Кто недавно делал ремонт, сориентируйте по цене! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:51     #31
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Не занимайтесь ерундой, напрасная трата времени и денег. Вы продаете квадратные метры. По любому покупатель в "таком" косметическом ремонте жить не захочет. Зря выкинутые деньги. По мне отмыть все что отмывается, чтобы было более менее "чистенько - беленько". На крайняк если покупателю совсем " плохо" станет от вида квартиры, тогда уже можно предложить вариант "косметики" ИМХО
Старый 27-02-2009, 10:23     #32
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Есть такое понятие "товарный вид". Когда постоянный рост, нет никакого смысла делать этот самый вид. А сейчас есть, шансы продать намного выше.


Убитость как раз в том и выражается, что отмыть её невозможно. Только привести в санитарный вид методом замены поверхностей.

Я бы тоже сама светлые обои поклеила, на пол самый дешевый линолеум, потолок водоэмульсионкой. Начать с потолка :-).
Старый 27-02-2009, 11:30     #33
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Отмыть даже самую убитую сантехнику можно за 1 день. Для этого нужно 3 недорогих средства: Санокс, Адриэль (в розовой бутылке) и Белизна. Сначала все начищаете Адриэлем, оставляете минут на 20-30, смываете (так удалите основную ржавчину). Потом берете белизну и наносите на час на те места, которые почернели от плесени (особенно в ванне). Смываете. Пото берете Санокс и трете самые трудноотмывающиеся места. Буквально на глазах будет исчезать все темное и ржавое.
Это я говорю по собственному опыту. Вспоминаю, как отодрала ванну 28-летнюю чугунную, которая была не просто в ржавчине, а покрытая такими серыми пятнами, эмаль вся старая и шершавая. Думала, что никто это не отмоет. В итоге стала как новенькая! Сестра даже думала, что мы покрасили!
Спасибо большое за совет. Он мне точно очень пригодится
Старый 27-02-2009, 11:33     #34
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "товарный вид". Когда постоянный рост, нет никакого смысла делать этот самый вид. А сейчас есть, шансы продать намного выше.


Убитость как раз в том и выражается, что отмыть её невозможно. Только привести в санитарный вид методом замены поверхностей.

Я бы тоже сама светлые обои поклеила, на пол самый дешевый линолеум, потолок водоэмульсионкой. Начать с потолка :-).
Вот именно. В общем, приняла решение - надо туда съездить, посмотреть предметно - что и как. Я давно там не была, помню только в общем. И принять решение - или можно все это отмыть, или где-то местами все-таки "заменить поверхности" - поклеить, покрасить.

Про то, что мел для потолков - не лучшее решение - прекрасно знаю. Но также имею опыт самостоятельного отмывания потолков от мела, чтобы потом покрасить водоэмульсионкой. Больше такого не хочу, тем более если делаю не для себя
Старый 28-02-2009, 08:21     #35
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Мы сейчас делаем ремонт в квартире с нуля ,т.е. в сданном доме без стяжки
Но вас интеесуют стены и потолки
Стены ровнение с наклейка обоев - 250 рублей мет, прибавьте ублей 50 за отдирание обоев
Потолок 350 рублей
Плитка стены 800, пол 700





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.