Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 11:43     #2081
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Получила письмо от Кошелевой. Прислала красивую открытку с поздравлениями и длинное письмо. Несколько раз оговорилась, что знает, что просить нельзя, но она и не просит, а только отвечает на мои вопросы о нуждах. Больше всего им нужна одежда на малышей, потому что "всё приходится делить на два" и детки уже выросли из всего, что им присылали раньше. Я помню, мы тут недавно обсуждали, стоит ли помогать внукам и проч. Но в этой семье всё равно вещи будут делиться, и мать семейства нельзя за это осудить. Постараюсь им отправить побольше, мне как раз отдали малышнёвого, но уже после НГ.
Старый 19-12-2008, 11:45     #2082
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Конечно, Катя права. Разумнее отправлять не по 10 кофточек. Но я почти всегда отправляю большие посылки и стараюсь побольше отправить. В случае с Макаровой я учитывала, что девочки не носят брюки.

Если честно, мне бы хотелось, чтобы у нас было побольше подопечных. Ведь некоторым по 15-20 посылок было отправлено (и это только учтенных, а сколько неучтенных). Мне кажется, если бы было больше подопечных, то отправлялось бы меньше, но зато больше людей получали бы какую-то помощь. Хотя это, конечно, мысли вслух. У Оксаны много работы, да и характеристики непросто предоставить.
Старый 19-12-2008, 11:48     #2083
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что в некоторых случаях (я уже не Вас имею в виду, и вообще не имею в виду никого конкретно) целесообразнее отправить что-то в несколько семей, а не в одну.
И хотела услышать мнение людей именно по этому поводу.
Скорей согласна.
В моей практике только один раз отправила много вещей в одну семью - Морозовым. Но у них много девочек подросткового возраста, и им конечно же хочется и нужно наряжаться. Но даже если окажется лишнее, то думаю, им найдётся с кем поделиться. Многие ведь пишут, что отдают другим нуждающимся то, что не подошло самим.
Старый 19-12-2008, 12:43     #2084
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Получила за последний месяц получила письма с благодарностями:
от Ермаковой, спасибо девушке Ларисе, которая передавала вещи на мальчика!! Ермакова очень благодарна. Пропала с лички переписка с ней!! Ничего не просит, рассказала немного о себе, посылок ей мало посылали, посм на сайте (4шт), поэтому очень рада за помощь, даже пишет, что жаль, что я так далеко, а то бы с огорода своего мне помогла бы!. Пишет, что сажает в нем ВСе и лишнее сдает государству. А на сайте написано, что она инвалид 3 гр с рождения! не знаю по какой части, Но все-таки это замечательно, что она так живет!!!НЕсм на инвалидность пытается себя обеспечить и даже остается..
Если есть у кого еще вещи на мальчика "У сына рост 118, нога 18 см", я бы еще послала!
Старый 19-12-2008, 12:48     #2085
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Также получила письмо от Жалиной с Ирк области. Пишет, что от всего в восторге! И просит передать Оксане, что благодарна всем, кто оказал помощь. Тоже краткий рассказ о себе и ничего, как и все остальные, кто мне писал не просит. Все пишут что-то типа "пишите, будет рады". И еще где-то мес назад от Ламякиной получала. Вот, миниотчет .
Кстати, пока указывала адрес "до востребования" почему-то никто не отвечал.. не знаю с чем связано, может это и недочет почты..
Старый 19-12-2008, 12:54     #2086
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Девочки, а Собакиной (это из березы), кто-то посылал?????????? Если нет то я готова, дайте адрес пожалуйста в личку))))
им отправлена посылка из Фонда -подарок от снегурочки
Старый 19-12-2008, 13:05     #2087
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Девочки есть обувь от 24 до 27 (ботинки 2 пары осенние, босоножки)Комбинезон на девочку 1.5-2 г зимний.Куртка осенния 1.5г.Рубашки на 1.5 на мальчика теплые.Если нужно пишите
Старый 19-12-2008, 13:18     #2088
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
Девочки, вероятно, кто-то каждый день на работу, как на праздник, надевает что-то новенькое, а кто-то по три раза на дню переодевает ребенка, чтобы глаз радовался. Но у меня самой, например, одни джинсы, 2 пары капри (причем одни из них "беременные"), 4 юбки (которые я уже полтора года не ношу, потому что не хожу на работу), трое трусов и 2 лифчика для кормления. И мне вполне хватает. Поэтому иногда, читая, что именно отправляют в посылках подопечным, я прихожу в недоумение.
Вот, например, горячо мною уважаемая (правда, честное слово!!!) Женя отправила Макаровым десять юбок!!! Там всего две девицы. Получается по пять юбок на нос, вернее, на попу. Куда им столько?
А тут отправляют малипусику 15 маечек!!! Что с ними, с пятнадцатью, делать? У моего пупса 2 майки, которые надеваются под одежду, и 2, в которых можно гулять в теплую погоду. И больше не надо. Не в одежде же счастье...
Хочется услышать ваше мнение.
Я совершенно согласна.
Старый 19-12-2008, 14:22     #2089
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Читаю вашу переписку и НАСЛАЖДАЮСЬ! Какие вы все неравнодушные, стремыщиеся не просто отправить что-то, а думающие о людях, семье, радости! Девочки, дорогие, это просто маленький подвиг! Как представлю себе Катю, которая с малышом в слинге по гололеду тащит КОРОБИЩУ!!!! А потом еще в очереди стоит с кашляющими-чихающими гражданами и гражданками...
Старый 19-12-2008, 14:33     #2090
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
Девочки, вероятно, кто-то каждый день на работу, как на праздник, надевает что-то новенькое, а кто-то по три раза на дню переодевает ребенка, чтобы глаз радовался. Но у меня самой, например, одни джинсы, 2 пары капри (причем одни из них "беременные"), 4 юбки (которые я уже полтора года не ношу, потому что не хожу на работу), трое трусов и 2 лифчика для кормления. И мне вполне хватает. Поэтому иногда, читая, что именно отправляют в посылках подопечным, я прихожу в недоумение.
Вот, например, горячо мною уважаемая (правда, честное слово!!!) Женя отправила Макаровым десять юбок!!! Там всего две девицы. Получается по пять юбок на нос, вернее, на попу. Куда им столько?
А тут отправляют малипусику 15 маечек!!! Что с ними, с пятнадцатью, делать? У моего пупса 2 майки, которые надеваются под одежду, и 2, в которых можно гулять в теплую погоду. И больше не надо. Не в одежде же счастье...
Хочется услышать ваше мнение.
Катя, я до сих пор под впечатлением от твоего аскетизма. Открыла свои шкафы-у меня совсем другая картина. Наверно, поэтому и отправляю, не всегда рассуждая по поводу количества.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.