Интимный вопрос от дочки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 11:06
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #41
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


"У меня так сильно болит животик, что даже кровь течёт - вот и кладу прокладку, чтобы бельё не пачкать. Вырастешь большая - тоже такое счастье будет. Это не значит, что болею - так бывает как раз у здоровых женщин. Нет, не умру."
Старый 25-06-2008, 11:56     #42
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
меня так сильно болит животик, что даже кровь течёт - вот и кладу прокладку, чтобы бельё не пачкать. Вырастешь большая - тоже такое счастье будет. Это не значит, что болею - так бывает как раз у здоровых женщин. Нет, не умру."

И как ребёнок на эти слова отреагировал?
Старый 25-06-2008, 12:10     #43
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
"У меня так сильно болит животик, что даже кровь течёт - вот и кладу прокладку, чтобы бельё не пачкать. Вырастешь большая - тоже такое счастье будет. Это не значит, что болею - так бывает как раз у здоровых женщин. Нет, не умру."
Я так точно не скажу. Вы что.... Это изначально негатив у ребенка вызвать. Она не должна этого бояться. И так стресс будет, что там кровь...

Кстати вчера ей расказала про постельку. Она очень спокойно отреагировала и была удовлетворена. Вот теперь жду новых вопросов. Обработает информацию и выдаст новые вопросы )))))
Старый 25-06-2008, 13:09     #44
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Да она спокойно к этому относится. Видит же, что от боли не корчусь и трагедии из этого события не делаю. Насчёт "не умру" - так это к тому, что у меня не рана и я не истекаю кровью; она уточнила - я ответила.
И она ждёт-не дождётся, когда и с ней такое случится - хочет такие же красивые прокладки и "штучечки" (тампоны).
Естественно, надо ориентироваться на ребёнка - что и как ему говорить. Просто у одних проблема - не травмировать психику ребёнка, у других - не подобрать слов.
Старый 25-06-2008, 13:18
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #45
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Простите за интим...Но я как-то растерялась Вообщем, в критические дни кладу прокладку, дочь увидела, задает вопрос, что это и зачем. Я сказала ей, что когда она подрастет, я ей объясню все. Но она захотела получить ответ сейчас!!! НЕ знаю что сказать, чтоб честно и не напугать... А что вы говорите???
Давно уже все дочке объяснила. И про волосы подмышками и в интимных частях тела, и про прокладки, и про свой шрам от кесарева, и про то, что не все кесаревым рожают, что есть специальные пути... В общем, когда спрашивала, я рассказывала все спокойно и целиком. Ну вот про зачатие еще не объясняла (вопросов еще не было). Дочке 3 года и 4 месяца
Старый 25-06-2008, 13:27
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #46
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Моя старшая тоже восприняла прокладку в качестве памперса. Пока не вижу смысла объяснять всю подноготную.
Старый 25-06-2008, 16:07
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #47
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Простите за интим...Но я как-то растерялась Вообщем, в критические дни кладу прокладку, дочь увидела, задает вопрос, что это и зачем. Я сказала ей, что когда она подрастет, я ей объясню все. Но она захотела получить ответ сейчас!!! НЕ знаю что сказать, чтоб честно и не напугать... А что вы говорите???
дочке тоже почти 5
мы с ней и до этого просматривали детские энциклопедии, обсуждали как человек устроен, приключения бутерброда после того, как его проглотили и т.д.
объяснила максимально просто
что поняла - не знаю, но ни вопросов, ни интереса больше нет
Старый 25-06-2008, 16:32
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #48
Nastysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 666
Nastysha отсутствует


Как то присекла меня моя дочурка в ванной,за этими интимными делами и кричит во все горло:" МАМА,ТЫ ЧТО ОБКАКАЛАСЬ ??????????"(хотя чистая была прокладка)Сказала,что нет и молча продолжала заниматься своими делами !........нам было года 3
Старый 25-06-2008, 16:38
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #49
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Моя уверена, что прокладки нужны, для того что бы мягко было. Не знаю кто ей это сказал , может сама придумала...
Старый 25-06-2008, 21:01     #50
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastysha Посмотреть сообщение
Как то присекла меня моя дочурка в ванной,за этими интимными делами и кричит во все горло:" МАМА,ТЫ ЧТО ОБКАКАЛАСЬ ??????????"(хотя чистая была прокладка)Сказала,что нет и молча продолжала заниматься своими делами !........нам было года 3
Насмешили.
Моя в три года вместо прокладки открыточки в трусы всовывала, но это было без вопросов....А вот сейчас уже по-другому все ))) Сплошные: ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ и КУДА?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.