КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА под языком!СРОЧНО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 13:21     #21
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


У моей подруги подрезали уздечку в год ребенку, а в пять сказали что опять нужно резать, т.к. она плохо зажила и все равно короткая. Подождите когда ребенок разговаривать начнет, тогда и будете решать логопед или подрезание уздечки.
Старый 26-02-2008, 14:16     #22
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Я уже как-то отвечала в подобной темке, вот она http://2006-2009.littleone.ru/showth...29#post7827629

У дочки была короткая уздечка, не говорила "Р" до 4,5 лет, пошли в поликлинику к логопеду.
Она просто показала упражнение с лор-палочкой и натянутой на неё соской от бутылочки. Мне нужно было под языком делать быстрые горизонтальные движения такой палочкой ( от одной щеки к другой) - как раз по этой уздечке, с легким нажимом. Главное, чтобы во время этих монипуляций ребенок старался говорить Р.
Мы периодически вспоминали дома про упражнение, и где-то через 2-3 недели дочка сказала своё первое слово с буквой "Р", этим словом было - ДРЫЩ, лишь его она смогла произнести из всех.
Старый 26-02-2008, 15:18     #23
Anutta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 158
Anutta отсутствует


Мы подрезали в 1 месяц у хирурга в детской поликлиники.Мне сказали-что чем раньше сделать эту процедуру-тем лучше.У нас была очень короткая уздечка и прижимала язык так, что мы грудь кусала и мало кушала-очень уставала.Я не жалею, что мы пошли на эту процедуру.Нам сейчас 1.6-много говорим.
Старый 26-02-2008, 16:03     #24
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Мы подрезали ребенку, когда ей было 7 дней. Вызывали хируга на дом. Неплохой дядька - нам его посоветовали в роддоме сами врачи. Если хотите, завтра могу скинуть его телефон - проконсультируйтесь.
Старый 26-02-2008, 16:05     #25
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Мы подрезали и верхнюю и нижнюю еще в роддоме
Старый 29-02-2008, 22:09     #26
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Девочки что хочу сказать,я сама мед.работник и когда у моей дочке в1 месяц обнаружили короткую уздечку под языком сказали сходить к хирургу ч.лицевому.Ну мы конечно сходили на Авангардную к доценту...И когда мне сказали,что когда перестанете кормить грудью соберете все анализы и придете мы сделаем под общем наркозом я сразу решила,что подрезать ничего небуду(во всяком случае лет до 5 пока не позанемается с ребенком логопед)Я считаю,что в наше время нашим ДЕТЯМ в ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ возрасте предлагают много чего делать под наркозом(уздечки -НАРКОЗ,зубы лечить-НАРКОЗ)Но ведь наркоз тоже посуте очень серьезное дело.Да и вообще им в жизне как можно реже надо пользоваться,недай бог, но в жизне могут возникнуть ситуации НАМНОГО важнее этой уздечки.Моё мнение пока логопед не позанемается конкретно с ребёнком панику поднемать не надо,ну может начнёт позже говорить и что?Моей 2г.1м.говорит плохо,сходили в 1г.10 к логопеду и сказали срочно подрезать уздечку,к невропатологу что бы назначили лечение по поводу подпитки мозга витаминами,а потом приходить к ним на занятия.Пошли к невропатологу и мне очень понравилось как она сказала:"А логопед не предложила вам позанематься сначала, а потом отправить на лечение?Потом она сама заговорит,а им бы только лечение,пичкать химией ребенка...."Ну написала нам задержка речи сказала не будет сдвигов ни каких до мая придете,атак здоровый ребёнок.Я сейчас с этой уздечкой даже голову сбе не забиваю и вам то же желаю.Главное пусть будет здоровым малаш,ну не скажет какие то буквы и что из этого?Подрастёте и сделаетепод местной анестезией.

мы и у невропатолога бываем очень часто. не реже 1 раз в меясц. и вот,недавно только НОРМАЛЬНЫЙ ПОПАЛСЯ. платно 1000р за приём. через знакомых. Через знакомых же к логопеду ходили..и так на занятиях..все твердят,что уздечка ,конечго,короткая и толстя...но можно,мол не спешить подрезать..но моё мнение,что либо подрезать рано,либо вообще не подрезать!
Старый 01-03-2008, 00:05     #27
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


либо рано, либо не подрезать... но у вас уже не рано, так как вы уже большие! Просто маленьким(наверно месяцев до 3-6) делают небольшой надрез, а потом это уже делают настоящую операцию, накладывают швы саморассасывающиеся...
Старый 01-03-2008, 18:08     #28
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
либо рано, либо не подрезать... но у вас уже не рано, так как вы уже большие! Просто маленьким(наверно месяцев до 3-6) делают небольшой надрез, а потом это уже делают настоящую операцию, накладывают швы саморассасывающиеся...
но согласитесь..2 года и 7 лет разница то есть....сравните речь в 2 года и в 7 лет..переучивать,ставить заново звуки лучше в 2 года...........
Старый 01-03-2008, 18:50     #29
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


дочке резали в 3 мес.
Старый 03-03-2008, 14:21     #30
refilla
Ветеран
 
Профиль refilla
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 793
refilla отсутствует


СТОЛКНУЛИСЬ С ТАКОЙЖЕ ПРОБЛЕМОЙ!!! УЗНАЛИ О КОРОТКОЙ УЗДЕЧКЕ ТОЛЬКО В 9 МЕС!!! СКАЗАЛИ ЧТО РЕЗАТЬ БЕЗ НАРКОЗА УЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! И ЕЕ НАДО БЫЛО ДО 3 МЕС, РЕЗАТЬ, ПОЭТОМУ ТОРОПИТЬСЯ НЕ БУДЕМ!! ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ СЕЙЧАС??? ПОСМОТРИМ И БУДЕМ РАБОТАТЬ С ЛОГОПЕДОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.