Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 23:07     #11
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Мы стараемся перепробовать все: иглоукалывание, иппотерапию,общение с собаками,занятия с психилогом,пьем лекрства. Сейчас собираемся ехать в институт Домана. Надеюсь получится и будет результат
Старый 19-10-2008, 23:16     #12
VestNik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Эстония
Сообщения: 52
VestNik отсутствует


И мы к вам, если можно. Мы правда из ближнего зарубежья, но очень любим ЛВ, за его теплоту и отзывчивость

Я - Светлана.
Никитке 2,2 г; родился на 38 неделе, затяжные роды. Что имеем: ЗПР, СДВГ, синдром Нунена, кривошея, спастическая диплегия, моторная неловкость. Отстаём в психоречевом развитии на год. Что делаем: наблюдаемся у невропатолога, посещаем остеопата, массаж, ЛФК, с декабря будет плавание и занятия с логопедом-дефектологом, принимаем пантогам и глицин. Готовимся к коррекционной группе детского сада. Принимаете в свою компанию?
Старый 19-10-2008, 23:19     #13
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Можно тоже к Вам?
Я - Ирина
Жене 3,9. Кесарево на 38 неделе, гипоксия плода. В 3 месяца замирание... и понеслось. Сейчас: целиакия, митохондриальный синдром с поражением ЦНС, аутичный спектр, ОНР, дизартрия.
Сейчас занимаемся с психологом.Наблюдаемся у остеопата.
Старый 19-10-2008, 23:21     #14
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Сейчас я у вас реветь тут начну: нам в январе будет три - двигательно мы очень слаженно подобрали лечение и у нас большие успехи. В диагнозе у нас грубая задержка развития стоит, но мне все равно понятно уже сейчас чем пахнет это дело в будущем (я про УО). Дефектолог у нас опытный и сразу спустила нас на землю, в общем задача на ближайшие годы постараться ее адаптировать - научить есть, одеваться и ходить в туалет, пока это для нас как пешком до Владика с ДЦП ребенком на руках...Не понимает ничего, кроме как заметили, что если хочет есть, то при виде тарелки с едой начинает орать и иногда положу ее в кроватку, а она очутится в ней и тоже начинает плакать - видимо понимает, что остается в ней одна. Есть успехи с обучением, смотри мой топик - Ура у нас есть результат . А так - радует, что маме и папе улыбается, а в остальном мы зависший компьютер, или просто тормоз.
Старый 19-10-2008, 23:25     #15
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Сейчас я у вас реветь тут начну: нам в январе будет три - двигательно мы очень слаженно подобрали лечение и у нас большие успехи. В диагнозе у нас грубая задержка развития стоит, но мне все равно понятно уже сейчас чем пахнет это дело в будущем (я про УО). Дефектолог у нас опытный и сразу спустила нас на землю, в общем задача на ближайшие годы постараться ее адаптировать - научить есть, одеваться и ходить в туалет, пока это для нас как пешком до Владика с ДЦП ребенком на руках...Не понимает ничего, кроме как заметили, что если хочет есть, то при виде тарелки с едой начинает орать и иногда положу ее в кроватку, а она очутится в ней и тоже начинает плакать - видимо понимает, что остается в ней одна. Есть успехи с обучением, смотри мой топик - Ура у нас есть результат . А так - радует, что маме и папе улыбается, а в остальном мы зависший компьютер, или просто тормоз.
Эх, товарищ, мы к тебе, только нам на 2 года старше.
как я переживала и ставила себя на землю - отдельная грустная тема.
Как переживал у нас папа - тоже, вплоть до ухода и развода. Правда сейчас все осознал и с нами.

Как решить вопрос с туалетом - ВООБЩЕ НЕ понимаю.

Может у кого-то есть опыт приучения к чему угодно (кастрюля, горшок, таз, унитаз)?

Я себя успокоила давно тем, что ЗПР и УО- одни и теже яйца, только сбоку.
Уж извини за сравнение.
Старый 19-10-2008, 23:26     #16
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


да-да
мы кстати принимаем ТОЛЬКО акатинол-мемантин и глиатилин
остальное НЕ дает результата, или дает дикий растормаживающий эффект
Старый 19-10-2008, 23:27     #17
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Мы стараемся перепробовать все: иглоукалывание, иппотерапию,общение с собаками,занятия с психилогом,пьем лекрства. Сейчас собираемся ехать в институт Домана. Надеюсь получится и будет результат

а с вами мы соседи
куда ездите к лошадкам?
этот путь нами еще неизведан из-за транспорта
Старый 19-10-2008, 23:30     #18
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Поболтаюсь рядом...
Старый 19-10-2008, 23:31     #19
VestNik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Эстония
Сообщения: 52
VestNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение

Как решить вопрос с туалетом - ВООБЩЕ НЕ понимаю.

Может у кого-то есть опыт приучения к чему угодно (кастрюля, горшок, таз, унитаз)?
.
Ээээх больная тема, сей процесс длится уже около года, пока безрезультатно, если не поймаю и не посажу на горшок - всё в штаны; и не беспокоит даже если мокрый от пупа и до пят. По-большому исключительно в памперс.
Старый 19-10-2008, 23:33     #20
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Я Оля а сынуля Мирослав. 4,5 года. Левосторонний гемипарез, плосковальгусная установка стоп, ЗРР. Родился позже срока, кровозлияние, гипоксия. 2 недели на дыхательном аппарате. Ходим в коррекционную группу садик 45. Делаем все что возможно и иногда не возможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.