........ Мы, апрельки, не скучаем, зиму снежную встречаем!!! ...........(2005) - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:53     #321
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Лена@@@@@@@@. Желаю, чтобы все прошло хорошо! А по чему решили под общим наркозом лечить?
Старый 19-02-2009, 18:33     #322
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Ольгуня, спасибо! Вернулись ничего не вылечив, так как у Яна легкая простуда и анестезист сказал, что наркоз можно делать только совершенно здоровому ребенку. Теперь перенесли все на конец марта.

А под общим наркозом, так как у Яна пять зубов с кариесом, из которых на два будут ставить пломбы, а на три - коронки. Все это нереально делать под местным наркозом. Тут таким маленьким детям зубы лечать под общим наркозом.
Старый 19-02-2009, 19:09     #323
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Коронки, как интересно, я о таком не слышала. А как это выглядит?
Я как-то писала тут нашу историю с зубами. Мы лечили 10 зубов в 3 года, вернее начали в 3 года, закончили в 3,5, с перерывами на отпуска. Нам сначала то же сказали, что только общий наркоз, но в итоге у другого врача вылечили все без наркоза и слез. Работа врачом, правда, была проделана огромная, чтобы это свершилось.
Старый 19-02-2009, 19:17     #324
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Оля, вам очень повезло с врачом! Я была у двух и они оба на такой подвиг не готовы. Ибо, как это не печально, но времени такой процесс занимает намного больше, а денег они в итоге получат столько-же. Поэтому они и не пытаются.
А коронки выглядят как обычные стальные коронки, не очень красиво, но это не передние зубы. Когда пойдут новые зубы, то коронки сами выпадут. Врач сказал, что дальние зубы выпадают только в 12 лет... Поэтому есть смысл лечить сейчас.
Старый 21-02-2009, 22:48     #325
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Девочки, подержите за нас кулачки! Едем лечить зубы сейчас под общим наркозом... Боюсь!
Ужас! Неужели у таких маленьких уже столько плохих зубиков?
Лен, неужели ваше супердолгое (на мой взгляд) ГВ не способствовало супер-стойкости зубов?
Нам сказали постоянно в зимнее время года употреблять Натрия Фторид (каждый день по 1 таб) для зубов.
Старый 22-02-2009, 11:49     #326
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Ой, девочки, надо нам срочно идти на проф. осмотр! Я все откладываю, откладываю, руководствуясь тем, что внешне все выглядит прилично.
Мне кажется, что состояние зубов, это во многом наследственность и другие факторы, нежели ГВ.
Лен, Янику скорее вылечить зубки, а тебе справиться с переживаниями по этому поводу!
А у нас у Вари такой прикол. Вылезли нижние два зуба, а вверху проклюнулся зубик, но не единица, а двойка?! Странно как то
Девочки, как детки? Как сами? расскажите!
Старый 22-02-2009, 14:57     #327
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А рассказывать особо нечего. С нового года мы болели уже трижды - один раз ветрянкой и еще два раза вирусными бяками. Сейчас поправляемся, но в сад не отдаю, а то снова свалится - там же у них ВСЕ чихают и кашляют!
Старый 22-02-2009, 15:14     #328
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Таня, какая у тебя линеечка очаровательная!!!
Лена, ну надо же как все серьезно, я не думала что в таком возрасте могут быть с зубками такие проблемы
Алюш, какая-то зима в этом году тянучая и болезненная.
хе, мы тоже с Маринкой на больничном со вторника. Это учитывая, что официально я вышла из отпуска в понедельник. причем во вторник когда я вызвала врача, то она про нас забыла и пришла в среду. А в среду мне надо было отлучится, я еще и Таню оставила чтобы врач посмотрел, чего это она подкашливает. С детьми был ПАПА. Мало того что диагноз я теперь узнаю только в среду, когда пойду к врачу. Так еще и больничный мне выписали до 25-го (обычно писала врач с какого числа, а до какого - открытая дата). А я думала что выпишу Маришку в пятницу...
Старый 22-02-2009, 15:30     #329
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Оля, Папа с Детьми - это страшная вещь!
У нас Даша как раз начала поправляться, а у Тани стала подниматься Т,- сидел папа. Что вышло в итоге... Приезжаю я с работы в 11 вечера, папа дрыхнет со счастливой улыбкой, Даша вся раскрыта, не умыта перед сном (супом пахнет), кровать у нее не поправлена (весь матрас съехал), пузо голое... а Таня зато укутана как медведь в берлоге, на ней шерстяная безрукавка поверх фланелевой пижамы, сверху пуховое одеяло и под этим всем она реально горит и бредит. Я за градусник - там 39,7.
А оказывается бабушка сдала папе детей, сказав, что Таня "приболела" и у нее "темпиратурка", поэтому папа Таню укутал, что б пропотела, не разобравшись, что к чему. И еще накричал на меня спросонья. А мы потом бедную Таню до 2 ночи обтирали спиртом с уксусом, что б анальгин/тавегил/но-шпа быстрее подействовали и хоть как-то Т упала.
Вот вам и папское воспитание!!! Вообще полнейшая безответственность! Знаю, что не все папы такие, но наш - это Нечто-в-тапочках!
Старый 22-02-2009, 15:58     #330
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Таня, какая чудесная линеечка!!! Надо же, как интересно зубы у Вари пошли. :-)

Евчик, насчет ГВ я теперь и сама думаю, не повредило ли оно в этом плане. Ведь тут врачи говорят малым детям зубы чистить надо начиная с первого зуба, и по идее, если на ночь почистили, то потом никакой еды-питья. А у нас ночные кормления до трех лет были практически... Но вообще, зубной врач мне сказал, что это наследственное, и сладкое тут ни причем и чисти-не чисти, а если гены такие, то так и будет. Нашему папе тоже в детстве молочные зубы лечили, а я вот без кариеса живу, поэтому наивно полагала, что у Яна зубы в меня пошли...

Алюшка, бедные девочки, скорее уже бы тепло стало, чтобы детки меньше болеть стали! Тане выздоравливать!

Оль, Маринка уже поправилась?

Эта зима стала для меня какая-то болезненная. Я уже в четвертый раз на больничном сижу с простудой. А все из-за того, что носовая перегородка очень искривлена. В апреле операция назначена, и тоже под общим наркозом, блин.

Девочки, у меня племянник родился (точнее у мужа)!!! Правда немного поторопился родился в семь месяцев, поэтому пока в больнице лежит. Родился 1700, врачи сказали, что выпишут, когда 2000 будет. Такая кроха!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.