Не дают направление на комиссию, что мне делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 10:49     #41
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


В вашем новом районе до комиссии (!!!!!!!!!!) самой подойти на прием к главному районному логопеду. Узнать, где он заседает можно в РОНО.
Все объяснить НАСТОЙЧИВО -
должно получиться. Мы так же попали в садик логопедический, хотя все футболили не по одному кругу.

Узнать - главный логопед района - и председатель комисси районной - в вашем районе это одно лицо????

Вот к ним ( или к нему) и подгребать. Убедительно и доброжелательно.

УДАЧИ!!!!

Да , и самое главное - меня на председателя комисси вывела заведующая нашим бывшим садиком.

Она же позвонила заведующей логопедическим садиком и очень попросила нас взять, за что ей моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

А вот зачем брать направление из старого садика - не понимаю .
Старый 15-08-2008, 10:52     #42
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Волков боятся, далее по тексту
2. Во-первых, как я понимаю, 3х лет вам еще нет, так что есть хороший шанс проскочить мимо ПНД. Заведение это не столь страшное, как кажется - у барышни 5,5 лет спросили что-то про цвета машинки, счет до 10 и сколько лап у крокодила. Пытались спросить дни недели, удовлетворились моими ответом что у нас проблемы с абстрактными понятиями. Специалистов я частично проходила в коммерческом центре, без проблем, на карту ставится только личный штамп врача.
3. Постановка на очередь - это страховочный вариант. В Приморском районе она более "серьезная"

Если текущий сад у вас не логопедический, но логопед есть - возможно нужно прыгать через голову этого логопеда. Т.е. у нас был логопед в обычном саду, которая нас обследовала, но направление мне давала логопед из логосада, к которому относится обычный (насколько я поняла данную схему, есть система прикрепления обычных садов к логопедическим с прямым переводом).
Можно также проконсультироваться в районном медико-педагогическом центре.
Нам предлагали вариант пройти комиссию также в Выборгском районе, а в Приморский принести в РОНО уже результаты комиссии.
Старый 15-08-2008, 11:25     #43
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


сами обратитесь к главному логопеду района. Там всегда вменяемые люди. Почему так все боятся комиссий, там просто собираются логопеды района и смотрят детей. С Вашими проблемами нельзя терять время, работать надо с логопедом и дома ежедневно!!!!!! Я сама работаю в логопедич группе.
Удивительная реакция работников Вашего сада - складывается ощущение, что они скрывают проблемы Вашего ребенка от главн логопеда. исход комиссии будет только в Вашу пользу. Даже если Вы не попадаете на этот уч год, то пройдя комиссию, вы становитесь претендентом на след. год. И уже потом не надо будет ничего проходить. Я думаю, что Вы из тех хороших родителей, кого жалко отпускать сотрудникам детского сада. Но думайте в первую очередь о ребенке. Я бы срочно побежала к главному логопеду. Мы иногда и сами звоним, просим посмотреть ребенка, в котором "сомневаемся".
Старый 15-08-2008, 14:44     #44
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Еще раз всем спасибо за ценные советы!
Вот уж точно, ЛВ сила! Я ведь вчера создавая топ почти пришла к мысли, что зря все затеяла и надо сидеть и ждать, когда наш сад даст отмашку через год или два.

У меня такие новости. Выяснилось, что у меня есть блат - мамина подруга курирует все сады нашего старого района по медицинской линии.
Она подтвердила, что в Красносельском районе, в 3 года действительно не отправляют на комиссию! И если бланки нам дадут, то на комиссию надо идти в Кировском районе, Красносельский нас не примет. Вот и объясняется мой бег по кругу в моем районе.

Хорошая новость, она обещала устроить прохождение всех врачей для комисси за один день с нужными диагнозами.
3 года нам исполняется 3 сентября, а комиссия 10, следовательно в ПНД мы пойдем, но благодаря вам я уже не боюсь.

Значит так, мои действия:
1) Иду к главному логопеду Кировского района, куда мы переезжаем и прошу направление в нащ сад. Я правильно поняла?
2) Потом иду в новый сад, заручившись поддержкой главного логопеда и "записью" в очередь в этот садик и прошу обходной лист для комиссии.
По второму пункту у меня вопрос. Я иду сначала к заведующей так? И если она мне что-либо обещает, то потом иду к стааршему логопеду и она дает обходной лист.

После этого я иду по врачам, потом на ПМК Кировского района и жду либо места прямо сейчас, если повезет либо жду места в следующем году, но уже железно.
Старый 15-08-2008, 14:54     #45
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


У меня было наоборот - сначала я была в логосаду, взяла там нужные бланки ( направление на комиссию и собственно бланк для прохождения всех врачей).

Да, ПНД проходят после посещения всех врачей.

А, вот что вспомнила - нужна была обязательная характеристика с прошлого садика, ее писали воспитатели, заверяла заведующая). Характеристика была на бланке установленной формы. Но может это только у нас????

И на бойтесь ПНД, у нас все очень легко прошло. И главный логопед очень с пониманием меня приняла. Я много рассказывала где мы уже были, где наблюдаемся, что делаем. В результате было сказано, что очень редко встречаются мамы, которые так плотно занимаются логопедией в столь раннем возрасте. УДАЧИ!!!!!
Старый 15-08-2008, 15:01     #46
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Так я не поняла, сначала в сад, а потом к главному логопеду района?

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
В вашем новом районе до комиссии (!!!!!!!!!!) самой подойти на прием к главному районному логопеду. Узнать, где он заседает можно в РОНО.
Все объяснить НАСТОЙЧИВО -
должно получиться. Мы так же попали в садик логопедический, хотя все футболили не по одному кругу.

.
Старый 15-08-2008, 15:43     #47
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Значит так, мои действия:
1) Иду к главному логопеду Кировского района, куда мы переезжаем и прошу направление в нащ сад. Я правильно поняла?
2) Потом иду в новый сад, заручившись поддержкой главного логопеда и "записью" в очередь в этот садик и прошу обходной лист для комиссии.
По второму пункту у меня вопрос. Я иду сначала к заведующей так? И если она мне что-либо обещает, то потом иду к стааршему логопеду и она дает обходной лист.

После этого я иду по врачам, потом на ПМК Кировского района и жду либо места прямо сейчас, если повезет либо жду места в следующем году, но уже железно.
Возможно во всех районах все по-разному. Но когда мы делали ЭТО, то направление от старшего районного логопеда было совмещено с обходным листом. То есть это была такой стандартный бланк, где свое заключение написала старший логопед района и туда же в специальные графы все должны были вписывать специалисты.

Также очень советую, узнать какую медкарту нужно готовить для садика - просто тетрадку или у них обязательно покупать специальную медкарту. И сразу чтобы все специалисты туда там также все дублировали параллельно с обходным листом. Иначе потом все придется делать по второму разу. Это конечно нужно делать если удасться попасть в этом году...
Старый 15-08-2008, 21:41     #48
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


надо дать денег! !!! Только так, иначе замучают бумагами.
Старый 16-08-2008, 00:17     #49
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
надо дать денег! !!! Только так, иначе замучают бумагами.
Боюсь мне придеться дать денег только для того, что бы они захлтели меня мучить этими бумагами
Старый 16-08-2008, 01:48     #50
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
надо дать денег!
Ценный совет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.