Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:52     #561
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
потом акатинол+фенибут.А вам?И не знаешь,для чего фенибут принимают?Вам его не назначали никогда?
Катя, привет, давно тебя не видела здесь!
Сами фенибут не пили, но моему брату (троюродному кажется назначали, когда у них проявились моменты посапывания, похрюкивания...я даже не знаю, как это объяснить-то, ну такие непроизвольные неконтролируемые ребенком проявления. Типа, как предвестники заикания, торможения. Вот-обывательски так.

Во! Вспомнила: тики (у детей)
Старый 19-03-2009, 17:16     #562
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
ОЙ, забыла написать, мы стихотворение в саду выучили, на утреннике рассказывали, первые две строчки все поняли, а вот еще две строчки переводить родителям пришлось...
"Солнышко весеннее
заглянуло к нам!
Мы сегодня рады
В зале видеть мам!"
Слово в "зале" долго разбирали...
Красотаааа
Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
А нам она назначила кальция гопантенат 3 мес.а потом акатинол+фенибут.А вам?И не знаешь,для чего фенибут принимают?Вам его не назначали никогда?
Нам фенибут на на ночь назначила наша невропатолог вместе с пантокальцином. Я фенибут давать не стала Может и зря...
Старый 19-03-2009, 17:28     #563
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Эх, в общем отчитываюсь. Были мы сегодня с утра у Бессоновой, а в обед у остеопата первый раз.

Девочки, Бессонову я если честно не поняла... Прождали минут 40, зашли в кабинет, Лиза еще перед этим палец прищемила дверью, в общем настроение атас. Картинки показать в книжке отказалась сначала, ну хоть не орала. Потом ее поспрашивали на каком-то ооочень маленьком мишке глазки, носик, ротик, животик, лапки - все показала. Потом постукали руки-ноги, Лиза естесственно сопротивлялась Потом спросила во сколько родители заговорили ( я в 2 года, муж в 3).
После всего проделанного был вынесен вердикт, "а что вы собственно от ребенка хотите, если сами заговорили поздно" Проблем неврологических я у нее не вижу, ну если оооочень хотите можете подавать 3 месяца и книжку еще порекомендовала "Воспитание ребенка в семье", говорит избалованная она у меня и не воспитанная, отсюда все наши проблемы". Про СДВГ ни слова. Ну и ГВ мое до 1,8 поругала конечно...
В общем я орзадаченая вышла оттуда, не могу сформулировать чем, но озадаченая

Днем пошли к остеопату, там Лиза поорла опять же, правда из рук не вырывалась, что странно и руки от головы не отпихивала, что еще более странно... Пока изменений никаких не вижу, хотя в тайне надеялась, что сразу скажет мне: "мама привет" Подробнее в темке про "Остеопатов" напишу.
Всем спасибо что прочиталаи И поддержали
Вопрос, кальция гопантенат и пантокальцин, это одно и тоже? И почему обязательно покупать производства Бийска и Уфы? Спасибо
Старый 19-03-2009, 17:35     #564
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Эх, в общем отчитываюсь. Были мы сегодня с утра у Бессоновой, а в обед у остеопата первый раз.
Лена, у нас тоже с Бессоновой не срослось. А по остеопатическим сеансам...необходимо время. Настройки организма проявляются в течение 7-10 дней, поэтому чаще и сеансы не расписывают.
Мы тоже не заговорили, ни после первого сеанса, ни потом, но результат общий есть и это радует.
Старый 19-03-2009, 18:00     #565
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Вот чего про фенибут нашла - Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряжённость, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает. Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствам.
Его обычно и назначают, чтобы возбужденность от панто- преппаратов убрать... Но я не давала
Старый 19-03-2009, 22:27     #566
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Эх, в общем отчитываюсь. Были мы сегодня с утра у Бессоновой, а в обед у остеопата первый раз.

Девочки, Бессонову я если честно не поняла... Прождали минут 40, зашли в кабинет, Лиза еще перед этим палец прищемила дверью, в общем настроение атас. Картинки показать в книжке отказалась сначала, ну хоть не орала. Потом ее поспрашивали на каком-то ооочень маленьком мишке глазки, носик, ротик, животик, лапки - все показала. Потом постукали руки-ноги, Лиза естесственно сопротивлялась Потом спросила во сколько родители заговорили ( я в 2 года, муж в 3).
После всего проделанного был вынесен вердикт, "а что вы собственно от ребенка хотите, если сами заговорили поздно" Проблем неврологических я у нее не вижу, ну если оооочень хотите можете подавать 3 месяца и книжку еще порекомендовала "Воспитание ребенка в семье", говорит избалованная она у меня и не воспитанная, отсюда все наши проблемы". Про СДВГ ни слова. Ну и ГВ мое до 1,8 поругала конечно...
В общем я орзадаченая вышла оттуда, не могу сформулировать чем, но озадаченая

Днем пошли к остеопату, там Лиза поорла опять же, правда из рук не вырывалась, что странно и руки от головы не отпихивала, что еще более странно... Пока изменений никаких не вижу, хотя в тайне надеялась, что сразу скажет мне: "мама привет" Подробнее в темке про "Остеопатов" напишу.
Всем спасибо что прочиталаи И поддержали
Вопрос, кальция гопантенат и пантокальцин, это одно и тоже? И почему обязательно покупать производства Бийска и Уфы? Спасибо
Привет!
Нам тоже Бессонова рекомендовала такую же книгу,наверно,она всем советует ее приобрести
А вам она никакой диагноз вообще не поставила?Значит,вам не надо в компенсирующую или корректирующую группу?
Вот и мне интересно,почему кальция гопантенат именно производства Уфы надо покупать?Мы раньше пили обычный пантогам,она сказала,что нам можно и такой попить,но лучше производства Уфы или Бийска
Старый 19-03-2009, 22:36     #567
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Катя, привет, давно тебя не видела здесь!
Сами фенибут не пили, но моему брату (троюродному кажется назначали, когда у них проявились моменты посапывания, похрюкивания...я даже не знаю, как это объяснить-то, ну такие непроизвольные неконтролируемые ребенком проявления. Типа, как предвестники заикания, торможения. Вот-обывательски так.

Во! Вспомнила: тики (у детей)

Лера,привет!
Я постоянно читаю,что вы пишете,радуюсь успехам детишек
У Димы тиков нет,они есть у меня,но мне она не сказала ничего принимать.просто сказала,что мне себя беречь надо,а то по мне видно,что я вся на нервах.Меня просто все родственники достали тем,что заниматься надо с ребенком,а не по врачам таскаться.Все остальные занимаются с детьми,а я нет,а то,что его не усадить никак,внимания никакого нет-никто и не слушает.
а я с ним каждый день занимаюсь и рисованием и лепкой,но Диму на 2 минуты хватает.Потом встает и убегает
Старый 19-03-2009, 23:15     #568
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
У Димы тиков нет,они есть у меня...
Меня просто все родственники достали тем,что заниматься надо с ребенком,а не по врачам таскаться.Все остальные занимаются с детьми,а я нет,а то,что его не усадить никак,внимания никакого нет-никто и не слушает.
а я с ним каждый день занимаюсь и рисованием и лепкой,но Диму на 2 минуты хватает.Потом встает и убегает
Да тут антидепрессантами каждая вторая бы пользовалась...а может быть и просто каждая. Я до рождения сыночки стресс переживала в состоянии анабиоза, спать могла по 23 часа в сутки. А сейчас ноги в руки и вперед! Мы-мамы обязаны быть оптимистичны, бодры, веселы независимо ни от чего!
Мне тоже постоянно говорят: "Ты его балуешь и все в таком же репертуаре..." Начхать-это мой сын и я решаю, что я буду делать!
Старый 19-03-2009, 23:51     #569
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У нас кавинтон бабуля кушает, после инсульта. Вот и получается, что малые, что старые-мозги набекрень.
Танюша-знаю одно...не впихнуть в Артура горькое лекарство. Было такое, что после еды начинаешь впихивать, а у него рвотный рефлекс на горечь. Потом хоть самой плачь, и еда насмарку, и дите намучаю. Короче-не даю я уж очень горьких лекарств!
Лера, Бессонова предупредила, что это старушачье лекарство. Пока мы пьем один пантогам.

Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня,мы Диме давали кавинтон целый месяц совместно с пантогамом.Хороший толчок был.Сразу стал предложения говорить по 4-5 слов,внимание улучшилось.Если раньше его вообще не усадить было,то теперь могу с ним минут 5 позаниматься,для нас это прогресс
Да,кавинтон горький.Я его давала совместно с детскими витаминами Пиковит,ему нравилось.Еще просил.А для чего тебе Бессонова назначила кавинтон?Нам назначали после доплера,так как там обнаружили нарушение созревания нейронов.А нам она назначила кальция гопантенат 3 мес.а потом акатинол+фенибут.А вам?И не знаешь,для чего фенибут принимают?Вам его не назначали никогда?
Катя, у тебя Дима сознательный, да и поумнее уже, постарше. Про фенибут не знаю..
Кавинтон видимо в нашем случае должен положительно повлиять вместе с пантогамом на мозг, ЭЭГ у нас не очень.

Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Эх, в общем отчитываюсь. Были мы сегодня с утра у Бессоновой, а в обед у остеопата первый раз.

Девочки, Бессонову я если честно не поняла...
После всего проделанного был вынесен вердикт, "а что вы собственно от ребенка хотите, если сами заговорили поздно" Проблем неврологических я у нее не вижу, ну если оооочень хотите можете подавать 3 месяца и книжку еще порекомендовала "Воспитание ребенка в семье", говорит избалованная она у меня и не воспитанная, отсюда все наши проблемы". Про СДВГ ни слова. Ну и ГВ мое до 1,8 поругала конечно...
В общем я орзадаченая вышла оттуда, не могу сформулировать чем, но озадаченая

Вопрос, кальция гопантенат и пантокальцин, это одно и тоже? И почему обязательно покупать производства Бийска и Уфы? Спасибо
Лена, как здорово! Я вас поздравляю! Если она так сказала, значит у вас действительно все хорошо!
Просто темповая задержка.

Кальция гопантенат, пантогам и пантокольцин - имеют одно и то же действующее вещество - гопантеновую кислоту.
Следовательно это один и тот же препарат.
Я не знаю почему Бессонова отдает предпочтение Кальцию гопантенату и еще, чтоб непременно был Бийского или Уфимского производства, но видимо чем-то он предпочтительнее. Лучше послушаться ее, она же знает, что говорит.
Может быть среди других подделок много попадается, а бийский и уфимский еще держатся... - ну это как версия
Старый 19-03-2009, 23:57     #570
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Лена, у нас тоже с Бессоновой не срослось. А по остеопатическим сеансам...необходимо время. Настройки организма проявляются в течение 7-10 дней, поэтому чаще и сеансы не расписывают.
Мы тоже не заговорили, ни после первого сеанса, ни потом, но результат общий есть и это радует.
-

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лена, как здорово! Я вас поздравляю! Если она так сказала, значит у вас действительно все хорошо!
Просто темповая задержка.

Кальция гопантенат, пантогам и пантокольцин - имеют одно и то же действующее вещество - гопантеновую кислоту.
Следовательно это один и тот же препарат.
Я не знаю почему Бессонова отдает предпочтение Кальцию гопантенату и еще, чтоб непременно был Бийского или Уфимского производства, но видимо чем-то он предпочтительнее. Лучше послушаться ее, она же знает, что говорит.
Может быть среди других подделок много попадается, а бийский и уфимский еще держатся... - ну это как версия
Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Привет!
Нам тоже Бессонова рекомендовала такую же книгу,наверно,она всем советует ее приобрести
А вам она никакой диагноз вообще не поставила?Значит,вам не надо в компенсирующую или корректирующую группу?
Вот и мне интересно,почему кальция гопантенат именно производства Уфы надо покупать?Мы раньше пили обычный пантогам,она сказала,что нам можно и такой попить,но лучше производства Уфы или Бийска
Девочки, спасибо
Про лекарство и про остеопата поняла
Про диагноз... Может у нее настроение было хорошее или наоборот плохое, но что-то кажется она к нам очень легкомыслено, что ли, отнеслась Ну не может быть все хорошо если ребеонок в 2,2 говорит 4 слова Про коррекционный сад я сама теперь в раздумьях, но обратного пути я как понимаю нет Ну походим годик, а там посмотрим. Еще раз большое спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.