Про горшок. Как писают ваши мальчики? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Как писают ваши маленькие мальчики?
Сидя на горшке 68 56,20%
Стоя в горшок 32 26,45%
Сидя на унитазе 9 7,44%
Стоя в унитаз 14 11,57%
В ванной (в раковину) 8 6,61%
В штаны / в памперс 36 29,75%
Другое 1 0,83%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:36     #11
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Сыну 2,3 писаем стоя в горшок.
Старый 09-04-2009, 13:39     #12
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от lya-lyalyaka Посмотреть сообщение
Нам было интересно!
Стоим и поливаем. Потом берём горшок- и идём выливать.. Это началось с года, но закончилось в 2. Так как стал писать в большой горшок. И я показала что нужно стряхивать
В большой горшок - то есть в унитаз? С подставки или вы его держите?


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ
У нас такая же ситуация, писаем сидя на горшок если вовремя посадили, сам не просится. Упустили момент - поздняк метаться. Моему племяннику папа показал как писать стоя, тот был в таком диком восторге, что теперь просится писать, даже когда уже нечем Но племянник нас постарше(2,8). Это не повод для переживаний.
Я тоже их с папой отправляла на обучение и передачу бесценного опыта. Теперь он любит входить в туалет, поднимать стульчак и сливать воду
Старый 09-04-2009, 13:45     #13
komissarov
Частый гость
 
Профиль komissarov
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Пионерская или сенная
Сообщения: 75
komissarov отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Простите за тему, но горшечный вопрос для нас очень актуален, никак с ребенком не можем достигнуть компромисса. Он умеет писать на горшок, отлично делает это после сна, прогулки или в чужом месте (в гостях, на развивалках и пр.), сам практически никогда не просится, но вот в течение дня просьба сесть на горшок зачастую вызывает у него протест. Либо отказывается категорически, либо удается его уговорить сделать это предлагая по очереди разные варианты: писать в горшок стоя или сидя (как хочет), или пойти делать это во взрослый унитаз (стоя, с маминых рук - очень неудобно мне!), либо в раковину в ванной (тоже не особо удобно).
Хочется найти вариант и удобный, и привлекательный для него, и приемлемый потом в других местах - в садике, например.
Может быть поставить возле унитаза подставку, чтобы он мог стоять сам - ему нравится делать это стоя? Или приучать сидеть с накладкой на унитазе?
Как и куда писают ваши маленькие мальчики? Как вы их учили? Менялось ли что-то в этом деле со временем?
Буду рада полезным советам
Заранее спасибо!
У нас горшок примерно как на картинке (в ЗМ стоит 180р). Иногда сын очень хочет писать (может даже пятнышко на трусиках появится) но заигрался и на горшок не идет, тогда я беру чашечку (не знаю как ее правильно обозвать) из горшка и он делает дело стоя с огромным удовольствием! Ведь потом сразу можно играть! Практически не прерываясь
Изображения
 
Старый 09-04-2009, 14:28     #14
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Пока сидели дома, писали стоя . Папа показал. как это делается. В яслях воспитатель всех усадила на горшки. Я была этим очень недовольна, но ей так проще. С тех пор писаем сидя.
Старый 09-04-2009, 14:32     #15
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


почти всегда стоя. редко сидя.
Старый 09-04-2009, 14:35     #16
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Сидя на унитазе. Сначала я держала, чтобы не упал, теперь сам садится и держится. С накладкой у нас не срослось
Старый 09-04-2009, 14:58     #17
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


По началу писал сидя, потом наша врач сказала приучатьстоя, понравилось, но проблема теперь с тем, что ДА мы писаем на горшок стоя, НО не всегда получается снять трусики. Так что если он без меня пописать решил, то и в горшке есть и трусики менять приходится)))
Старый 09-04-2009, 15:08     #18
Анет86
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Анет86 отсутствует


И у нас такая же история, можем долго сидеть на горшке, но ничего не сделать.....Но просится в ванную писать........
Старый 09-04-2009, 15:21     #19
MaRy-32
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщения: 8
MaRy-32 отсутствует


Шилопопику 2,5 года.Писает стоя, причем опирается руками и головой о стену.Штанишки снимает и одевает сам, очень расстраивается, если чуть-чуть сделал мимо.С криками: "Мама,мимо,мимо!" несется за тряпкой!
Старый 09-04-2009, 15:24     #20
slyppi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: сенная пл.Тургенева
Сообщения: 910
slyppi отсутствует


раньше писали сидяно однажды прорвался к папе в туалеттеперь стояусадить можно но я не настаиваю.а остальные дела делаем тоже в горшокнам 2 года




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.