Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 23:26     #1
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Несколько наболело...
За последний год, за который мой ребенок окончательно перешел в разряд особых, неприятных сюрпризов было море.
Но одним особенно задевающим - отношение многих (не всех!!!) мам здоровых детей.
Некоторые мамы из группы (а Костя в этом году ещё дохаживает в обычный общеобразовательный сад, в коррекционный мы пойдем с сентября) со мной даже не здороваются, кое-то мне выговаривал за то, что я ребенка приперла в сад, смотрят на нас как на прокаженных...
Есть, конечно, мамочки, которые очень деликатны. Особенно мне запомнилась одна мамочка, которая мне очень помогла достойно выкрутиться из неловкой ситуации, связанной с "особенностью" моего Кости, за что я ей премного благодарна.
И все же... косые взгляды на площадке, замечания по поводу его поведения...
Воспитательница мне рассказывала, что дома детей родители учат "давать сдачи" и после такого обучения, стоило Косте отобрать у кого-то игрушку (а это он делает нередко, сознаюсь, он же у меня практически социально неадаптированный) - на него вся группа налетала толпой, воспитатели замаялись растаскивать.
Нет, ну я понимаю, что сытый голодного не разумеет... но ведь сами же родители.. как так можно относиться к чужим бедам?
Или только я с этим столкнулась?
Старый 07-06-2008, 23:34     #2
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...=577574&page=3
Увы, готовьтесь, наращивайте толстую кожу, шкуру, панцирь или что там еще....
Это наша жизнь, это наше общество...
Счас подойдут девочки, которые за интеграцию и считают, что во всем мы сами, "особые" мамы, виноваты...
У меня другое мнение на этот счет.
Мой совет - растите защиту...
Моему ребенку 8 лет, поэтому имею некий опыт...
Старый 07-06-2008, 23:39     #3
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Да не только вы,думаю,что почти все мамы,имеющие особых деток,периодически сталкиваются с таким отношением...
надо учиться не обращать внимания(как советуют),но сама я за 5 лет,так и не научилась...тоже каждый раз переживаю,иногда злюсь и психую...не получается "панцирь" отрастить...
Старый 08-06-2008, 00:37     #4
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


вот от посторонних советчиков я панцирь нарастила. Но вот видеть такое отношение мам детей, с которыми мой ребенок в сад ходит, все равно больно. Ведь я же понимаю, что они и своих детей так настраивают против моего Жду не дождусь, когда же мы попадем в коррекционный, где будут такие же мамы
Старый 08-06-2008, 00:43     #5
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Все равно наращивайте панцирь - в коррекционном саду тоже могут быть свои проблемы.Хотя наверное будет легче.
Старый 08-06-2008, 00:46     #6
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Не факт, что там будет лучше....
Моего, например, гнобила воспитательница коррекционного садика, группы "Особый ребенок", абсолютно невменяемая тетка...
А из школы 8-го типа пытались выжить мамы наших одноклассников, таких же детей как и мой, но может тише и спокойнее чем мой...
Я может и зря, но пройдя все это, оч. "писсимистически" смотрю на этот мир.
А у Вас все будет хорошо, я Вам этого желаю и надеюсь на это!
Старый 08-06-2008, 00:53     #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


C хамством столкнулась один раз,нам тогда было 1,6,гуляли на площадке,двигательно тогда не умели ничего,держу сынулю на руках в песочнице,он еле еле пытаеться ковырять песок,все детки встали и смотрят на нас,мамочки пошушукались между собой-подходят ко мне и говорят- не могли бы Вы уйти и не пугать своим дитем наших деток,нам не очень приятно Вас лицезреть.............,я ушла вся в слезах.Нам уже 4,3,внешне от здоровых не отличаемся,говорим-отлично,только "р" не выговариваем,не ходим,если посадить-сидит,но я досихпор стараюсь на площадке с мелким гулять,чтобы там никого небыло,не хочу,чтобы он услышал,что нибудь такое в свой адрес,ведь он все понимает.
Старый 08-06-2008, 00:56     #8
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я не знаю, может быть у меня аутичный спектор? Но я к общению с мамами в саду не стремлюсь. Не специально, а так получается. Пулей в сад (опаздываю как обычно), пулей из сада (масса планов). Слушать разговоры мам мне не интересно, у нас действительно разные интересы. К тому же я обладаю одной особенностью, я постоянно о чем-то думаю и если ко мне подойти вплотную и завести разговор я вас просто не увижу и не услышу.
Насчет реакции мам, это да. У меня состоялся один единственный разговор с мамами из нашей группы, как раз в день последнего посещения в этом году после собрания. Я на собрании подняла вопрос о логопедической комиссии, планируется ли она, есть ли возможность перевести от них ребенка в логопедический сад и вернуться обратно, можно ли расчитывать на логопеда и т.п.
Так вот ко мне стали подходить мамы с советами. Типа у них были разные знакомые мамы с "больными" детками, которые были "ненормальные", потому что "ваапще" не говорили, а только странно и жутко мычали! И типа им помог.... логопед!

Я им бодро улыбнулась и сказала "Спасибо, чао!", но стало очень неприятно. Т.к. "странно" мычим мы. И логопеды не помогают. Ну ладно, в этом году пол года освоождение после коклюша, полгода на больничном, по факту в саду были пару-тройку недель. Никто про нас ничего не понял.
Но мычать в 3-4 года это совсем не то, что мычать в 2.... Вот и думаю, что день грядущий нам готовит? Что нас ждет в следующем году?

Наверное в сад я буду влетать и вылетать еще быстрее.
Старый 08-06-2008, 01:02     #9
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я не знаю, может быть у меня аутичный спектор? Но я к общению с мамами в саду не стремлюсь. Не специально, а так получается. Пулей в сад (опаздываю как обычно), пулей из сада (масса планов). Наверное в сад я буду влетать и вылетать еще быстрее.

Супер-совет. Также в свое время поступала и я, у меня нет времени на праздные разговоры с другими родителями, а уж тем более нет времени на эмоции, которые остаются после этих разговров.
Старый 08-06-2008, 01:06     #10
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Все правильно ,к сожалению так и надо.Вам вытаскивать ребенка,а на это нужны силы не малые и не надо отдавать их на другие цели......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.