оценка по апгар 0-1, у кого такое было? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:04     #51
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
её мамочка тоже очень верит в дочку,плачет,конечно,но настроена правильно-бороться за жизнь малютки
не надо плакать. Слезами горю не поможешь. правильно говорят - надо выжить. Но готовы ли родители первые года выложиться максимально морально, материально, физически и психологически? Последствия при таком АПГАРе будут всегда.

Но только Бог знает, какие именно.

Первые три года медотвод от прививок практически полный. Любая прививка только после заседания прививочной комиссии.

Автор, на Вашем месте я бы пробила по форуму хорошего невролога, остеопата, массажиста и прочих нужных врачей. Чтоб к моменту выписки родители были во всеоружии.

Малышка на грудном вскармливании?
Старый 23-01-2009, 13:08     #52
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
не надо плакать. Слезами горю не поможешь. правильно говорят - надо выжить. Но готовы ли родители первые года выложиться максимально морально, материально, физически и психологически? Последствия при таком АПГАРе будут всегда.

Но только Бог знает, какие именно.

Первые три года медотвод от прививок практически полный. Любая прививка только после заседания прививочной комиссии.

Автор, на Вашем месте я бы пробила по форуму хорошего невролога, остеопата, массажиста и прочих нужных врачей. Чтоб к моменту выписки родители были во всеоружии.

Малышка на грудном вскармливании?
Я думаю в ряд ли грудное вскармлевание в реанимации, хорошо,если не на инфузии...
А на счет готовы ли родители..., я думаю к такому готовыми быть нельзя, и никто не готов, просто берешь и делаешь! Как говорится глаза боятся, а руки делают!
Старый 23-01-2009, 13:12     #53
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ родителям сил физическиз и душевных.
я знаю ребенка. который был в коме больше 20 дней, подробностей не знаю, но в 5 лет это была нормальная речь и в общем все в норме...может быь небольшая неврология. Дети очень живучие, особенно девочки!!!
Старый 23-01-2009, 13:22     #54
Lubasik78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщения: 357
Lubasik78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
не надо плакать. Слезами горю не поможешь. правильно говорят - надо выжить. Но готовы ли родители первые года выложиться максимально морально, материально, физически и психологически? Последствия при таком АПГАРе будут всегда.

Но только Бог знает, какие именно.

Первые три года медотвод от прививок практически полный. Любая прививка только после заседания прививочной комиссии.

Автор, на Вашем месте я бы пробила по форуму хорошего невролога, остеопата, массажиста и прочих нужных врачей. Чтоб к моменту выписки родители были во всеоружии.

Малышка на грудном вскармливании?
автор, я не понимаю вас, какое грудное вскармливание, если ребенок в коме
Старый 23-01-2009, 13:29     #55
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik78 Посмотреть сообщение
автор, я не понимаю вас, какое грудное вскармливание, если ребенок в коме
автор наверное имела в виду-есть ли у мамы молоко??чтоб сохраняла на всякий случай..
Старый 23-01-2009, 13:38     #56
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Здравствуйте, нас прирождении оценили на 2. Проблем было очень много и в первый год жизни особенно, т к борешься в первую очередь за жизнь, а дальше начинаешь бороться за здоровье. Сейчас моей доче 4 года и она просто чудо, на которое я только надеялась. Все врачи, которые видят моего ребенка и слышат ее историю не верят, что все может так хорошо окончиться. Но! Проблемы со здоровьем, по-моему, не окончатся никогда. Внешне все в порядке, но это только внешне. Штопаешь одно место, рвется в другом. Я не знаю где другие мамочки берут силы и терпение, моих сил хватает с трудом. Но верить в чудо надо всегда. Мое мнение: бороться до последнего, если вы верите и хотите, все может получиться.
Старый 23-01-2009, 13:45     #57
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik78 Посмотреть сообщение
я думаю, что это уже такие мелочи, есть ли молоко...
пока в коме - мелочи
а когда выйдет - будет актуально

я сцеживалась почти 6 месяцев - дочь была в кювезе


девочка тяжелее нас, правда(((
ей @@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 13:46     #58
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Да, чудеса случаются. но именно чудеса.И крайне редко. Апгар 0-1 это не тот случай, когда надо врачей хватать за рукава и умолять вытащить ребёнка. Они вытащат, а что потом???????? Что?????????? Полный крах. Всего. Нет у нас полноценной реабилитации таких деток, а зачастую там и некого реабилитировать.
Надо надеяться на чудо, а готовится ко всему.
Старый 23-01-2009, 14:12     #59
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
я думаю, что это уже такие мелочи, есть ли молоко...
не мелочи. Ни одна смесь никогда не усвоится так, как грудное молоко. На переваривание молока практически не уходит энергии. В грудном молоке содержатся иммуноглобулины (вот вам иммкнитет), белки молока представлены альбуминами, аминокислот полный набор. Ни в одной смеси нет, не было и не бкдет фосфолипидов, которые обеспечивают замыкание привратника в желудке) В женском молоке есть липаза, которая позаоляет усваивать жиры, а жиры в женском молоке в основном ненасыщенные. Лактоза и олигоаминосахариды стимулируют развитие бифидобактерий в кишечнике.

еще плюсы ГВ перечислить?

Мусьт мама сцеживается.


Я со своим когда лежала в нейрохирургии Владика, к нам реаниматологи прибегали и выпрашивали грудное молоко для деток.
Старый 23-01-2009, 14:16     #60
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


просто дети в реанимации как правило на капельнице....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.