а расскажите про роды, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 01:37     #1
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


...про ЕР. Как одного рожать я знаю. А вот что потом Вот родишь одного, потом рожаешь его плаценту (если разнояйцевые),а потом только второго ребенка? или плаценту потом?...хотя наверно так невозможно...И что с потугами и схватками? Они не прекращаются пока всех не родишь? Или второго уже руками достают? А еще, как у вас второой ребеночек при этом лежал?
Старый 18-10-2008, 15:06     #2
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Могу рассказать про однояйцевых А правда как с разнояйцевыми и их плацентами??? Интресно???
Старый 19-10-2008, 02:06     #3
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Могу рассказать про разнояйцевых, мы как раз такие. Схватки начались неожиданно и пошло поехало, весь процесс занял около 8 часов, первый ребетенок выбрался, второго как то быстро направили и он появился в одну потугу, правда врачи помогали выталкивать с помощью полотенца, давили на живот,у меня никак не получалось тужиться куда надо, а затем вышли обе плаценты.
Старый 19-10-2008, 16:06     #4
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


наши разнояйцевые. правда маленькие были.
отошли воды, через час начались схватки с интервалом 10мин, стали собираться...поехали в род дом (в др.конец города). приехали - схватки каждые 3 мин(с момента вод - 3часа). устроились в палате, через 10мин - потуги. на кресло - на второй потуге - вылез первый(головой вниз лежал)! пока глазели - засуетился второй (лежал попой, стал поворачиваться+ему помогли).через 8 мин выпрыгнул второй!
минут через 10 родила плаценту. Долго её рассматривали, т.к. необходимо было установить одно или двух яйцевые, оказалось - двухяйцевые, а плаценты просто срослись в одну!
Старый 19-10-2008, 22:07
ответ для anfi на сообщение "Про разнояйцевых"
    #5
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Могу рассказать про разнояйцевых, мы как раз такие. Схватки начались неожиданно и пошло поехало, весь процесс занял около 8 часов, первый ребетенок выбрался, второго как то быстро направили и он появился в одну потугу, правда врачи помогали выталкивать с помощью полотенца, давили на живот,у меня никак не получалось тужиться куда надо, а затем вышли обе плаценты.
а у меня была одна плацента,хотя дети разнояйцевые.. у нихдаже резусы противоположные.
Старый 20-10-2008, 00:16     #6
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Могу рассказать про однояйцевых А правда как с разнояйцевыми и их плацентами??? Интресно???
Расскажите, пожалуйса, мне все очень интересно!

Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
а у меня была одна плацента,хотя дети разнояйцевые.. у нихдаже резусы противоположные.
надо же! я думала, если разнояйцевые то значит в любом сучае две плаценты...
Старый 20-10-2008, 00:16     #7
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


У моих тоже резусы противоположные, один мамин, другой папин
Старый 20-10-2008, 08:30     #8
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Прочитала про разнояйцевых, абсолютно тоже самое. Только вторую "рожали" оч быстро, практически не останавливались, так как при однояйцевых после рождения первого ребенка может начаться отслоение, тогда второму будет мягко говоря не оч хорошо. Родила за 3 потуги, через 4 минуты после первой. Я к тому моменту уже ничего несоображала и схваток почти не чувствовала. Врач руку держала на животе и сорочкой (одноразовой) подталкивала, не прилагая силы, так сказать давала мне понять, что идет схватка. Потом родила плаценту. Была одна, да нам с 12 нед. однояйцевых наобещали, вроде не обманули. Черты лица один в один, но щеки до сих пор разные .
При разънояйцевых плацента может быть срастаться, поэтому тип двойни видет на наименьших сроках УЗИ, при начале их или её формировании.
Старый 20-10-2008, 11:55     #9
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


У меня тоже разнояйцевые и тоже сама рожала. Где-то около 2 дня отошли воды. Потихоньку начались схватки, потом сильнее и сильнее. В 4 часа я уже на кресле лежала.Повезло. Сначала Лиза родилась первая - она лежала правильно и родилась на третьей потуге. Потом опять пошли потуги - надо было рожать вторую (схваток уже не будет - не бойтесь). А Настя лежала неправильно - поперёк легла и все. Её повернули и я родила вторую. А уже после этого вышли плаценты - практически одновременно обе - они были разные у меня и не срослись, т.к. были очень хитро расположены - у одной по передней стенке располагалась, а у другой по задней. Не знаю - понятно написала или нет. В общем ничего страшного в таких родах нет - они не сильно отличаются от обычных - всё идет так же, только во время потуг рождается не один ребёнок, а по очереди - два (и может, у кого-то больше ).
Старый 20-10-2008, 23:09     #10
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
У меня тоже разнояйцевые и тоже сама рожала. Где-то около 2 дня отошли воды. Потихоньку начались схватки, потом сильнее и сильнее. В 4 часа я уже на кресле лежала.Повезло. Сначала Лиза родилась первая - она лежала правильно и родилась на третьей потуге. Потом опять пошли потуги - надо было рожать вторую (схваток уже не будет - не бойтесь). А Настя лежала неправильно - поперёк легла и все. Её повернули и я родила вторую. А уже после этого вышли плаценты - практически одновременно обе - они были разные у меня и не срослись, т.к. были очень хитро расположены - у одной по передней стенке располагалась, а у другой по задней. Не знаю - понятно написала или нет. В общем ничего страшного в таких родах нет - они не сильно отличаются от обычных - всё идет так же, только во время потуг рождается не один ребёнок, а по очереди - два (и может, у кого-то больше ).
у меня тоже одна по передней, другая по задней. я в принципе не боюсь, переживаю правда, что не дадут самой родить по каким либо причинам. и что не хватить схваток с потугами (вычитала, что у перерастянутой матки может такое быть...)

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Прочитала про разнояйцевых, абсолютно тоже самое.
Где почитали? я тоже хочу там почитать...


Спасибо всем большое за рассказы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.