Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:35     #11
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Это регулярно обсуждаемая тема.
Насколько эти люди имущие или нет вы можете не знать. Кроме того, некоторые для ребенка готовы последнее отдать, а другие не считают нужным это делать.
Решать эти вопросы надо на собрании, исходя из того, что отсутствующие родители вполне могут отказаться от участия в мероприятии. Можно их обзвонить после собрания, чтоб точно знать, готовы они участвовать или нет. И устраивает ли их сумма сбора, ну и где, как и когда они внесут деньги. И без обид в случае отказа.
Если это сбор на украшение класса и подобное, то можно просить поучаствовать сколько смогут, озвучив, что в среднем все сдают по ... руб.
Я вот сдала уже на ремонт класса 20 т.р., а с меня требуют еще. Плюс на новый год 1500, а я сдала только тысячу. Но я сказала РК, что больше не могу. А вымогателями занимается ОБЭП.
Так что я по другую сторону барикады.
И на собрания ходить боюсь, т.к. ожидаю новых вопросов о деньгах. Жду, когда все привыкнут, что я не могу платить как они.
Глупости пишете, даже читать противно. Вымогатели, ОБЭП.
Как будто на шубу себе собираем!
Есть общие расходы: на украшение школы, наример, на подарки учителям, исходя из суммы 150 руб на учителя. Если они не участвуют и не вкладываются, а сумма идет общая от классса, то получается, что мы все время должны раскидывать их долю на себя. Я не собираюсь вкладываться за них, остальные из РК тоже. Они здоровые, не нуждающиеся материально. Интересно, кто-нибудь противодействовал следующим образом: если вы не ходите на род собрания, не участвуете в жизни класса, то все мероприятия будут проходить без вашего ребенка. В конце концов, учителям можно не делать общие подарки, пусть каждый поздравляет от себя, если считает нужным. Надоело вкладывать свои деньги и упрашивать их поучаствовать материально.
Старый 17-12-2008, 22:42     #12
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Вы знаете, в нашей семье сейчас вдруг настал кризис. Так уж случилось. И я об этом уже неоднократно сообщала РК. Но требования внести деньги не прекращаются. Потому и упомянула про ОБЭП. Надоели звонки домой.
А по поводу участия ребенка в праздниках, так я и не претендую. Просила предупредить меня заранее о таком мероприятии, и я просто ребенка в этот день или раньше заберу или совсем не приведу. Мне это не сложно. А вот навязаные услуги сильно напрягают.
Старый 17-12-2008, 22:52     #13
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Вы знаете, в нашей семье сейчас вдруг настал кризис. Так уж случилось. И я об этом уже неоднократно сообщала РК. Но требования внести деньги не прекращаются. Потому и упомянула про ОБЭП. Надоели звонки домой.
А по поводу участия ребенка в праздниках, так я и не претендую. Просила предупредить меня заранее о таком мероприятии, и я просто ребенка в этот день или раньше заберу или совсем не приведу. Мне это не сложно. А вот навязаные услуги сильно напрягают.
У вас совершенно конкретная ситуация, вы предупреждали об этом.
Я здесь спрашиваю о действиях в случае неплатежей, вызванных нежеланием платить вообще. Может, кто чего подскажет.
Старый 17-12-2008, 22:59     #14
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Мы на общем собрании решаем вопросы по сбору денег на всякие нужды. Раньше звонили родителям, не пришедшим на собрание и подробно рассказывали сколько и на что... Потом надоело... Я могу отпроситься с работы, прибежать на собрание, согласиться в СВОЙ выходной купить на ВСЕХ детей подарки, но я НЕ ОБЯЗАНА тратить время на пересказ результата собрания кому-либо. Поэтому было озвучено, что если интересно знать на что - приходите на собрание или подходите к учителю, если не интересно - то можете сдавать, можете не сдавать, но и покупать на вашего ребенка подарки никто не будет... Это было решение КЛАССА, а не родительского комитета... Сдают деньги все... Но год назад мы НЕ взяли одного ребенка в ТРАНС-ФОРС на окончание года, т.к. мама девочки не сдала деньги по принципиальным соображениям - не хочу...
Старый 17-12-2008, 23:00     #15
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Глупости пишете, даже читать противно. Вымогатели, ОБЭП.
Как будто на шубу себе собираем!
Есть общие расходы: на украшение школы, наример, на подарки учителям, исходя из суммы 150 руб на учителя. Если они не участвуют и не вкладываются, а сумма идет общая от классса, то получается, что мы все время должны раскидывать их долю на себя. Я не собираюсь вкладываться за них, остальные из РК тоже. Они здоровые, не нуждающиеся материально. Интересно, кто-нибудь противодействовал следующим образом: если вы не ходите на род собрания, не участвуете в жизни класса, то все мероприятия будут проходить без вашего ребенка. В конце концов, учителям можно не делать общие подарки, пусть каждый поздравляет от себя, если считает нужным. Надоело вкладывать свои деньги и упрашивать их поучаствовать материально.
Я тоже ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ, но сдаю.... В прошлом году на первом собрании собрали по 5 тысяч. На "подарки учителям(причем подарки на день учителя подарили всем, включая повара и уборщицу и это были не конфеты...). Точнее сказали - давайте сдадим тыщ по 5-6, я испуганно успела пискнуть, мол давайте 5 хотя бы. Детям на ДР дарят книги дорогие, причем обычно у нас такие уже есть.... Школа кстати и так не бесплатная - 6 тысяч в месяц. Кстати, вода, экскурсии и пр. в эту сумму ес-но входили. На украшение класса к НГ тоже отдельно.
В этом году я не была на собрании, не специально, просто не смогла. РК позвонил мне через 2 месяца(тел ес-но был у них с самого начала), сказали, что сдавали опять по 5, но мы можем сдать хотя бы половину. Половину я с ребенкой передала.
Да, мы не малоимущие. Приезжаю в школу на джипе, дети посещают все платные кружки какие хотят. НО У МЕНЯ ИХ ТРОЕ, и платить за всех столько НЕРЕАЛЬНО нам. Км счастью младшие в другой школе учатся и запросы там меньше - полторы тысячи сдали только за полгода эти.
Старый 18-12-2008, 00:05     #16
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


ОХ!!! По 5-6 000 в полугодие!!! Нам по 3000 на год не собрать! Причем некоторые должны еще с прошлого года. Видимо, придется, действительно, отстранять от совместных мероприятий. И пересказывать род собрания я , естественно, не буду. Это обязанность родителей - приходить на него и быть в курсе происходящего.
Старый 18-12-2008, 01:26     #17
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Распечатайте им табличку со списком расходов в пересчете на конкретного ребенка...Пущай каждый из них вычеркнет то, на что не считает нужным сдавать. Может, сдадут хотя бы задним числом.
(это единственный способ Если они пойдут куда-нибудь жаловаться - плохо будет всем, кроме них...)

У меня подруга такая...сама не работает, муж денег на школу не дает (а сейчас денег и просто нету - кризис..) . На собрания не ходит - ей стыдно, а от внутреннего дискомфорта она набрасывается на РК. От неё уже отстали. Себе дороже.
Старый 18-12-2008, 02:09     #18
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


...ыы а мя сразу предлогаю свое место в РК ::))
Старый 18-12-2008, 11:12     #19
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata73 Посмотреть сообщение
Абсолютно нечестный подход к решению вопроса.
С согласия родителей еще можно подобное организовать.
Либо РК вкладывает свои личные сбережения.
Но так, без ведома, тратить чужие средства - некорректно.
Во-первых не представляю возможности не дать налить "неплательному" ребенку стакан воды, не смотреть в обкленные окна, подарить подарок учителям на одну двадцатую меньше, т.к. кто то не сдал.
Если по существу, то скромный подарок на ДР- это примерно на 15-30 руб, всего детей неплательщиков 2, итого по 30-60 руб на ДР и Нг.Не думаю, что данными средствами не могу распорядиться без ведома всего класса. Это получается по 1.5-3 руб с каждого родителя сдаваемого деньги.
И мне кажется некоректно ставить ребенка в безвыходное положение , в ситуации в которой не является именно для него ответственной. Ставить политику в школе на материальный лад, тем самым развивать в отдельных детях заниженную самооценку, неуверенность, а затем в процессе взросления -агрессию, которая может отразится и на наших детей. Зачем сеять негативные зерна? Можно поискать более лояльные способы разрешить ситуацию.
Помните историю и самоубийстве мальчика, который жил с бабушкой и с него требовали деньги на класс, которые не смог принести?
Старый 18-12-2008, 12:53     #20
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
...ыы а мя сразу предлогаю свое место в РК ::))
работает? у нас - нет, только агрессию вызывает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.