Получше\похуже - что выберете сначала? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:54     #71
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Обычно хуже-лучше, типа сладкого на десерт
Старый 06-02-2009, 12:05     #72
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


получше-похуже

авось пока "получше" и "похуже" не настанет
Старый 06-02-2009, 12:30     #73
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


вот, про помидоры уже рассказали, я правда. акое про груши вспомнила, to ходит в интернете притча про трусы которые женщин берегла для особого дня, потом он и наступил - ее похороны.
Выберу получше! В случае с сиденьем выберу просто часто меняться, тут не совсем такая же задача.
Старый 06-02-2009, 12:32     #74
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Название темы довольно корявое получилось, а смысл вопроса вот в чем:
когда предстоит и то и другое (лучше\хуже, легче\тяжелее и т.д.) что вы выберете сначала?
вопрос не касается серьезных вещей, а так по мелочи, например,

когда я ем черешню, то сперва выбираю из тарелки менее симпатичные ягоды, а под конец съедаю самые спелые, крупные, красивые, а мой муж поступает наоборот, сперва выбирает те что получше.

или другой пример, едете вы в транспорте с другом\подругой\братом\сестрой в общем с человеком одного с вами возраста\пола\здоровья\усталости в момент поездки, сидячее место только одно и вы договорились, что первые полчаса сидит один из вас, а вторые другой, что вы выберете - сначаа постоять или сначала посидеть (пример придуманный, пожилых\детей и т.п. стоящих нет, остановок тоже не будет).

Вобщем вопрос какой вариант вы выбираете чаще всего и почему?
токо всегда самое лучшее и черешню и посидеть ВЕСЬ час
Старый 06-02-2009, 12:40     #75
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
токо всегда самое лучшее и черешню и посидеть ВЕСЬ час
это-то понятно, что все самое лучшее, но если Вы положили себе в тарелку ягоды, часть из них самые лучшие, спелые, сочные, румяный, просто супер!!!, а остальные просто хорошие ягоды, их что ли выбросите??????
про посидеть весь час - этого вообще нельзя по условиям задачи, либо первые полчаса, либо вторые, в крайнем случае, можете вообще не сидеть или предложить выбирать очередность другому, но ВЕСЬ час сидеть нельзя!
Старый 06-02-2009, 12:56     #76
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
это-то понятно, что все самое лучшее, но если Вы положили себе в тарелку ягоды, часть из них самые лучшие, спелые, сочные, румяный, просто супер!!!, а остальные просто хорошие ягоды, их что ли выбросите??????
про посидеть весь час - этого вообще нельзя по условиям задачи, либо первые полчаса, либо вторые, в крайнем случае, можете вообще не сидеть или предложить выбирать очередность другому, но ВЕСЬ час сидеть нельзя!
Лады отвечу сурьезно: Съем сразу спелые, обыкновенные буду таскать потом целый ,если захочется вообще. Сидеть не буду - найду кандидатуру подостойнее в транспорте ,чтобы уступить место, но ежели мне будут насильно предлагать сесть, то пополовинки выбирать не стану, или стоять, или сидеть ,или сидеть НА коленях!
Старый 06-02-2009, 13:08     #77
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


обычно лучше переходит к худшему
Старый 06-02-2009, 13:24     #78
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


похуже... а потом получше... но если есть еще претенденты на черешню... то конечно получше выберу
Старый 06-02-2009, 15:08     #79
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Лады отвечу сурьезно: Съем сразу спелые, обыкновенные буду таскать потом целый ,если захочется вообще. Сидеть не буду - найду кандидатуру подостойнее в транспорте ,чтобы уступить место, но ежели мне будут насильно предлагать сесть, то пополовинки выбирать не стану, или стоять, или сидеть ,или сидеть НА коленях!
Нет в транспорте других кандидатур (в нашей с Вами истории), 20 мест, и 21 пассажир, 19 уже уселись, остались двое - Вы и сестра-близнец, ну что я в конце-концов к Вам привязалась, да?
Старый 06-02-2009, 18:22     #80
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Очень сложно. Ситуации в жизни очень разные бывают, а с вишней: получше-похуже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.