ПАРАПРОКТИТ, прошу откликнитесь кто сталкивался с такой проблемой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 16:52     #1
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Умоляю откликнитесь, кто сталкивался с такой проблемой. Как у вас все разрешилось? У нас в 4 мес поставили диагноз парапроктит, вскрыли гнойник в больнице, гной вышел, но с тех пор выделяется почти постоянно, уже образовался свищ. Лежали в 1ДГБ, хиругри говорили, что у большинсва детей к году все проходит. отпустили нас домой с рекомендациями делать микроклизмы после стула и ванночки с марганцовкой. Сейчас обратились к детскому хирургу-проктологу, тот говорит надо оперировать - иссекать свищ, само не пройдет, мало того и после операции 30% рецидивов. Не знаем что делать, оставлять постоянный гнойный процесс в организме опасно,но и операция, скорее реабилитация после нее тяжелы. Плачу постоянно, борюсь за лактацию, понимаю бывают проблемы и серьезнее, но не знаю что ждет нас дальше.
Старый 28-08-2008, 22:21     #2
АААА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 114
АААА отсутствует


Лично не сталкивалась, но было у двоих знакомых мужчин. Оба делали операцию. Без осложнений!
Дай Бог Егорке здоровья! все будет хорошо!
Старый 28-08-2008, 22:41     #3
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Спасибо вам большое за участие.
Старый 28-08-2008, 22:48     #4
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


И я пожелаю хорошо прооперироваться.
Старый 28-08-2008, 23:28     #5
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Присоединяемся. Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-08-2008, 23:39     #6
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-08-2008, 00:25     #7
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-08-2008, 00:38     #8
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-08-2008, 09:32     #9
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Умоляю откликнитесь, кто сталкивался с такой проблемой. Как у вас все разрешилось? У нас в 4 мес поставили диагноз парапроктит, вскрыли гнойник в больнице, гной вышел, но с тех пор выделяется почти постоянно, уже образовался свищ. Лежали в 1ДГБ, хиругри говорили, что у большинсва детей к году все проходит. отпустили нас домой с рекомендациями делать микроклизмы после стула и ванночки с марганцовкой. Сейчас обратились к детскому хирургу-проктологу, тот говорит надо оперировать - иссекать свищ, само не пройдет, мало того и после операции 30% рецидивов. Не знаем что делать, оставлять постоянный гнойный процесс в организме опасно,но и операция, скорее реабилитация после нее тяжелы. Плачу постоянно, борюсь за лактацию, понимаю бывают проблемы и серьезнее, но не знаю что ждет нас дальше.
Здравствуйте! У нас был полный параректальный свищ, правда без гноя (не успел загноится), открытый. Оперировали в Колпино (там 22-я больница, кажется). У нас был замечательный врач, фамилия - Шерстебитов. В общем, нас выписали домой через неделю, все быстро зажило. У ребенка остались воспоминания о больнице - поля ромашек, они там бескрайние. В общем, мы довольны. Я ожидала, что все будет в разы сложнее. Ребенку было 2 года на тот момент. (кстати, там есть платные отдельные палаты, с холодильником и своим сан.узлом... Не то что бы состояние прямо супер, но довольно прилично)
Про то что пройдет само - говорят, что не зарастают они сами, эти свищи.
Я тоже очень переживала, т.к. помимо свища у нас сахарный диабет. Но все даже в нашем случае прошло на ура. Спасибо врачу.
Старый 29-08-2008, 11:02
ответ для gaya на сообщение "Здравствуйте! У нас был полный..."
    #10
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас был полный параректальный свищ, правда без гноя (не успел загноится), открытый. Оперировали в Колпино (там 22-я больница, кажется). У нас был замечательный врач, фамилия - Шерстебитов. В общем, нас выписали домой через неделю, все быстро зажило. У ребенка остались воспоминания о больнице - поля ромашек, они там бескрайние. В общем, мы довольны. Я ожидала, что все будет в разы сложнее. Ребенку было 2 года на тот момент. (кстати, там есть платные отдельные палаты, с холодильником и своим сан.узлом... Не то что бы состояние прямо супер, но довольно прилично)
Про то что пройдет само - говорят, что не зарастают они сами, эти свищи.
Я тоже очень переживала, т.к. помимо свища у нас сахарный диабет. Но все даже в нашем случае прошло на ура. Спасибо врачу.
Огромное спасибо, что ответили, очень необходимо было услышать чей-то опыт!!!!!!!!!!!
В Колпино мы и собираемся оперироваться, уже сделали там фистулографию (когда вводится контрастное в-во и делается рентген - вы наверное знаете) у доктора Комарова. Очень хотели попасть к профессору Комиссарову, он супер спец, но не удается.Чрез неделю выписали?Вы меня порадовали. я думала недели 2 не меньше. Когда нам просто вскрывали гнойник, то держали нас почти неделю, сами раньше сбежали.
Хочу еще задать вам пару вопросов. Насколько больно было ребенку после операции? очень переживаю из-за этого. Врач просто показал картинку как делается операция, меня повергло это в ужас, такая огромная дыра, сообщающаяся с анальным отверстием. Как же ребенок будет какать? Через рану прямо? Шерстебитов - хирург? Или хирург-проктолог?

Всем еще спасибо большое за поддержку - она мне оооочень нужна!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.