ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 21:20     #331
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Так.. Желатин - можно, но он аллергический довольно, его вываривают из костей. Мы сами дома делали желе натуральное.
Суфле продается на Лесном, но название не помню.. Оно еще продается в диабетических отделах.
Бификол - смесь бифидо- и коли- бактерий. Жидкий конечно, лучше, особенно если сами его там делают. Мы раньше бифидум жидкий покупали в Пастера. Он был без всяких там составляющих молока и хорошо переносился, в отличие от сухого. А вообще поосторожнее с ним! Коли бактерии могут выдавать разные фокусы, мы бификол плохо переносили, живот ехал.
Старый 27-11-2008, 21:25     #332
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


спасибо, olgalisa а как вы желе делали?
Старый 27-11-2008, 21:59
ответ для Aurika на сообщение "спасибо, olgalisa а как вы желе..."
    #333
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
спасибо, olgalisa а как вы желе делали?
Замачивали желатин, варили такой сладкий компот, потом туда добавляли желатин набухший, доводили почти до кипения и разливали по формам. Пропорции уже не помню - вроде были написаны на пакетиках желатина..
Старый 27-11-2008, 22:03     #334
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


спасибо)
Старый 28-11-2008, 15:22     #335
*Fikke*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 630
*Fikke* отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
муж пробегал почти по всем из перечисленных аптек, нигде не было, купили на Лесном. Если кто в аптеке купит, киньте адресок
Ещё в магазине ДЕТИ на Богатырском продаётся эта смесь( Клинутрен Юниор Нестле)
Старый 30-11-2008, 13:51     #336
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Топик ТОЛЬКО про продукты, конечно.
Поэтому я в полных сомнениях, где мне задать свой ммм... почти продуктово-целиакийно-технологический вопрос?

Дело вот в чем: хочу испечь ребенку блины, о которых он мечтает уже полтора года (с тех пор, как присел на диету) или пирожное мазурку, из гречневой муки. Муку планирую сделать дома сама, как когда-то в далекие карточные 90-ые годы для младенческой кашки-прикорма.
Но сегодня обратила внимание, что моя кофемолка мелет не в муку, а в достаточно крупную крошку. Для кофе, это, конечно, сгодится, но для выпечки - не пойдет. Вот.
И, наконец-то, вопрос: кто-нибудь делал дома муку сам, какой фирмы кофемолку лучше поскорее приобрести - чтобы молола наиболее мелко? Очень нужно, потому что день рождения сына на носу.
Надеюсь на помощь.


Забыла добавить - диета у нас строгая, от МГЦ (стараемся не нарушать - ни-ни! Помогла - не нарадуемся!), поэтому покупать в магазине на Лесном ничего не могу.

И да - захожу на формум в самом деле редко, но пока обязательно попоявляюсь чаще, очень хочу порадовать сына вкусностями.
Старый 30-11-2008, 14:12
ответ для Алоха на сообщение "Гречневая мука - сделаю сам!"
    #337
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


А почему бы вам не купить муку пр-ва Мак Мастер или Шэр. И не заморачиваться с кофемолкой. Зачем вы собираетесь гречку молоть, чем готовая мука не подходит, она же специализированная, ее весь мир использует? Из этой муки получаются такие вкусные блины и оладьи, что и не отличишь от пшеничных. Ваш ребенок будет просто счастлив!
Из гречневой муки получаются очень рассыпчатые блины, нужно добавить в нее или пшенную или рисовую или соевую муку. Тогда еще ничего, терпимо.
Старый 30-11-2008, 14:33     #338
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


'kz, спасибо большое за совет. Но увы, к сожалению, последовать ему не смогу, потому что наш врач строго-настрого запретила пользоваться такими продуктами.
Нам было велено даже гречку перебирать тщательно настолько, чтобы были только целые ядрышки, никаких обломков. И не покупать даже те продукты, на которых написано, что они без глютена. Потому что - нет к ним у МГЦ доверия. У меня - тоже.
Я не спорю, делаю, как велено, потому что у нас ушло столько проблем, что я согласна на все ухищрения и заморачивания, лишь бы сын больше не болел бесконечно. Рос. Набирал вес. Мышечную массу, наконец. Лучше соображал. Как ни странно, но многое оказалось взамосвязанным.
Я не фанатею - просто вижу отличный результат полного исключения попадания глютена в пищу и радуюсь.

И, честно говоря, боюсь, что купленной мукой устрою ему провокацию. Тем более, что во всю муку, что я нашла на сайте магазина на Лесном, добавлен кукурузный крахмал. А сыну запрещено есть кукурузу и рис.
Старый 30-11-2008, 17:40     #339
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Девочки, кто покупает продукты на Лесном, как часто туда катаетесь? Вот, только оттуда приперла 2 мешка разных продуктов и вкусностей. Кто-нибудь покупал там смесь для выпечки готовую в пластиковом ведерке 600 грамм, что из нее хорошо получается?
Кто-нить вафли делает в электровафельнице?
Мама Мария, "Авторалли" насовсем исчез?
Еще вопрос: от сои могут быть проблемы с животом? Начали пить смесь Клинутрен Юниор, совсем по чуть-чуть, стали газики ребя мучать.

Про кофемолку, надо по инет магазинам поискать, я так хлебопечку купила.
Старый 30-11-2008, 18:21     #340
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Про кофемолку не подскажу, но мне кажется надо искать с большой мощностью или оборотами - такая наверное в муку все запросто перемелет. Может фирмы Бош - у них хорошая техника. Или надо подольше молоть, с перерывами, просеивать - попробуйте! Из более крупной муки в момент заваривается кашка гречневая.
На счет строгости диеты... Мы только болеем часто, а так оч даже приличные рост и вес и масса мышечная, хотя мелкая растет на рисе - больше ничего не переносит. На гречу была жуткая аллергия.
Еще мне интересно про смесь Клинутрен Юниор. Она есть во всех Детях. Долго тут ее в руках вертела, но так и не рискнула купить. Мы не едим молочку, а она на казеиновом белке - я так понимаю, это молочный белок, то есть она не соевая. И еще - по вкусу она как? Пить можно? Я бы может старшей прикупила..
Авторалли не продают даже в фирменных магазинах Крупской.. Про остальное не подскажу, хотя тож хочу вафли в вафельнице попробовать :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.