребята общаются с преподавателями, как у них весело! Постоянно какие-то вечеринки, капустники, игры на воздухе, даже непонятно когда они успевали заниматься! С нами был старший сын, он был просто потрясен обстановкой в лагере!
6. Очень сильный педсостав, в основном из Москвы, несколько человек из Питера. Я так поняла, что это либо университетские преподователи, либо студенты старших курсов - победители международных и всероссийских олимпиад.
Спасибо за подробный ответ.

Все выглядит очень заманчиво, единственное: ведь можно не справиться с зачетом или контрольной? Тогда что?
Старый 11-03-2009, 20:03     #7
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Для компьютерной школы сайт крайне странный.(((

Девочки, я не смогла там разобраться, дайте мне ссылочку на сами задания, пожалуйста.
Старый 11-03-2009, 20:11     #8
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Для компьютерной школы сайт крайне странный.(((

Девочки, я не смогла там разобраться, дайте мне ссылочку на сами задания, пожалуйста.
Вот вступительная работа за 2008 год.
Старый 11-03-2009, 20:24     #9
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Спасибо.
Старый 12-03-2009, 10:40     #10
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.

Все выглядит очень заманчиво, единственное: ведь можно не справиться с зачетом или контрольной? Тогда что?
Конечно, можно. Ну и что, это же не школа в обычном понимании, скорее кружок, доп. занятия. Никаких "репрессий" не будет, идея в другом. Те, кто показал успешную учебу, на следующий год приглашаются вне конкурса. Может есть скидка по оплате, но точно не знаю.

А тройка там не просто положительная отметка, а достаточно высокая и весьма уважаемая

Мой маЛЧик в этом году мечтает попасть туда хотя бы в качестве помощника вожатого, физкультурника, хоть кого-нибудь! Ибо старый уже - 18 лет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.