........ Мы, апрельки, не скучаем, зиму снежную встречаем!!! ...........(2005) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:54     #121
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Оля, а во что играет Ксюша? Я думала, все девочки играют в куклы. Про конструктор обязательно расскажу. Костя у меня только последнее время стал проявлять интерес ко многим вещам у которых нет колес - пазлы, рисование, чтение, строить из мегаблокса дома, по этому я и решилась на конструктор.

Девочки, а у вас детки много вопросов задают? Я уже устала отвечать, Костя спрашивает про все на свете с утра до вечера. Иногда я впадаю в ступор и говорю ,что не знаю, а Костя не верит, говорит:"Мама, ты все знаешь!"
Из последнего на что я не нашла ответ:
- по чему в мультике про крокодила Гену, когда милиционер прощается с Геной он говорит ему привет, а не пока?
А книжки, мы их то же не по человечески читаем. Через каждое предложение у Кости появляется наводящий вопрос по теме сказки или по сопровождающей ее картинке.
А еще Костя освоил вконтакте и теперь при открытой страничке спокойненько сам себе включает видео (мультики со Смешариками).
Старый 13-12-2008, 02:32     #122
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Спасибо, Оьгунь! Мне кажется классный конструктор, надо поглядеть живьем в магазине.
С Костиком класс! Надо ведь отвечать на все, так пишут в книгах, но порой напрягааает.
Такой случай:
Федя ну ради Бога прекрати!
А почему рррради Бога??
Нууу....... так говорят.
Мальчикам?

Ольгунь, а ты небулайзером Костику сопли и горло лечишь, он необязательно при бронхитах используется? И чем дезинфицируешь?
Старый 13-12-2008, 02:50     #123
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Да, Федя то же жжет. Танюша, живьем видела только в Лукоморье, может, конечно и еще где-то есть. А сейчас началась опять оптовая закупка этих конструкторв.
А еще у нас есть такая "мулька". Костя задает вопрос на который, в принципе можно ответить да или нет, но Костя заставляет проговаривать весь ответ полностью. Пример:
-Мама, а этот тигр не страшный?
-Нет
- Мам, ты скажи!
- Нет, этот тигр не страшный.
И тогда Костик успокаивается. И так постоянно, ответ да и нет не для нас.
Старый 13-12-2008, 10:55     #124
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Таня, забыла совсем тебе про небулайзер вчера ответить. Я им пользуюсь при насморке и кашле, до бронхита, тьфу, тьфу, тьфу, у нас с ним еще не доходило. Можно делать ингаляции и просто для профилактики с минералкой или физ. раствором. Его можно кипятить, хотя каждый раз я его не кипячу, а просто мою, там в инструкции написано, что если пользуется 1 человек, то каждый раз не обязательно. Там сама конструкция, которую нужно дезинфицировать из пластмассы, думаю можно и в стерилизатор положить для бутылочек.
Старый 13-12-2008, 11:13     #125
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Про странички в контакте. Я теперь оттуда напрочь выхожу и думаю пароль на комп поставить.
Потому что моя сообразительная Даша уже давно (с полгода наверное) умеет:
- включить компьютер
- загрузить инет
- в "избранном" найти нужную страничку (к примеру, в контакте - это наш "лидер продаж"!!!)
- там найти либо видео, что б посмотреть, либо приложения, что б поиграть
- и развлекаться в свое удовольствие!!!

Девочки, ее НИКТО этому не учил!!! Правда!!! Она просто видит, что и как и ловит на лету!
Еще просто в компе загружает игры с ярлыков на рабочем столе и играет в Симс, Показ мод, и прочие игрухи.
Такой вот, однако, современный хакер.

Папа предлагает им на новый год сборник игрушек на комп подарить, а я против - она и так глаза сильно портит, а у нас группа риска по зрению. Только боюсь, все ж от этого не уйти. Они все равно будут играть и лазить в компе.
Но я Тане своей не разрешаю создавать в контакте собственных страничек - считаю, что незачем это. И никакой пользы. В ее возрасте пусть с друзьями в реале общается.

Вита, я Таню е вожу на переднем сиденье, потому что до 13 лет это нельзя, это раз, и потому что там небезопасно, это два. Таня внешне и на 13 потянет, конечно, тольк зачем ей спереди ездить??? Не вижу причин. Пусть сзади сидит!
Старый 13-12-2008, 12:05     #126
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Вот это да! Какая Дашуля умничка, сообразила. Алюшка, я бы то же не приветствовала постоянное сидение за компом. На фиг, на фиг, хватит того, что они с бабушкой мультики по телевизору смотрят. У нас в семье, слава богу, ни кто в компьютерные игры не играет, по этому Костик и не знает про них. Он освоил единственное, что ему в компе пока интересно.
Старый 13-12-2008, 12:40     #127
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Оль, просто у нас еще мультиков много в контакте, как раз на моей страничке. Я себе же мультов добавила туда, в том числе и хороших, коротеньких, минут по 10. На всякий случай.
Видишь ли, у нас ОГРОМНОЕ количество мультиков на касетах, остались еще от Тани. И я как-то жаблюсь покупать тоже самое на ДВД для Даши, так как вроде как они у нас есть. Но видик-то мы отключили. И папа его убрал на антресоли. Вот и получается, что мульты есть, но Даше их не посмотреть, ну и как результат - ТВ она почти не смотрит, все в компьютере.
Старый 13-12-2008, 13:25     #128
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Всем приветик!

Вика, поздравляю с рождением Евочки!!! Очень красивое имя!!!


Поражена способностями Даши!

Девочки, а в России популярны LEGO и Playmobil? У нас в это все дети играют. Теперь очень просто выбирать подарки. Янчки уже ждет пожарную станцию от Деда мороза.
Старый 13-12-2008, 13:43     #129
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Аля, все ясно. Спасибо, что сказала, теперь буду отправлять Костика к тебе на страничку. А я недавно все видекассеты с фильмами отдала, надоели, только место занимают. Самое ценное, что есть на кассетах хочу отдать переписать на ДВД, уже года 2 все хочу, ни как руки не дойдут.

Лена, привет, давно к нам не заглядывала.
ЛЕГО у нас очень даже распространен, правда, у нас его еще нет, даже не знаю по чему. О Playmobil я узнала случайно, когда мы купили светофор этой фирмы. Больше ни чего из Playmobil я не видела в магазинах, только в инет-магазинах. А что за пожарная станция? Это из ЛЕГО или из Playmobil?
Старый 13-12-2008, 17:11     #130
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Ольгуня, Ксюша вообще очень мало играла. В основном строила дома, играла в путешествия, рисовала. Она и сейчас все это делает в свободное от школы время. И очень много читает.
Период почемучки у нас еще не начался. Но я с ужасом вспоминаю Ксюшины вопросы. Просто сплошным потоком, без пауз.
Компьютер у нас для Тёмы под запретом, а Ксюше в качестве бонуса иногда разрешаем. Она, или в контакте с одноклассниками общается или в своих любимых симсов играет. Папа уже как-то удалял их сгоряча, потом опять установил, так она их любит. Ну и программки обучающие на английском ей ставлю.

Лена, Лего у нас в почете. От Ксюши еще куча наборов осталось и еще новые машины постоянно Тёма выпрашивает. А playmobil я видела в Окее, но рассматривать не стала. А это тоже конструктор?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.