50 миллионов рублей придется собирать всем миром - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 10:44     #81
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Наверное, вот еще что. Я - не верю этому государству. Я - не верю в то, что "раз посадили, значит - виновен". То есть, передо мной - смертельно больной человек, НЕИЗВЕСТНО какое провонарушение совершивший и совершивший ли вообще.

Тому, кто верит в старое доброе "за невиновным не придут", в этом смысле легче, наверное...

Это о вере-доверии. А еще о милосердии. Взяточник-гаишнег, обворовавший ЛИЧНО меня, к примеру, глубокой симпатии у меня не вызывает - но если его физическое состояние будет таким, как у Алексаняна, я едва ли стану рассуждать в стиле "воровал - сиди". Неловко это как-то мне будет, право слово...

ЗЫ И еще раз повторю то, что высказывала в топе про Бахмину. ТАК рассуждать - "сиди, и все тут", я тоже буду. В случае насильника, убийцы, педофила, маньяка...А здесь... ну не понимаю таких суждений....

ЗЗЫ Nati N, спасибо за упоминание Обитаемого Острова. Перечитывала на днях буквально. Грустно, однако
Старый 20-12-2008, 10:46     #82
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Объясните мне, плиз, ну ЧТО тут циничного????
призывать к сбору денег для олигарха в изгнании на родительском форуме , имеющем раздел "Им нужна наша помощь"
ну вот по ощущению цинично . забыла добавить ИМХО
Старый 20-12-2008, 10:48     #83
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
призывать к сбору денег для олигарха в изгнании на родительском форуме , имеющем раздел "Им нужна наша помощь"
ну вот по ощущению цинично . забыла добавить ИМХО
Для смертельно больного человека, не способного заплатить залог?
Старый 20-12-2008, 10:54     #84
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Для смертельно больного человека, не способного заплатить залог?
Да, вот сейчас еще раз поняла , чем цепляет. Если бы это был сбор средств на лечение - тема выглядела бы иначе.
А так выглядит , сорри, как развод на деньги сидельцем доверчивой девушки ( недавно был соответствующий топ в ОВО. вот он http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=940279 )
Старый 20-12-2008, 13:23     #85
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Для смертельно больного человека, не способного заплатить залог?
А вы можете внятно объяснить, чем он лучше тысяч других смертельно больных (и, тем более, не смертельно; там ведь есть те, кого можно было бы вылечить) сидельцев? Почему именно на него надо собирать всем миром? Выборочное милосердие какое-то.
Старый 20-12-2008, 15:38     #86
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Это ваше частное мнение или аксиома?
Мне кажется, вы как-то уж очень его абсолютизируете. А зачем?
У меня все мнения такие.

По теме. Мне безумно жаль Алексаняна. Я прекрасно верю, что в случае массированного наезда государства у очень богатого человека может не оказаться ни собственности на продажу, ни счетов, когда государство обкладывает - это жесть.
Конечно, меня возмущает и сумма залога, и отсутствие милосердия со стороны власти, и, особенно, не протягивание руки помощи со стороны олигархов, хотя, безусловно, их тоже в этом смысле поставили в позу и для них помочь Алексаняну - подписать себе приговор.
Я просто сочла абсолютно бессмысленным и, в какой-то степени, вредным размещение просьбы о помощи именно на этом форуме, где положительный эффект будет минимальнейшим, а люди раздражатся лишний раз.
Если это просто крик души, так сказать, - то зачем счета? Призывать не самых обеспеченных людей направлять свою благотворительность не в "Помощь", а на сбор залога считаю неоправданным. Каждый выбирает, куда ему направить свои деньги, это не подпись, которой можно выразить свое возмущение или солидарность.
Если бы топик был посвящен гневу праведному или сочувствию - я выступала бы ЗА всем сердцем. А так - нет.
Взрослая тетенька, это мое совершенно личное мнение.
Старый 20-12-2008, 15:38     #87
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Наверное, вот еще что. Я - не верю этому государству. Я - не верю в то, что "раз посадили, значит - виновен". То есть, передо мной - смертельно больной человек, НЕИЗВЕСТНО какое провонарушение совершивший и совершивший ли вообще.

Тому, кто верит в старое доброе "за невиновным не придут", в этом смысле легче, наверное...

Это о вере-доверии. А еще о милосердии. Взяточник-гаишнег, обворовавший ЛИЧНО меня, к примеру, глубокой симпатии у меня не вызывает - но если его физическое состояние будет таким, как у Алексаняна, я едва ли стану рассуждать в стиле "воровал - сиди". Неловко это как-то мне будет, право слово...

ЗЫ И еще раз повторю то, что высказывала в топе про Бахмину. ТАК рассуждать - "сиди, и все тут", я тоже буду. В случае насильника, убийцы, педофила, маньяка...А здесь... ну не понимаю таких суждений....

ЗЗЫ Nati N, спасибо за упоминание Обитаемого Острова. Перечитывала на днях буквально. Грустно, однако
+1

Обитаемый остров (если кому-то интересно) http://thelib.ru/books/strugackie_ar...trov-read.html
Старый 20-12-2008, 16:14     #88
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Вот одно из заседаний http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1&postcount=40
Нет, я лично не знаю тех, кто читал тома дела.
Старый 20-12-2008, 16:16     #89
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


чего-то не догоняю. 50 млн. - это не такая большая сумма для людей уровня алексаняна. как ни крути. я даже знаю людей поменьше уровнем (намного поменьше), но и для них это была бы не заоблачная цифра, ей-богу. более того, я знаю маленьких людей, которые, оказавшись в непростой ситуации, собрали какие-то суммы (ну раза в два-три меньше, правда), надорвав пуп, конечно, но тихо. при каком здесь, извините, народ и зачем так шуметь?((
Старый 20-12-2008, 16:56     #90
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Для меня агитация не самоцель, меня заставляет нервничать ситуация с Алексаняном, поэтому я о ней, в свободные минутки, собираю информацию и иногда пишу.
Родственник?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.