Раскажите мне, пожалуйста, про танец живота. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 18:05     #11
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Ну результаты на фигуре своеобразные.
Этот танец востока, где любят пышных дам, и нельзя же, чтобы танцуя убрались все округлости.
Так, подтянется все слегка, но плоского живота не будет.
Старый 08-08-2006, 18:17     #12
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Вот теперь я поняла, а то, сначала я было подумала о 750 р. за 1 занятие, что немного отпугнуло. А в группе много народу ходит и новеньких берут лишь, когда создается новая группа или можно будет сразу же начать занятие в любое удобное время?
Старый 09-08-2006, 03:47     #13
Kadriya
Guest
 
Сообщения: n/a


Своеобразные- это значит линии тела станут более плавными. Хотя физ. нагрузка скажу я вам не хуже фитнеса, все зависит от того как вы будете заниматься. Вот плоский живот здесь как раз ни к чему, волны не видно будет (это один из элементов). Да и другие движения куда красивей, когда есть маленький животик.
Старый 09-08-2006, 08:52     #14
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Я зимой походила где то месц, но поняла что как минимум надо ходить 2 раза в неделю, а это не получается ну никак. Кто нибудь посоветует какссету чтобы дома заниматься, хоть чуть чуть (до получаса каждый день когда деть уснет я могу найти. Кто то дома занимается???
Старый 09-08-2006, 10:13     #15
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Смотря для чего вам нужен фитнес. Танец живота - это красиво. Да, там нагрузка хорошая, это сложно, поначалу и правда ощущаешь себя полным бревном. Для организма полезно, безусловно. НО: если хотите убрать жировые отложения, подкачать мышцы, значительно сбросить вес (об 1-2 кг речь не идет), т.е. каких-то реально видимых невооруженным глазом изменений в фигуре, то ИМХО, это не подходит, либо этим надо заниматься постоянно и ГОДЫ.
Про то, что это якобы УБИРАЕТ целлюлит - не смешите меня. Если он был и так почти незаметен, а стал совсем незаметен - тогда да.
Если особых проблем с фигурой нет, для эстетики, пластики, хорошего настроения, общего оздоровления и тонуса - тогда самое оно.
Я занимаюсь в Спорт-лайфе, до этого ходила в другой клуб, но там все приличные тренеры разбежались. Каждый тренер показывает разные движения. В отличие от обычной спортивной тренировки, где в общем-то все понятно, тут непоняток множество. Группа большая, тренер не может уследить за всеми, показывает все очень быстро. Поэтому для целенаправленных занятий, если вы новичок, ИМХО, лучше искать маленький клуб, чтобы была возможность разобраться, как делать все правильно.
Старый 09-08-2006, 10:30     #16
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


А я тоже хожу к Юле!
Мне нравится, хотя нагрузки особой не чувствую. Я хожу скорее научиться двигаться плюс снять мышечное напряжение. И еще мне в прошлом году ставили начинающийся артроз плечевого сустава. А потому надо чем-то подобным заниматься, чтоб не закостенеть. Работа-то сидячая.
Старый 09-08-2006, 10:40     #17
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Я занимаюсь два года 3-4 раза в неделю.
Индивидуально и в группе.
В СпортЛайфе вначале занималась, но там не арабский танец, так, что-то наподобие. Хотя сейчас в Меркурии моя знакомая преподает, должна чему-то научить
Животик форму меняет, отношение к себе совсем другое появляется. Грация, осанка, но чтобы похудеть - это наврядли. Только если каждый день заниматься не меньше часа и кушать умеренно.
Старый 09-08-2006, 11:29     #18
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


С фигурой у меня, слава богу, особых проблем нет. А вот обрести пластику, хорошее настроение, поправить немного осанку и так, для общего оздоровления я бы позанималась.
Старый 09-08-2006, 12:37     #19
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


На счет пластики и настроения можете не волноваться - будут 100%!!


Похудеть с помощью танца живота наверное все-таки не удастся. Я сбросила когда начала заниматься по 2 раза в неделю 2-3 кг (если плюшки не трескать) и все.

Формы для танца живота могут быть разные. Красота движений зависит от мышц, а не от жировых складок на животе, боках или ягодицах. Можно и со складками - но движение должно быть от мышц, а не быть результатом сотрясения жира, тогда получится плавное "перетекание" тела.

У меня живота нет, но опять же за счет движения мышц волна получается очень неплохо - просто надо втягивать и выпячивать живот во время движения. Есть у нас в группе девочка-мулаточка хууууденькая-прехуденькая - но ее пластике можно обзавидоваться и все тряски у нее суперические!

Мышцы после занятия болят то те, то эти, т.е. идет хорошая физическая нагрузка. Ну и настроение!!! Бывает идешь в зал совсем без него,а выходишь летящей походкой!

И еще, как только слышу подходящий ритм - тело само начинает танцевать, иногда даже на работе , а уж дома - так прямо включаю себе например ДиДюлю и получаю удовольствие!!
Старый 09-08-2006, 22:20     #20
Kadriya
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Agenda
Грация, осанка, но чтобы похудеть - это наврядли. Только если каждый день заниматься не меньше часа и кушать умеренно.
А что бы похудень, по-другому не получится. Это в любом случае, даже если вы будете заниматься в спорт. зале.
Я ходила на занятия сначало к Алине в Текиле, но у нее лучше заниматься уже продолжающим. Потом в Визите у Тахмины, очень понравилось, многому научилась, хотя и народу было много. Знаю хорошие отзывы от занятий у Алевтины (Аша).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.