Не рожайте в 1 Меде, если есть возможность родить в другом РД - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 12:36     #111
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena
Катя, по поводу доброжелательности полностью согласна, к адекватным мамочкам в основном и персонал относится соответственно.
А вот по второму пункту не согласна совсем. Мне после родов кроме ребенка нужна была и чистота и комфорт и внимание и человеческое отношение.
Насть! Я ж написала "если"
Старый 31-03-2006, 12:38     #112
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena
А вот по второму пункту не согласна совсем. Мне после родов кроме ребенка нужна была и чистота и комфорт и внимание и человеческое отношение.
Вот для этого и есть девять месяцев, чтобы просмотреть рейтинги роддомов, и родовой сертификат, по которому можно в любом понравившемся роддоме рожать.
Старый 31-03-2006, 13:37     #113
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от cka3ka
Вот для этого и есть девять месяцев, чтобы просмотреть рейтинги роддомов, и родовой сертификат, по которому можно в любом понравившемся роддоме рожать.

Родовых сертификатов тогда не было еще, не знаю что за "зверь" а роддом выбирала старательно, поэтому и довольна осталась почти полностью. И о следующем посещении думаю без ужаса.
Старый 31-03-2006, 13:49     #114
cerera
Участник
 
Профиль cerera
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 131
cerera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka
Не факт, конечно, что нагноение швов произошло из-за отсутствия трусов. Но запрещать трусы, действительно абсурдно, непонятно, необъяснимо с точки зрения здравого смысла. А эти ужасные рваные тряпки вместо прокладок, которые нужно зажимать между ног и перемещаться в таком виде, казенные одинаковые халаты, многоместные палаты, бытовые условия, да плюс к этому очень любят рутинно делать перинеотомию, накладывают просто пугающие швы после кесарева. Вобщем все это, конечно, роддом 1 меда делает неконкурентоспособным по сравнению с многоми другими.
Хотя некоторым все равно нравится.
Гм... У меня месяц назад было экстренное кесарево в 1-м Меде. Я до этого там лежала на дородовом. И если честно, то меня в этом роддоме привлекли именно советские порядки. Я понимаю, что подкладные выглядят неэстетично. Но идея состоит в том, чтобы все вытекало само, а не скапливалось. Зараза по крови передается мгновенно. Еще мне там понравился именно закрытый режим, когда лишние не ходят туда сюда, заразу не носят. (Первого я рожала во 2-м, бр..., в детскую палату какие-то новоявленные отцы шастали без халатов). Про то, что загноились швы - это странно. Там всем капают три-пять дней антибиотик. Шов мне сделали косметический, но это дополнительная услуга. Бесплатно - шелком шьют. Во 2-м шили шесть лет назад шелком - вот это был ужас. Я на себя в зеркало год смотреть не могла.
Про еду - многие считают еду в 1-м меде ужасной. И я видела, что девочки грустно смотрели в свои тарелки и ставили их на стол, а я просила вторую порцию. И вовсе не потому, что я мазохистка. А потому, что это было абсолютно диетическое питание, в тот момент, при моих отеках и белке в моче весьма полезное. И надо сказать, что за неделю, что я там лежала - белок пришел в норму. Препараты никакие мне нельзя было.

Вот такое мое субъективное мнение. А к подладным надо отнестись с юмором. В конце концов всю остальную жизнь вы можете носить прокладки. И идея роддома вовсе не в прокладках.
Старый 31-03-2006, 14:25     #115
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Девушка, после кесарева сечения всегда диетическое питание - 1
2 - после кесарева капают капельницы, конечно...
А после родов через родовые пути с разрезами и разрывами, максимум пару раз капельницу поставят (и Слава Богу).
Старый 31-03-2006, 14:31     #116
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


А после родов через родовые пути с разрезами и разрывами, максимум пару раз капельницу поставят (и Слава Богу).[/quote]
Поставят, поставят, только не 2, а дну с двумя бутылочками по 0,2!!!!!
Старый 31-03-2006, 14:44     #117
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Аня, везде по-разному....
Старый 31-03-2006, 14:50     #118
M&T
Активный участник
 
Профиль M&T
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 417
M&T отсутствует


Я в прошлом году рожала в 1-м Меде и этот роддом выбрала себе сама! Осталась очень довольна! Да, трусами и прокладками пользоваться не разрешали, но когда я приехала домой и попробовала прокладки поняла, что без них гораздо лучше (главное приспособиться) и по возможности старалась ходить без них.
Старый 31-03-2006, 14:51
ответ для Лиза-мама на сообщение "Аня, везде по-разному...."
    #119
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


По-моему - это обязательная процедура. Профилактика какая-то... забыла... а ведь мне раз пять тогда повторили, и я даже дня два потом помнила
Старый 31-03-2006, 15:37     #120
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


представляю, как где-нить заграницей запретят трусы носить)))
Совок-это ужас, странно, что всё ещё он существует. Про первый мед всегда читала кучи гадостей, везде конечно есть исключения, но факт есть факт. Я считаю, что врачи должны предупредить о возможных последствиях ношения прокладок, а не запрещать!
Да, здоровье мамы и ребёнка-главное, но и комфорт, тем более за деньги-очень важен!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.