ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:10     #341
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Прочитала и сделала вывод. Основная причина нелюбви невесткой свекрови это, прежде всего, то, что сама свекровь не любит невестку. А может ей просто не за что любить и ценить свою невестку? Всё же в большинстве случаев невестке перед тем, как "выкатывать" свекрови претензии, не мешало бы о себе задуматься, всё ли с ней самой в порядке.
Ловите помидоры!
Тещи к зятьям без претензий, так какого черта невесткам надо бы нравится свекрови? достаточно того, что ее любит муж! ИМХО!
Старый 27-03-2009, 23:15     #342
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Ловите помидоры!
Тещи к зятьям без претензий, так какого черта невесткам надо бы нравится свекрови? достаточно того, что ее любит муж! ИМХО!
Зять поел и отвалил с кухни,а невестка претендует на роль хозяйки.А на это посягать нельзя.Свято.
Старый 27-03-2009, 23:22     #343
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Зять поел и отвалил с кухни,а невестка претендует на роль хозяйки.А на это посягать нельзя.Свято.
она не претендует-она и есть-ХОЗЯЙКА! только это не всем нравится! А ведь главное, чтобы мужу нравилось! А кому не нравится-в сад!
Старый 27-03-2009, 23:31     #344
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


А если кухню не делишь, а видишь свекровь 2 раза в год? Какую ей вообще хочется видеть свою невестку?Лучше бы никакую, наверно. У моей свекрови их 2. И обе плохие .
Старый 27-03-2009, 23:42     #345
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
она не претендует-она и есть-ХОЗЯЙКА! только это не всем нравится! А ведь главное, чтобы мужу нравилось! А кому не нравится-в сад!
Моя невестка живет отдельно---там хозяйка она.А если вместе проживают,то со своим уставом не суются,как бы кому не нравилось.А в своей квартире-хозяйка я и в сад пойдет тот,кому не понравится мой огород
Старый 27-03-2009, 23:44     #346
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А если кухню не делишь, а видишь свекровь 2 раза в год? Какую ей вообще хочется видеть свою невестку?Лучше бы никакую, наверно. У моей свекрови их 2. И обе плохие .
Такую--на руках носить надо
Старый 27-03-2009, 23:45     #347
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Ловите помидоры!
... так какого черта невесткам надо бы нравится свекрови? достаточно того, что ее любит муж! ИМХО!
Ну так и не нравьтесь! Только что тогда злиться, что вас (я обобщенно, а не Вас конкретно) не любят! Живите тогда спокойно и не осуждайте свекровь, а то вам всё не так. Не так посмотрела, не так сказала, не то купила.....
Старый 27-03-2009, 23:49     #348
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Ну так и не нравьтесь! Только что тогда злиться, что вас (я обобщенно, а не Вас конкретно) не любят! Живите тогда спокойно и не осуждайте свекровь, а то вам всё не так. Не так посмотрела, не так сказала, не то купила.....
Меня есть кому любить! И я не золотая монета, чтобы всем нравится! А никто свекровь и не осуждает, а просто обсуждает!
Старый 27-03-2009, 23:53     #349
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


За что уважать невестку? Навскидку: любимая женщина ее сыночки, которая прожила с ним не один год (тут у большинства "пострадавших" порядочный стаж семейной жизни, лично мой - 8 лет), родила ей внуков.
На кухню к свекрови вообще не совалась. Она к нам ездит, а наоборот - упаси Боже! В ее отношения с ее сыном - не встреваю (он у меня взрослый мальчик, и перед ним она по струнке ходит - может поэатому я ее и раздражаю, меня ему не построить ). Внуков - не навязываю (один раз за пять лет помочь ПОПРОСИЛИ и то она до этого три года ныла, что ее не зовут, внучку увидеть хочется и т.п.). Материально мы от нее не зависим (муж с 17 лет, как в универ поступил и переехал в общагу в другой город, так и живет на заработанное).
Я лично не пью, не гуляю, детей не бью (вообще общепризнанно хорошая мать), к ней относилась с уважением (до последней встречи) и даже после большей части ее пакостей вошла в ее положение и поперла ее за свой счет к своим на юг. Это было только моим решением: мама моя и бабушка по ней не скучали , бабушка та вообще сказала, больше - ни за что не приглашу, мужа она тоже поддостала, хоть он в этом и не признавался, помощь ее нам была там не нужна. В благодарность меня ославили перед родными. Особенно круто звучало, что я не так веду себя с мужем (не, ну его-то все устраивало - он вряд ли бы на мне женился, если бы я по его команде падала и отжималась).
Ай, грустно все это.
Знаете, если бы я не виделась недавно со своей предыдушей свекровью (в квартире которой я, кстати, будучи студенткой жила два с лишним года - причем преимущественно за ее счет) - с которой до сих пор отношения теплые, несмотря на то, что с сыном мы ее расстались сто лет назад (правда опять-таки дружим), я бы еще начала искать причины в себе.
НО: у меня было две свекрови и с одной - взаимопонимание, уважение и приязнь - хотя люди мы абсолютно разные, а с другой - видеть не хочу, слышать не хочу, нюхать не хочу.
Старый 27-03-2009, 23:58     #350
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Меня есть кому любить! И я не золотая монета, чтобы всем нравится! А никто свекровь и не осуждает, а просто обсуждает!
ВЫ что ли толком прочитать не можете, написала же, не имею в виду Вас конкретно, причем тогда Вы - золотая монета или нет? А все обсуждения здесь с осуждением!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.