50 миллионов рублей придется собирать всем миром - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 04:56     #71
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
почему, если поверю, то дура?

И почему "сволочь"? М.б. вам данная конкретная ситуация не так близка, как какие-то другие, например.

Вероятно, кто что ищет, тот то и находит.
Как Вы себе представляете, ситуацию, в которой семья взяла бы и легко предоставила 50млн.?
Для обывателя это бы значило, что не зря посадили и мало дали.
Что такое 50млн.? Для большинства это огромная сумма, но для лиц несколько другого уровня - это приличный ( не супер-пупер) загородный дом, квартира....да и просто сбережения ( часть сбережений).
Когда у людей происходит несчастье - заболевает близкий человек, особенно ребенок, люди доходят до полной нищеты. Продают квартиры, влезают в ужасные долги - и того не всегда хватает. Смотреть больно.
Мне сложно предположить, что именно в приведенном случае, если нет сбережений (вдруг) нет собственности на подобную сумму.
Буду дура,если не задумаюсь об этом.

Сразу после того, как я задумаюсь об этом, я начинаю чувствовать себя сволочью. Поскольку грязно и гнусно думать о чужих возможностях, когда смертельно больной человек, не имеет возможности умереть рядом со своей родней. Мне ужасно больно думать о том, что пока я думаю о чужих возможностях, возможности этой конкретной семьи уменьшаются с каждым часом.

Что же ищут другие? Посмотреть какие форумчане бесчувственные люди, как они кровожадны и не могут проявить сочувствия? Или посмотреть насколько участники топа глупы, поскольку любую информацию принимают на веру и не могут ничего проанализировать?
Зачем тема-то?
Я, действительно думаю записывать мне расчетный счет или нет? Нормально это будет по отношению к другим нуждающимся, которым я могла бы помочь, или нет?

При этом я понимаю, что я поставлена в неловкое положение. Заметьте, не я создала предпосылки для таких сомнений.

Хоть бы один человек действительно знал, как там все на самом деле! Бросаться ли на помощь или пренебречь?
Вот Вы лично действительно знаете, а не предполагаете, как все на самом деле или нет?
Старый 20-12-2008, 05:00     #72
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
О результате. Но на ЛВ в этом случае результат может быть только моральным - поддержка или осуждение.
Это ваше частное мнение или аксиома?
Мне кажется, вы как-то уж очень его абсолютизируете. А зачем?
Старый 20-12-2008, 05:37     #73
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Все что я знаю по этой ситуации, я знаю, только из СМИ.
Но я в нее верю по ряду причин:
1. Чуть раньше, на примере других людей, я своими глазами видела кровожадность следственно-судейской системы. Например, я сама слышала предложение от сотрудника прокуратуры заплатить за освобождение явно невиновного (как он сам это установил в ходе проверки) человека денежек... я тогда вместо слова "да" выпала в осадок, и с момента принятия решения об освобождении до фактического освобождения прошел целый месяц и т.д. и т.п. Я знаю много негативного о судебно-следственной системе от друзей, работавших там, от друзей и родственников, попадавших в переделки.
2. Смотрела видеозаписи судебных заседаний по Алексаняну.
3. Не вижу противоречий между официальной информацией о здоровье Алексаняна из государственных источников и версией защиты.
4. В рамках закона смертельно больной человек не может быть осужден, потому и нет оснований держать его под арестом.
5. Залог чрезмерный, он явно больше суммы, которая теоретически может потребоваться на повторный розыск и задержание Алексаняна.
6. Алексанян до сих пор под арестом, соответственно у него денег нет, и нет достаточных денег у тех, кому он дорог.
7. Алексанян не играет в игры, он явно умирает в мучительных условиях, мне от этого очень не по себе.
Старый 20-12-2008, 05:57     #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Из всех приведенных пунктов, только пункт 2 может пролить свет.
Расскажите, пожалуйста, о том, что Вы видели на видеозаписях. Дело кто-нибудь из знакомых читал?
Старый 20-12-2008, 08:45     #75
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


просто верх цинизма
обворовать, а потом еще и бабла попросить у обворованных
Старый 20-12-2008, 09:00     #76
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Не слишком ли высока цена "за возможность умереть рядом с родными"? Речь ведь даже не идет, что данная сумма поможет выздороветь. Как же надо себя любить, чтобы иметь наглость собирать такую сумму с народа, которому и так из-за кризиса невесело будет? В общем, уважения к человеку такие просьбы не добавляют.
Старый 20-12-2008, 09:41     #77
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


ни когда не поверю что у родных нет этих 50 млн. и денбги которые он накоровал наверное пошли на Благие цели и теперь с мира собирают..
бред!
Старый 20-12-2008, 09:58     #78
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Да просто для удобства и быстроты прочтения. Здесь была тема с вводящим в заблуждение названием, здесь и то, что есть на самом деле логично разместить.
Не совсем поняла идею размещения информации отдельным топом. Те, кого интересует эта тема - читают соседний топ . Надеюсь, Вашей целью не было призвать форумчан к сбору денег , это было бы слишком цинично.
Старый 20-12-2008, 10:36     #79
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не совсем поняла идею размещения информации отдельным топом. Те, кого интересует эта тема - читают соседний топ . Надеюсь, Вашей целью не было призвать форумчан к сбору денег , это было бы слишком цинично.
Объясните мне, плиз, ну ЧТО тут циничного????
Старый 20-12-2008, 10:38     #80
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете, ситуацию, в которой семья взяла бы и легко предоставила 50млн.?
Для обывателя это бы значило, что не зря посадили и мало дали.
Что такое 50млн.? Для большинства это огромная сумма, но для лиц несколько другого уровня - это приличный ( не супер-пупер) загородный дом, квартира....да и просто сбережения ( часть сбережений).
Когда у людей происходит несчастье - заболевает близкий человек, особенно ребенок, люди доходят до полной нищеты. Продают квартиры, влезают в ужасные долги - и того не всегда хватает. Смотреть больно.
Мне сложно предположить, что именно в приведенном случае, если нет сбережений (вдруг) нет собственности на подобную сумму.
Буду дура,если не задумаюсь об этом.

Сразу после того, как я задумаюсь об этом, я начинаю чувствовать себя сволочью. Поскольку грязно и гнусно думать о чужих возможностях, когда смертельно больной человек, не имеет возможности умереть рядом со своей родней. Мне ужасно больно думать о том, что пока я думаю о чужих возможностях, возможности этой конкретной семьи уменьшаются с каждым часом.

Что же ищут другие? Посмотреть какие форумчане бесчувственные люди, как они кровожадны и не могут проявить сочувствия? Или посмотреть насколько участники топа глупы, поскольку любую информацию принимают на веру и не могут ничего проанализировать?
Зачем тема-то?
Я, действительно думаю записывать мне расчетный счет или нет? Нормально это будет по отношению к другим нуждающимся, которым я могла бы помочь, или нет?

При этом я понимаю, что я поставлена в неловкое положение. Заметьте, не я создала предпосылки для таких сомнений.

Хоть бы один человек действительно знал, как там все на самом деле! Бросаться ли на помощь или пренебречь?
Вот Вы лично действительно знаете, а не предполагаете, как все на самом деле или нет?


Я тоже чувствую неловкость, когда НЕ помогаю по тем или иным причинам тем, кто нуждается в помощи. Возможно, это свидетельство наличия совести?(сорри за пафос) - а также неспособности сказать "бугага" на тему смертельно больного человека или обвинить в воровстве того, которого лично я за руку не ловила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.