Проконсультируйте по детким вещам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 16:00     #1
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Здравствуйте.
У меня такой вот вопрос возник. Мама сейчас работает в Германии, собирается приехать к родам, спрашивает нужно-ли что-то привезти. Круг общения у нее там немного специфический, в основном студенты и аспиранты( короче люди сильно экономящие покупающие в основном СеконХенд). На работе никого с мелкими нет. Ширпотреб, которым и у нас все забито тащить не хочется. Интересуют действительно качественные вещи( одежка) на маленького. Она даже не знает в какого типа магазины идти. Про Финляндию еще можно в Питере узнать, а про Германию....
Старый 31-10-2006, 16:41     #2
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня такой вот вопрос возник. Мама сейчас работает в Германии, собирается приехать к родам, спрашивает нужно-ли что-то привезти. Круг общения у нее там немного специфический, в основном студенты и аспиранты( короче люди сильно экономящие покупающие в основном СеконХенд). На работе никого с мелкими нет. Ширпотреб, которым и у нас все забито тащить не хочется. Интересуют действительно качественные вещи( одежка) на маленького. Она даже не знает в какого типа магазины идти. Про Финляндию еще можно в Питере узнать, а про Германию....
В общем и целом таже Финляндия. C&A; H&M;. Очень хорошие вещи в Beby-Walz. Но он не во всех городах есть.там эспри есть и другие фирмы.Я бы посоветовала так :игрушки, бутылочки и всякие аксессуары в Beby-Walz. Одежду в H&M. Только надо тоже ехать в крупный H&M.Посмотрите эту страничку www.baby-walz.de и можете маме послать точные указания
Старый 31-10-2006, 16:57     #3
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


А я нежно люблю детский отдел C&A.
Но это ИМХО,ессно
Старый 01-11-2006, 00:38     #4
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Опять же, какие у вас представления о качестве одежды. C&A довольно дешевый и не слишком качественный. H&M вообще не воспринимаю, сколько не заходила, ну просто ничего не нравится. Очень люблю "Petit bateau", белье детское просто обалдеть. И очень качественное. Продается в детских бутиках. Еще "Portofino", "Mini man", "Catimini". Здесь и подбор цветов и качество материала и дизайн. Вещи после многократных стирок форму и цвет не меняют.
Старый 01-11-2006, 00:44     #5
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Опять же, какие у вас представления о качестве одежды. C&A довольно дешевый и не слишком качественный. H&M вообще не воспринимаю, сколько не заходила, ну просто ничего не нравится. Очень люблю "Petit bateau", белье детское просто обалдеть. И очень качественное. Продается в детских бутиках. Еще "Portofino", "Mini man", "Catimini". Здесь и подбор цветов и качество материала и дизайн. Вещи после многократных стирок форму и цвет не меняют.
Ну, безусловно, перечисленные Вами магазы исключительно душевны.
Но мне лично нра малышняцкий С&А, т.к. бодики, которые нужны на месяц (а дальше кроха растет) там мягенькие? 100% хлопковые и миленькие, и ценники на них разумные (в отличии от аналогов в том же Сatimini).
Старый 01-11-2006, 00:54     #6
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


в C&A да, кроме бодиков ничего приличного нет! Выглядит, может и ничего... но качество... одна синтетика.

H&M супер просто! и качество и дизайн и цены!!! но выбор небольшой, конечно в больших городах выбор больше.

Petit Bateau тоже очень хорошие вещи. Baby Walz - очень хороший магазин, там разные фирмы, все вещи хорошего качества, цены тоже приемлимые, выбор большой.

Еще здесь продают подушечки наболненые вишневыми косточками. Говорят помогают при коликах. Я не знаю, не пользовалась. Когда у нас были колики, мы были в Англии, там такого нет. Не знаю есть ли в России.

Игрушки Fisher Price в 2 раза дешевле тут!
Старый 01-11-2006, 01:06     #7
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Может быть, какую-нибудь супер удобную кенгурушку на будущее?
Моей знакомой ее мама из Германии как раз привозила...
Еще она привозила термометр, не ртутный и не электронный, а другого какого-то принципа действия, ставится, кажется, в ушко. Но, наверно, в этом есть смысл, если там это дешевле, чем здесь.
Старый 01-11-2006, 01:23     #8
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
в C&A да, кроме бодиков ничего приличного нет! Выглядит, может и ничего... но качество... одна синтетика.

H&M супер просто! и качество и дизайн и цены!!! но выбор небольшой, конечно в больших городах выбор больше.
слушайте, а может быть так, что ассортимент в магазах по странам разный ???
т.к. у нас НиМ совсем не интересный (ИМХО), а вот СиА для мелюзги (до года) очень милый - хлопок, все красивое и нарядное. синтетика начинается несколько позже - для тех, кто постарше...
Старый 01-11-2006, 01:36     #9
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


а может у нас просто вкусы разные? на вкус и цвет как говорится...
Но C&A мне не нравился и в Англии (его там быстренько прикрыли кстати... спроса видать не было). В Германии тоже самое! Там конечно все дешевое, но и качество по-моему соответствует цене.

Чем больше H&M тем интереснее! Я обожаю их детские вещички сделанные по взрослым моделям! А в C&A на совсем бебиков еще можно костюмчики и бодики (я сама там бодики покупала), все остальное синтетика, все курточки - синтетика, жуть... меня в C&A электричеством бьет! в том числе и от взрослых вещей!
Старый 01-11-2006, 01:42     #10
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
а может у нас просто вкусы разные? на вкус и цвет как говорится...
это очень может быть. спорить не буду.
курточки в С&А я не брала. во взрослые отделы просто ни разу не заходила, так что меня током не било.

автору - сорри за офф.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.