Кого-нибудь еще, кроме меня, бесит такое??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:54
ответ для barbi на сообщение "Пардон, а в чем мое неуважение..."
    #131
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
Пардон, а в чем мое неуважение проявилось??? я что нахамила им или что?
Я в общем написала,а не именно про вас!Я например не видела не одного продавца хамящего покупателям.
Старый 24-02-2009, 18:57     #132
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Я в общем написала,а не именно про вас!Я например не видела не одного продавца хамящего покупателям.
но при этом скопировали мое сообщение
а по поводу хамящих продавцов-так это вам просто повезло
Старый 24-02-2009, 22:17     #133
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
О-о, как я Вас понимаю!
А меня бесит, когда посмотрела вещи, выбрала своего размера, идешь в примерочную, и тут к тебе подскакивают: А это Ваш размерчик?" или "А вы свой размерчик взяли?" Нет, блин, я схватила любое и экспериментировать пошла от нечего делать!!!
У меня подруга в обувном работает,и я лично сама видела как берут обувь и начинают не спрашивая размера мерить.А на вопрос,а свой ли Вы размер примеряете:-Да мне только просто прикинуть как смотрится модель.При том,что у неё 38-39,а тискается в 35-36.И когда таких с десяточек пройдёт,то естественно у каждого будут спрашивать про размер.Не надо думать,что все продавцы идиотки.На себя со стороны тоже надо иногда посматривать.
Старый 24-02-2009, 22:26     #134
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Все -таки очень зависит от вашего отношения к продавцам изначально.
Так что скорее всего продавец хотела Вам помочь. А уж что поправляла, так у нее работа такая.
Мне показались надуманными перетензии к продавцу. Уверена, что никто за вами специально не хотел следить и не злился, скорее это фантазии
Это точно.

Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
ППКС! Я конечно соглашусь, что наш сервис далек от западных стандартов. Но в некоторых сообщениях читаешь между строк, что продавец - лакей и быдло. Ну это я утрирую конечно и тем не менее.
Вы правы, к сожалению. Очень часто читаю здесь подобные вещи про торговый персонал. Почему-то многие считают, что продавцами работают убогие, недалёкие людишки, ужасно завидующие всем покупателям и всем своим видом показывающие недовольство по любому поводу. Хотя на самом деле именно такими (судя по некоторым сообщениям) являются многие посетители магазинов, считающие особым шиком унизить продавца (официанта и т.п.), то есть человека, который не может ответить тем же...
Ой, не хотела бы я работать продавцом в наше время... а так же официантом, кондуктором. Слишком много негатива человеческого принимают на себя эти люди. Удивляюсь их выдержке, как ещё не бросаются на людей
Старый 24-02-2009, 22:48     #135
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Это точно.



Вы правы, к сожалению. Очень часто читаю здесь подобные вещи про торговый персонал. Почему-то многие считают, что продавцами работают убогие, недалёкие людишки, ужасно завидующие всем покупателям и всем своим видом показывающие недовольство по любому поводу. Хотя на самом деле именно такими (судя по некоторым сообщениям) являются многие посетители магазинов, считающие особым шиком унизить продавца (официанта и т.п.), то есть человека, который не может ответить тем же...
Ой, не хотела бы я работать продавцом в наше время... а так же официантом, кондуктором. Слишком много негатива человеческого принимают на себя эти люди. Удивляюсь их выдержке, как ещё не бросаются на людей
+1000000000
Старый 25-02-2009, 08:53     #136
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Гражданки, неадекватные бывают и продавцы и покупатели......
Сама видела, как тетенька порвала на себе сапог - так сильно хотела туда забраться.....а у тетеньки нога огогого.
Я всегда думала,что если я в ГДворе сама быстренько схвачу-открою-примерю (мой-мой размер)-запакую и поставлю на место или отнесу на кассу - несказанно помогу продавцам ГДвора..... Вот ведь молодец я или ЖАБА?
Старый 25-02-2009, 09:13     #137
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
Я не хожу в дорогие бутики (типа Бабочки и т.п). Зачем идти в магазин, который не по карману? Если я не могу себе это позволить купить, зачем отнимать у себя и людей время? Продавцы в таких магазинах видят, КАК себя ведет и чувствует покупатель, и КАК "не покупатель".
Про белье еще. Спасибо, что сейчас дают возможность померить, при этом необязательно покупать. А раньше в магазинах белья просто висела "размерная сетка", соответствие размера и объема...Вот и выбирай "на глаз". Я в студенчестве, например, никак не могла понять, какой размер покупать. Зато сейчас - все идеально подбираю.
Нифига продавцы в таких магазинах не видят. Меня всегда калибруют как неплатежеспособного покупателя. А это не так.
Кстати, в дешевых магазинах меня тоже не признают за "свою", считают, что одеваюсь я в более дорогих магазинах.

Да и сама идея, что если я не могу купить, то не должна и смотреть, мне тоже кажется дикой. Почему, собственно, не посмотреть то? Почему я вообще должна думать о удобстве продавца, а не о себе, любимой, и удовлетвореии своего любопытства?
Но, кстати, по моему, опыту, в дорогих магазинах как раз очень спокойно относятся к людям, которые пришли поглазеть. Вообще, продавцы в дорогих магахинах- это далеко не те же люди, что продавцы в дешевых. Уровень в массе своей принципиально другой.
Старый 25-02-2009, 10:14     #138
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Ой,девоньки. Меня, лично, дверью, охранник под зад на выходе поддал. В HUGO BOSS он на Невском был ..... Я была студенткой, но мне мама-папа выдали на штаны+добавила+подзаняла и шла купить..... Правда-правда....Я выбрала- долго думала - пошла перед ПОКУПКОЙ - а это для меня была крупная покупка кофе выпить рядышком, а мне дверью под зад..... Не купила - слишком обидно было.
И как вам - по магазинам иду бродить в мега удобных кроссах или тапах. Очень комфортно одеваюсь ибо утром иду, чтобы спокойно побродить.... Так продавцы переглядываются - у виска подкручивают - типа деревня....пришла... ну зачем 10см каблуки если я целенаправленно собираюсь перемерить и купить гардероб.
А угги мои еще 3года назад с презрением провожали модные гражданочки...ЭХХХХХ
Старый 25-02-2009, 10:59     #139
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Ой,девоньки. Меня, лично, дверью, охранник под зад на выходе поддал. В HUGO BOSS он на Невском был ..... Я была студенткой, но мне мама-папа выдали на штаны+добавила+подзаняла и шла купить..... Правда-правда....Я выбрала- долго думала - пошла перед ПОКУПКОЙ - а это для меня была крупная покупка кофе выпить рядышком, а мне дверью под зад..... Не купила - слишком обидно было.
И как вам - по магазинам иду бродить в мега удобных кроссах или тапах. Очень комфортно одеваюсь ибо утром иду, чтобы спокойно побродить.... Так продавцы переглядываются - у виска подкручивают - типа деревня....пришла... ну зачем 10см каблуки если я целенаправленно собираюсь перемерить и купить гардероб.
А угги мои еще 3года назад с презрением провожали модные гражданочки...ЭХХХХХ
Это точно. В HUGO BOSS нас с подругой тоже лет 5 назад "выпроваживали" взглядами.
Подруга там присматривала себе дубленку(со скидкой, правда).
В итоге, она ее там купила,......но через пару дней.
Старый 25-02-2009, 11:01     #140
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Не надо думать,что все продавцы идиотки.
Также не надо думать, что все покупательницы идиотки... Даже если встретилась ей пара таких покупательниц, это не повод заведомо относиться ко всем остальным как к недоумкам.

Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
С уважением надо к продавцам относиться,они вам отплатят тем же.
P.S.Я и с пузом бегала вещи развешивала,ничего жива.
Я с большим уважением отношусь к тем людям, которые профессионально выполняют свои обязанности. Но в некоторых магазинах о профессионализме и обязанностях даже не задумываются (см., например, мою тему Продавщица стоит "для галочки"?)
P.S. Ну, если Вы считаете это нормальным, возможно, Вы и в ресторане готовы посуду за собой помыть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.