Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:04     #91
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Дааа
Согласна с Сашей....тут нужен психолог.
Далее...он должен убедить бабушку оформить опеку над девочками+сказать,что доп. выплаты будут. Девочки...напишите потом подробности...как съездили.
Садик девочкам безусловно нужен.Скоро в школу...как они пойдут?
КОроче тут психолог+врачи+промывка мозгов на тему питания и садика.
Старый 13-03-2009, 23:23     #92
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Методом дедукции Шерлока Холмса, какие сектанты проповедуют отказ от прививок и вегетарианство?
Кстати, молоко и молочные продукты детям мать разрешает давать? А то есть отделевишиеся от сторонников вегетарианства некие ВЕГАН, которые даже молока не пьют и никаких молочных продуктов не едят. Молоко мол убивает телят.
Кришнаиты вроде вегетарианцы, но не против прививок. Пока никто другой в голову не приходит. Иеговы вроде мясо едят, и прививки делают, но не дают переливать кровь.
Кто бы это мог быть? В смысле секты? И в секте ли дело?
Вспомнила! Бабуля сказала, что дочка с 15 лет мясо не ест. Так что может просто вегетарианка.
Старый 13-03-2009, 23:41     #93
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


я думаю,всё после доктора будет понятно.Самое главное,нужно посмотреть детей,прослушать и увидеть результаты анализы крови и мочи.
Дети-народ странный,некоторые и вполне в благополучных семьях мясо не едят,даже когда им это дают,пример моя дитятя.
Вот про психолога под видом помощника думаю надо подумать серьёзно и бабулю посмотрят и девочек.
Старый 13-03-2009, 23:48     #94
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Сегодня я была в В.О центре ПМСЦ(Психолого медицинском социально центре),кажется так разшифровывется,спросила есть ли подобное заведение в районе где живёт бабушка.
тел.2716977 Очаковская 2/а-Центр развития. Сказали,что все занятия с детьми бесплатные.
Старый 13-03-2009, 23:49     #95
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


По поводу мяса поддержу, моя дочка больше года мяса не ест и обмануть не могу как не стараюсь Другое дело, что в случае отказа от мяса рацион должен быть богат бобовыми, орехами.
Старый 14-03-2009, 00:09     #96
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Пишу еще про одну возможность бесплатно показать девочек специалистам, а именно: психологу, логопеду, неврологу, психиатру, педиатру, лору, окулисту.

На Загородном 19, корп 2 есть Городская Межведомственная Психолого-медико-педагогическая Консультация. Телефон регистратуры: 764-97-17. Кроме разовых консультаций, девочек там могут поставить на очередь на бесплатные занятия с логопедом и психологом. Кроме того, могут проконсультировать по вопросу - как оформить документы для дошкольной комиссии, чтобы попасть в специализированные садики (если они будут показаны девочкам). Ну и очередной раз прокапают бабушке на мозги.

Если будут конкретные вопросы по ГМПМПК - пишите в личку. Может даже будет лучше кому то из Вас начинать общение с заведующей, вкратце описав ей ситуацию по телефону или при личной встрече - а она уже "разрулит", к каким специалистам конкретно нужно записаться и какие шаги предпринять.
Старый 14-03-2009, 00:11
ответ для aleksket на сообщение "Сегодня я была в В.О центре..."
    #97
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Сегодня я была в В.О центре ПМСЦ(Психолого медицинском социально центре),кажется так разшифровывется,спросила есть ли подобное заведение в районе где живёт бабушка.
тел.2716977 Очаковская 2/а-Центр развития. Сказали,что все занятия с детьми бесплатные.
Очаковская далековато, поэтому лучше сразу в Городской центр (см. пост выше).
Старый 14-03-2009, 00:51     #98
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Очаковская далековато, поэтому лучше сразу в Городской центр (см. пост выше).
О,здорово,конечно хорошо бы всех этих специалистов пройти.Да и занятия с психологом думаю не помешают,тем более всё это в игровой форме.
Старый 14-03-2009, 09:08     #99
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Еще мне кажется,что психолог или Род.мост должен объяснить бабушке,что органы опеки в курсе ситуации и если бабуля не оформит опеку на себя,то детей заберут в ДР (припугнуть).
Старый 14-03-2009, 10:14     #100
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


припугивать и без того запуганную всеми бабушку, как-то не очень. она может совсем замкнуться. На неё давление сейчас со всех сторон - опека, дочь, мы. И так ей придётся объяснять дочери, откуда столько внимания... ну и вообще помощь принимать от посторонних людей не каждый человек умеет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.