вопрос к мама лежачих деток! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 08:50
ответ для Yulia78 на сообщение "Надя, я считаю что вам нужен..."
    #11
фиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 520
фиса отсутствует


у нас тоже выперают эти позвонки хотя мы не лежим вчера спрашивала у мануала он сказал что это норма спина укрепится и они уйдут
Старый 12-03-2009, 09:29     #12
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Девочки, а вы ничего не слышали об использовании корсетов.
Вертикализатор тоже считаю необходимой мерой в формировании мышечного корсета, при этом тутора или обувь. У моего резко очень ухудшился вальгус, так, что ставить без фиксации стопы в правильном положении нельзя. Если мышц нет или очень слабые все разъедится.
Самое лучшее это ползать. А что каксается спины, полагаю, т.к. у нас при сидении спина просто колесо, то нужна фиксация в физиологическом положении. Вопрос только не облинивится парень и не скинет всю работу на корсет. Мне в ФСС написали корсет, так что в настоящий момент ищу где его можно сшить. Вот тему хотела создать. Вроде в Альбрехта делают. Звоню 2-й день, трубку никто не берет. Как то раз видела в реабилитационном центре на девочке. Мягкий, со шнуровкой, в вертикальными вставочками, очень похож на дамский. Как держит спинку мне понравилось, показалось, что помогает с координацией.
Старый 12-03-2009, 09:41     #13
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Шьют на Бестужевской. Звонить лучше с самого утра (8-8.30).
Корсет кстати не мягкий - это вид у него такой На самом деле там железные (?) пластины под тканью
Старый 12-03-2009, 10:33     #14
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Муррр, у Ванюши моего тоже выпирают, как у динозаврика...Иппотерапевт посоветовала вправить у мануальщика, но мой брат (он мануальщик) покрутил у виска и сказал, что ДЦПшкам делают массаж без хруста. Массажистка борется с этим с помощью упражнения "кошечка", т.е. стоя на четвереньках поднимать и опускать голову вниз. Все правильно вам посоветовали - ползать, ползать и ползать.....
Старый 12-03-2009, 11:07     #15
С.Ариана
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщения: 21
С.Ариана отсутствует


У нас тоже позвоночник был как у динозаврика, и мышц не было-косточки да кожица Учили малыша ползать, как пополз(1.7 год) картина изменилась+массаж, бассеин и ЛФК, мальчика не узнать очень укрепилась поясница, спинка и ручкиОсталось ножки привести в норму.
Старый 12-03-2009, 11:09
ответ для Муррр на сообщение "вопрос к мама лежачих деток!"
    #16
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Надя, если тебе это поможет для поиска инфы - этот прогиб наз-ся ЛОРДОЗ )))
Старый 12-03-2009, 11:36     #17
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от pozitifchik Посмотреть сообщение
Я уверена, почти наверняка, что проблему создал не вертебролог (если только ваш вертебролог не шарлотан).
А если не секрет, у какого вертебролога вы были и где (в каком центре)? А от чего больше у него не наблюдаетесь? И по какой причине, впервые, к нему обратились?
Ходили к Чуприну С А из Прогноза. Я засомневалась сильно, что он создал проблему - и поэтому решила опросить мамочек.
Пошли к нему после прививок АКДС и полио - ребенок перестал спать практически все время орал... Сходили один раз - больше я побоялась - мы стали ходить к остеопату.
Старый 12-03-2009, 11:37     #18
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Надя, если тебе это поможет для поиска инфы - этот прогиб наз-ся ЛОРДОЗ )))
спасибо )
Старый 12-03-2009, 11:40
ответ для Муррр на сообщение "спасибо )"
    #19
С.Ариана
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщения: 21
С.Ариана отсутствует


Деводчки, а где можно приобрести вертикализатор.
Старый 12-03-2009, 11:46     #20
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Нам тоже вписали корсет в ипр. По этому поводу консультировалась в орто-С у Дульцевой Н.П. )) Она сказала, что нам он не нужен (если говорить о пластиковом), а то Макс совсем спину не захочет держать, с чем я поленостью согласна. А вот что-то типа корректора осанки думаю нам бы подошел. Но на маленьких таких не шьют. Если найдете где шьют, скажите плиззз)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.