Ребенок слышит голос, что это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 04:06     #21
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


У меня в детстве таких подружек не было, зато монстров предостаточно. До сих пор панический страх перед темнотой. Тут глаз да глаз за детскими страхами. И откуда только они берутся?
Старый 26-08-2008, 05:39     #22
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Телевидение. Страшный фильм (хочу заметить, что для детей может даже безобидный для нашего понимания фильм показаться ужасным). Где-то услышанная страшная история. И т.п. Причин может быть уйма.
Старый 26-08-2008, 07:20     #23
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


в детстве у меня подружек не было. но никогда не высовывала ногу из-под одеяла, даже, если очень жарко становилось, потому что в темноте могли приползти змеи и укусить меня. родителям сказать не додумалась, так страх и остался, теперь в виде оглушенности при виде змеи (не говорю, не двигаюсь, не могу позвать на помощь) даже если змейка размером с ладошку и ужик. если по телеку вижу или на фотке тормозить начинаю. не помню как эта фобия называется, но как с детства пошло, так и по сей день
Старый 26-08-2008, 08:05     #24
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
А еще ко мне ночью всякие...штуки? существа?... приходили.
Очень страшно было.
Потом выросла, прошло.
А что за штуки- существа? У меня был период, мы жили в доме отдыха и родители поселили меня вместе с бабушкой и дедушкой. И вот лежу ночью и вижу (до сих пор это всё реально помню) из смежной комнаты ко мне идёт бабушка в её ночнушке, но как-то слишком уж плавно, как скользит. Я её позвала, бабушка со своей кровати откликнулась, а это чудо всё быстрее скользит по направлению ко мне. Я в ужасе, аж ноги свело срываюсь и ныряю к бабушке под одеяло на соседней кровати. Смотрю на привидение, оно подплывает к нашему с бабушкой дивану и наклоняется ко мне и я вижу, даже описать не могу - лицо чем-то похоже на сморщенное лицо обезьянки, но нос длинный, и с обеих сторон от головы болтаются сморщенные длинные уши. Я даже закричать не могла, так страшно было. Потом она отошла к моей кровати и стала танцевать, довольно красиво. В это время из проёма смежной комнаты показалась ещё фигура - полная в солдатской рубахе, в которой дед часто ходил, фигура садится в кресло напротив дивана и смотрит как женская фигура танцует, а я вижу у него такой-же длинный уродливый нос и уши.
Далее когда дама натанцевалась они легли в мою кровать и вроде бы уснули. После уснула и я. Утром пыталась рассказать бабушке и родителям, но все только посмеялись и сюсюкали, что ко мне зайка с длинными ушами приходил. так было обидно. А потом они стали приходить каждый день, пока мы жили в этом номере и для меня каждый отход ко сну был пыткой, я старалась не уснуть раньше бабушки и успеть перебраться к ней в кровать раньше прихода этих чудищь. Однажды я не успела и проснулась когда дама уже танцевала в проходе между моей кроватью и бабушкиной. Сбежать я уже не могла и очень боялась, что сейчас они закончат танец и полезут в кровать, а там я. Но он просто подошли, склонились надо мной, посопели (слышно было их дыхание), развернулись и уплыли в смежную команту.

Я до сих пор не знаю что это было, но видения были совершенно реальными. Больше у меня никогда в жизни подобного не было, только вот эти две недели. Мне было около 3-4 лет
Старый 26-08-2008, 08:36     #25
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Уууужас... Может быть, страшно или непривычно было ночью без мамы. Бедный ребенок.
Старый 26-08-2008, 09:11     #26
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Телевидение. Страшный фильм (хочу заметить, что для детей может даже безобидный для нашего понимания фильм показаться ужасным). Где-то услышанная страшная история. И т.п. Причин может быть уйма.
Детские страх и вооброжаемые друзья были и до эпохи телевидения. Их природа сложнее и глубже, чем Вы себе представляете.
Старый 26-08-2008, 12:30     #27
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Уууужас... Может быть, страшно или непривычно было ночью без мамы. Бедный ребенок.
не уверена что из-за разлуки с мамой. Меня с двух лет регулярно посылали летом месяца на два на дачу с детским садом, так что до этого момента разлуки с мамой и длительные уже были.
Всю жизнь думаю что это было, галлюцинации - но уж больно реальные.
Старый 26-08-2008, 15:15     #28
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Хм...
Ну нельзя не согласиться. )))
Насчет телевидения было, что-то типа шутки. А вам не страшно спать, насмотревшись новости например? Показывают такое, что хлеще всяких фильмов ужасов. Если не еще все вымерли на планете, то точно бьются в предсмертной агонии.
Старый 26-08-2008, 15:41     #29
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
. А вам не страшно спать, насмотревшись новости например? Показывают такое, что хлеще всяких фильмов ужасов. Если не еще все вымерли на планете, то точно бьются в предсмертной агонии.
Лично у меня - хороший механизм психологической защиты. Т.е. психика крайне возбудимая, но с высоким уровнем психо-соматической компенсаторности.
Сплю я хорошо, а вот приболеть могу.

О как!
Старый 26-08-2008, 17:53     #30
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


У нас глазки за кроватью живут. Но они я точно знаю откуда... из "Лунтика".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.