ГОРШОК - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:58     #21
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Я предприняла первые попытки где-то в 9 месяцев - высаживала каждые 40 минут Через неделю мне это поднадоело и я оставила ребенка в покое... Пару месяцев назад просто перестала одевать подгузники дома - поначалу, описавшись, начинал капризничать, потом начал заявлять мне "кака!", затем начал сам снимать с себя мокрые штаны и вытирать ими же свои лужи , следующим этапом стало самостоятельное стягивание штанов и пописы-покаки куда угодно, кроме горшка... А сегодня (внаглую!!!!) стянул с себя штаны и, присев перед нами, заявил "кака!", тут уж мы предложили ему пройти к горшку и он ПОШЕЛ!!! (со спущенными штанами ), сел на него и покакал После чего стал радостно рассматривать свое "произведение" (под наши хвалебные речи), затем торжественно отнесли горшок в туалет, вымыли его.... но на этом дело не закончилось - видимо вдохновленный собственными успехами, сынуля опять подошел к горшку, вытащил оттуда лоток, и, держа его перед писюном возвестил о "пись-пись"! Правда писать не стал - наверное, таким образом он объяснял глупым родителям, как этот процесс должен происходить (писать он любит стоя)
Вобщем, процесс пошел
Старый 29-03-2009, 12:42
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #22
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


В 1 год и шесть месяцев,мучались долго,не хотела ни в какую,потом резко за два дня сама села и всё мы теперь с горшком дружим!!!
Старый 29-03-2009, 12:43     #23
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
Мы научились где-то в 1,7 писать, а через месяц и какать......
+1
Старый 29-03-2009, 12:48
ответ для juliksa на сообщение "+1"
    #24
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


С года начала высаживать- ничего не получалось. Орала дурниной.

Нервы ребенка дороже, поэтому на полгода отстала.
В течении этого времени пыталась предпринимать попытки- сплошной ор.

И в 1,7 как по взмаху волшебной палочки мы сразу стали и писать и какать в горшочек!
Старый 29-03-2009, 12:59
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #25
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Около 2-х лет было. До этого переодически доставала горшок и пыталась объяснить - нет, так нет, убирала обратно. Где-то в возрасте 2-х лет дочка очень легко начала сама проситься на горшочек
Старый 29-03-2009, 13:12
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #26
kotya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
kotya отсутствует


Начала высаживать на горшок с 6 месяцев, Сейчас нам 1 и 4 месяца ходим самостоятельно, ночью еще спим в памперсе.
Старый 29-03-2009, 13:19     #27
Ameno
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 94
Ameno отсутствует


Начала высаживать с 7 месяцев сейчас по большому ходим всегда на горшок, сам приносит, а по маленькому можем и в штаны сделать.
Старый 29-03-2009, 13:29
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #28
MAMA-SVETLANA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 90
MAMA-SVETLANA отсутствует


Не мучайте детей и самих себя. Покажите горшок, расскажите для чего он. Расскажите, что у мамы и папы тоже есть, только большой .
Пусть привыкает к тому, что он есть. Пусть дите с ним поиграет.Все само произойдет.
А сидеть по 30-40 минут это только нервы трепать.
Да и ребенок начнет ненавидеть его. Это как наказание сидеть на горшке будет.
И целые дни будут проходить так.....

Я тоже думала рашьше, что нужно приучить. Пару дней помучалась, вымыла квартиру на 10 раз, т.к. все было мимо. Мне все знакомые говорили, что в год в памперсах ходить это ужасно, такой большой ребенок.Все без памперсов......и бла- бла - бла ....А мне мои и дочины нервы были дороже горшка. Да и проблем с покупкой памперсов нет.
Вот моя дочка и села сама в 2 года. (я писала выше как все было- 13 пост)

Я вообще за свободу выбора! Так и кормление было у меня по требованию, а не по расписанию(свободное вскармливание) . Хотя в РД меня очень ругали.Заставляли будить.... Пеленать я тоже отказалась.Сразу ползунки одела. И соску она сама выбросила.Так и горшек вошел в нашу жизь спокойно,без страданий и мучений.Такие жесткие рамки - пережитки пришлого, да и кто придумал для ребенка жить как в армии..........
Старый 29-03-2009, 13:36
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #29
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


купила горшок мес в 10 наверно,посадили,сразу вскочил и в истерику
убрала
вот недавно достала,посадила.уже может пару секунд посидеть,но что онего хоятт не понимает
Старый 29-03-2009, 14:25     #30
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMA-SVETLANA Посмотреть сообщение
Не мучайте детей и самих себя. Покажите горшок, расскажите для чего он. Расскажите, что у мамы и папы тоже есть, только большой .
Пусть привыкает к тому, что он есть. Пусть дите с ним поиграет.Все само произойдет.
А сидеть по 30-40 минут это только нервы трепать.
Да и ребенок начнет ненавидеть его. Это как наказание сидеть на горшке будет.
И целые дни будут проходить так.....

.........
+1, моя сама стала проситься в 1.5 (как то за пару дней научилась), разумеется горшок был куплен раньше, показывали , высаживали время от времени, но когда доча созрела психологически, тогда и стала ходить, без нервов и истерик, кстати по большому до сих пор казусы случаются, я не переживаю, не видела ни одного взрослого, кто бы не научился ходить в туалет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.