Кто-нибудь выходил на работу во время отпуска по уходу за ребёнком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 22:35     #1
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Здравствуйте!
Сегодня мне предложили выйти на работу на 0,5 ставки и работать дома. Я в отпуске по уходу за ребёнком. Посмотрела в трудовом кодексе, что при условии выхода на работу на неполный рабочий день или на дому право на пособие на ребёнка до 1,5 лет сохраняется.

У меня возникли вопросы: 0,5 ставки и означает неполный рабочий день, пособие сохраняется?
Кому - нибудь возмещали "расходы при использовании личного имущества работника" (компьютера, то есть)? И если да, то как считать эти расходы?
Спасибо!
Старый 01-11-2008, 22:45     #2
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Я работаю дома с 4 месяцев. Мне оплатили мою программу (я сметчик). Работаю неоффициально естественно.
Старый 01-11-2008, 22:53     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я вышла на полдня из дома. Работаю неофициально. Возмещение расходов не просила, зачем и так не могу пожаловаться. Единственное, если звоню по межгороду, компания возмещает.
Старый 01-11-2008, 22:55     #4
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня возникли вопросы: 0,5 ставки и означает неполный рабочий день, пособие сохраняется?
Да. Я именно так и работаю. только это называется "отпуск по уходу за ребенком с частичной занятостью". Я именно так и писала заявление. мол, прошу считать меня в отпуске по уходу за ребенком с частичной занятостью (0,5 ставки). И сразу же напила заявление "прошу начислить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет". Второе заявление подписали сразу, а первое долго не хотели. как так, и ЗП и пособие. не жирно ли вам будет.
распечатала закон и с ним ходила:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 г. Москва Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

Опубликовано 10 января 2007 г.
VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Старый 01-11-2008, 23:27     #5
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Да. Я именно так и работаю. только это называется "отпуск по уходу за ребенком с частичной занятостью". Я именно так и писала заявление. мол, прошу считать меня в отпуске по уходу за ребенком с частичной занятостью (0,5 ставки). И сразу же напила заявление "прошу начислить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет". Второе заявление подписали сразу, а первое долго не хотели. как так, и ЗП и пособие. не жирно ли вам будет.
распечатала закон и с ним ходила:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 г. Москва Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

Опубликовано 10 января 2007 г.
VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Огромное спасибо!
Интересно, а если я уже писала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как поступить? Писать новое, как у Вас ? Просто я не уверена, что на работе в курсе, как правильно сделать.
Старый 02-11-2008, 00:12     #6
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
Интересно, а если я уже писала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как поступить? Писать новое, как у Вас ? Просто я не уверена, что на работе в курсе, как правильно сделать.
Да, конечно, нужно новое. Только не как у меня, я на работу вышла сразу после больничного (декретного), а вы получается немного успели в этом отпуске по уходу побыть (судя по линеечке). теоретически, можно и задним число, просто переписать заявление (если организация на это пойдет), но тогда вам ЗП должны будут выплатить с числа окончания больничного.
удачи! а деть как радуется, когда мама с работы приходит сразу усталось пропадает
Старый 02-11-2008, 00:40     #7
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Ещё раз спасибо!!!
Буду заколачивать бабосики! Только дома! Ура!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.