Плакалка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:05
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #21
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


соседка пошла на решительные меры. её просто подбесило все то, что описывает автор топика + она сломала правую руку + сострясение мозга (упала так).

после ходжения в писаных колготах, в которых холодно и ноги щиплет, после печального ожидания, что его накормят... короче, соседке было очень плохо дня четыре. За четыре дня ре научился и есть, и одеваться (задом наперед, наизнанку), и даже мыть чашку.

Я не призываю к решительным мерам, конечно, но что будет плохого, если мама не включит мультики или не размешает сахар в чашке?
Старый 01-04-2009, 14:44
ответ для midia на сообщение "Плакалка"
    #22
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Дети всё-таки разные. Это как борьба с истериками - кто то просто игнорит ребёнка - и всё проходит, а у меня сам никогда из истерики не выходит - будет кричать и плакать час, полтора, до белых губ и красных глаз. Потом- очень плохой сон, дрожащие руки и в слёзы по любому поводу. Такая нервная система.(я сама такая же).
Да и как это осуществить... Не одену - будет голый бегать, дома тепло. писать, если сам будет = вонючие лужи в туалете,какать - грязная попа. А если он куда- нибудь такой попой сядет?
Как сделать, чтоб желание возникло делать самому.
Я помню, у меня девочка была, её год и восемь было, а она не давала мне надевать ей зимние ботиночки, колготки...Пыхтит, ревёт белугой, но всё равно - сама!
Старый 01-04-2009, 14:53     #23
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


А у моей красавицы вдруг неожиданно появилась тяга к самостоятельности: спит теперь только в своей комнате на своей кровати с выключенным светом, даже мебель пришлось переставлять (хотя с рождения спала со мной в кровати), в выходные утром встает, подставляет стульчик, чтобы в холодильник забраться, достает продукты и готовит себе и нам завтрак (хлопья с молоком), моет за собой посуду, полы иногда мыть пытается. Говорит все время, что она уже взрослая, хотя я ее не принуждала быть самостоятельной, и не заставляла делать все самой.
Старый 01-04-2009, 21:56     #24
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Мне тут родственница на днях сказала, что там и вправду никто не будет с ним возиться- будет ходить неодетый, с грязной попой, и т.п. Ужас. Хочу, чтоб он умел всё к садику.
не правда!!!воспитатели обязательно будут стараться научить!!!с грязной попой ходить не будет-однозначно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.