Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 13:29     #1
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Вот, собственно, такая проблема.Риск по АФП и ХЧГ 0,588%.На УЗИ к Лебедеву 13, а решить про биопсию надо до 5.
Старый 30-07-2008, 13:36     #2
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Лебедев биопсию делает до 20 нед. Позвоните в Авву, расскажите о ситуации, скорее всего, Лебедев вам сам перезвонит. У меня было именно так.
Старый 30-07-2008, 13:36     #3
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


биопсию можно делать до 26 недель,как мне говорили..так что у вас еще есть время..У меня была такая ситуация,анализы плохие,по узи кисты очень большие головного мозга..Риск потерять ребенка 0.5%,риск заболевания(еслди у вас нет наследственности,вам не более 40 лет)-0.1 %..Я решила в пользу ребенка и не стала делать..в 28 недель кисты рассосались,сейчас у меня здоровый ребенок...
Старый 30-07-2008, 13:48     #4
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Вот, собственно, такая проблема.Риск по АФП и ХЧГ 0,588%.На УЗИ к Лебедеву 13, а решить про биопсию надо до 5.
идите к лебедеву, если что найдет на узи, САМ и СРАЗУ! сделает амниоцентез (просто так делать не будет). шла к нему в 21 неделю с риском 0.458 СД. смотрел час, потом снизил риск в 6 раз по рез-ту узи. прокол делать не стали, хотя я была уже настроена, он сказал не нужно. я поверила. удачи вам!
Старый 30-07-2008, 14:05     #5
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Записаться на УЗИ глубокое-скрининг (по показаниям на биопсии) можно еще в 17РД тел. 367-18-18.
Стоит 2500 или 2400р. , там посвободнее.
Старый 30-07-2008, 14:16     #6
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Спасибо всем большое, но к Лебедеву можно попасть не раньше 13.Он в отпуске.А у меня тогда уже 20 недель.
ollka, а Вы не знаете, сколько у него стоит эта операция?
Старый 30-07-2008, 14:19     #7
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Записаться на УЗИ глубокое-скрининг (по показаниям на биопсии) можно еще в 17РД тел. 367-18-18.
Стоит 2500 или 2400р. , там посвободнее.
я бы к лебедеву. он спец по таким делам (профиль- узи-маркеры хромосомных отклонений- диссертацию его где-то в инете видела, потом он вроде как и генетик, один из лучших узистов города)
Старый 30-07-2008, 14:28     #8
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


А я делала плацентобиопсию, хотя до этого металась и не знала как поступить. Но все врачи, к которым я обращаась за советом, рекомендовали сделать, на всякий случай.
А когда уже в больнице была, где делали операцию, услышала в очереди фразу, что за три года ни одного положительного результата не было. И вообще, все это прошло быстро, пракически не больно и хорошие врачи были. Так что удачи Вам!
Старый 30-07-2008, 14:45     #9
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesnushka-spb Посмотреть сообщение
А я делала плацентобиопсию, хотя до этого металась и не знала как поступить. Но все врачи, к которым я обращаась за советом, рекомендовали сделать, на всякий случай.
А когда уже в больнице была, где делали операцию, услышала в очереди фразу, что за три года ни одного положительного результата не было. И вообще, все это прошло быстро, пракически не больно и хорошие врачи были. Так что удачи Вам!
дело не в боли, лебедев мне сказал, что риск инфецирования плода высок, об этом никто мне НЕ ГОВОРИЛ (ни в отто, ни в жк)- говорили, что ничего страшного в этом нет. причем все настаивали на кордоцентезе (забор пуповинной крови), дескать после 20 недель амниоцентез (забор амниотической жидкости) делать бесполезно, лебедев же сказал, что кордо-з гораздо опаснее чем амнио-з, амниоц-з - самая безопасная из всех подобных процедур, но РИСК ЗАРАЖЕНИЯ большой, а узнаете о этом только потом, и то никто потом не докажет, что произошло это из-за прокола. операция в аве это недешевая (7500 в апреле было). но он не будет делать, если нет показаний и если не будете топать ногами и требовать! в 17 рд и отто специализируются на подобных манипуляциях, и как мне показалось в большей части из научного интереса......дождитесь лебедева и не переживайте , тогда и решите делать-не делать. думаю, будет все в порядке. кстати, как потом выяснилось, у меня искажение рез-та теста было вызвано приемом дюфастона (сказали в мпц) - все сохраняющие препараты приодят к искажению. кто бы мне тогда это сказал...когда я 2 недели провела в метаниях в ожидании узи....эх...
Старый 30-07-2008, 15:50     #10
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


О риске заражения..., он не большой и не маленький-он просто есть, соглашаясь на любое инвазивное вмешательство, вы подпишите бумагу в котор. будет говориться, то вы информированы, что плод может быть инфицирован, что может начаться кровотечение и что то там ещё. И то, самое главное: что вы ни к клинике, ни к врачу претензий иметь не будите.
Длеко не всегда Лебедев советует самый безопасный амниоцентоз, мне он посоветовал именно плацентобиопсию, считая её более целесообразной в моём случаи.
Стоимость так и осталась-7500 (на июнь)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.