Не дают направление на комиссию, что мне делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 23:52
ответ для Miracle на сообщение "Так-с... я видимо еще "не в..."
    #21
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Так-с... я видимо еще "не в теме"
Дело в том, что это расчудесный садик с логопедическими группами, куда я так стремлюсь называется комбинированый!
Я просто решила, что комбинированый это сад + ясли. Я видимо
Еще я также знаю, что это хороший и т.н. "блатной" садик, куда многие стремяться пристроить своих деток любыми силами.

У нас сложность с тем что районы разные. Кировский район предлагает пройти от старого сада комиссию (кстати оказывается она правильно называетя не логопедическая, а медико-педагогическая), а Красносельский район не пускает на комиссию и предлагает ждать до 4-х лет.

Вывод...
Попробовать сначала пойти по самому простому пути.
Иду к заведующей желаемого садика со справкой от логопеда и живым доказательством - Димой и умоляю взять нас к себе и все-таки пройти комиссию у них, если это реально.
М.б. предложить им... спонсорскую помощь садику? Хотя даже не представляю сколько надо предлагать, боюсь, что 10000 рублей, озвученные в этой теме, не решат нашей проблемы... Там сад ого-го, сразу видно не бедствует и сад переполнен, и заключения комисси у меня нет, есть только справка логопеда... и главное мы с другого района и прописаны пока в старом районе... Но тогда сколько предлагать, не представляю. И главное как это сформулировать??? Это же не конфеты дарить. Там в кабинете обычно сидит заведующая и заместитель...


Но я поняла главное - надо бороться и ждать 4 -х лет не буду!
Спасибо ВСЕМ ВАМ за мудрые советы и поддержку!

А вы в какой садик собираетесь в красносеьском районе?
Старый 14-08-2008, 23:57     #22
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


посомтрела справочник ((( мы может и комбинированные, но при этом компенсирующего вида. в Вашем случае комбинированный может значить как то что и ясли и сад, так и то что есть разные группы (обычные и логопедические) поэтому узнавайте. но лучше через заведующую имхо.

мы не платили ни рубля никому и пришли БЕЗ прописки вообще в питере, но с клятвенным заверением к сентябрю принести временную прописку. но всё-таки к заведующей всё равно надо идти либо с направлением либо с намерением до комиссии его сделать.

и ещё - нам ОЧЕНЬ сильно повезло что кто-то отказался и освободилось место в группе, а были мы в апреле и мне сказали что всё занято, но нас всё равно посмотрят на всякий случай. посмотрели, позвонили тут же кому-то кто непонятно пойдёт или нет, решили вопрос и сказали сразу что берут

и УДАЧИ!!!
Старый 14-08-2008, 23:59     #23
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


"Детский сад комбинированного вида включает в себя несколько разных групп: общеразвивающих, компенсирующих, оздоровительных, а также в разном сочетании."
Старый 15-08-2008, 00:10     #24
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вы в какой садик собираетесь в красносеьском районе?
Мы наоборот из Красносельского района (50 сад оздоровительный), что на Петергоффском шоссе хотим перейти в Кировский район (в 18 сад).

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
мы не платили ни рубля никому и пришли БЕЗ прописки вообще в питере, но с клятвенным заверением к сентябрю принести временную прописку. но всё-таки к заведующей всё равно надо идти либо с направлением либо с намерением до комиссии его сделать.

и ещё - нам ОЧЕНЬ сильно повезло что кто-то отказался и освободилось место в группе, а были мы в апреле и мне сказали что всё занято, но нас всё равно посмотрят на всякий случай. посмотрели, позвонили тут же кому-то кто непонятно пойдёт или нет, решили вопрос и сказали сразу что берут

и УДАЧИ!!!
Ну у вас просто чудесная история! Вам очень повезло, это здорово!
Конечно и ник у меня своеобразный поэтому я тоже буду надеятся на чудо.
Старый 15-08-2008, 00:14     #25
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


надо ещё принять во внимание что садики видимо разные у нас, я не думаю что в компенсирующий сад с группами зпр и с более тяжёлыми группами рвутся все подряд. хотя конечно рвутся и к нам и мест у нас тоже нет(((

нам просто повезло очень, я это понимаю.
Старый 15-08-2008, 00:32
ответ для Miracle на сообщение "Так-с... я видимо еще "не в..."
    #26
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Т Хотя даже не представляю сколько надо предлагать, боюсь, что 10000 рублей, озвученные в этой теме, не решат нашей проблемы... Там сад ого-го, сразу видно не бедствует и сад переполнен, и заключения комисси у меня нет, есть только справка логопеда... и главное мы с другого района и прописаны пока в старом районе... Но тогда сколько предлагать, не представляю. И главное как это сформулировать??? Это же не конфеты дарить. Там в кабинете обычно сидит заведующая и заместитель...
10 тысяч озвучила сама заведующая, притом это то ли спонсорский взнос, то себе в карман, конкретики не было ... сказала, платите и я сама решу все проблемы с комиссией, в сад вы автоматически попадаете в ближайший год ....
Старый 15-08-2008, 00:40     #27
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


У Вас же есть заключение логопеда поликлиники в карточке, вот с ним и можете подойти к заведующей интересующего Вас сада, если у нее появится хоть минимальнейшая заинтересованность в Вас(Вашем ребенке) она предложит встретиться со старшим логопедом сада, чтобы та уже посмотрела ребенка. Если заинтересованности со стороны заведующей не будет, то можно предалагать условия помощи саду.
Комиссию для сада Вы можете проходить где-угодно, главное чтобы у врачей были штампы, если в старом садике есть психолог, то его лучше пройти там, т.к. он хотя бы чуть-чуть может знать Вашего ребенка и описать его без явных проблем в общении и подобий ЗПР(если его нет).
Такая жуткая комиссия у нас была в ортопедическом саду центральная городская, а в логопедическом саду в самом саду 15 минут.

Только я Вас вот о чем хочу предупредить: наш сад считался и считается одним из лучших логосадов района, и гонора у логопедов с воспитателями(некоторыми) ого-го, а профессионалов на весь сад 2 логопеда, кот. если захотят, вытягивают детей и только 1 логопед (по моим сведениям), который всегда вытягивает детей своей группы. Логопед, с которым мы занимались частно, была в шоке от упражнений, задававшихся нашими логопедами в саду(у нас было 2 и все не из той волшебной тройки). Я это все к тому, что круто навороченный сад не гарантирует 100% качество услуг логопедов и воспитателей, т.к. некоторые из них имеют желание и возможность набрать себе изначально среднетяжелых детей или пограничных с другими проблемами(ЗПР, СДВГ и т.п. ) и "выбиваться из сил" в трудовом и педагогическом порыве с ними года 3-4, а реально тяжелые дети могут остаться за бортом этих лентяев и бессовестных педагогов. Лучше выбирать логопеда (если есть возможность) и смотреть какие воспитатели с ним работают, хотя с первого взгляда это определить конечно сложно, да сейчас и с родителями детей из этого сада поговорить трудно физически. Еще мой совет, постарайтесь попасть в единую возрастную группу, т.е. чтобы дети были с разбросом возраста не больше полугода-9 мес.
Старый 15-08-2008, 00:47     #28
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мое ИМХО таково.
Ты совершенно правильно решила не ждать 4 лет. В противном случае по достижении этих заветных 4 лет ты бы себе мозг выела за потерянное время.
Если комиссия отправит даже в сад 7 вида (ЗПР), то, опять же, ИМХО, для Димы это будет лучше, чем простой сад. Там много занятий, нужных ему, и, если по части ЗПР вы не будете сочтены проблемными ( а вам вряд ли кто-то навязывать их будет, потому как коррекционные сады итак переполнены), то вам радостно выдадут направление в логосад, куда вы через год и перейдете.
Конечно, к мысли о ребенке в саду 7 вида привыкнуть сложно и хочется логосад. К логосадам у меня отношение сложное, после того как я ходила с Костей по этим садам и искала ему логопеда. Все оказались некомпетентными. Надеюсь, что в выбранном логосаду логопеды не просто так зарплату получают и польза от них будет.
В любом случае, ребенку нужны занятия со специалистами, ежедневные занятия. В простом саду их нет - значит, придется пожертвовать этим садом для Диминой пользы.
Старый 15-08-2008, 00:50     #29
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


В 18-м садике непростая заведующая. Мои друзья устраивали туда ребенка через знакомых в РОНО, правда, в обычную группу.
Старый 15-08-2008, 00:50     #30
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
У Вас же есть заключение логопеда поликлиники в карточке, вот с ним и можете подойти к заведующей интересующего Вас сада, если у нее появится хоть минимальнейшая заинтересованность в Вас(Вашем ребенке) она предложит встретиться со старшим логопедом сада, чтобы та уже посмотрела ребенка. Если заинтересованности со стороны заведующей не будет, то можно предалагать условия помощи саду.
Комиссию для сада Вы можете проходить где-угодно, главное чтобы у врачей были штампы, если в старом садике есть психолог, то его лучше пройти там, т.к. он хотя бы чуть-чуть может знать Вашего ребенка и описать его без явных проблем в общении и подобий ЗПР(если его нет).
Такая жуткая комиссия у нас была в ортопедическом саду центральная городская, а в логопедическом саду в самом саду 15 минут.

Только я Вас вот о чем хочу предупредить: наш сад считался и считается одним из лучших логосадов района, и гонора у логопедов с воспитателями(некоторыми) ого-го, а профессионалов на весь сад 2 логопеда, кот. если захотят, вытягивают детей и только 1 логопед (по моим сведениям), который всегда вытягивает детей своей группы. Логопед, с которым мы занимались частно, была в шоке от упражнений, задававшихся нашими логопедами в саду(у нас было 2 и все не из той волшебной тройки). Я это все к тому, что круто навороченный сад не гарантирует 100% качество услуг логопедов и воспитателей, т.к. некоторые из них имеют желание и возможность набрать себе изначально среднетяжелых детей или пограничных с другими проблемами(ЗПР, СДВГ и т.п. ) и "выбиваться из сил" в трудовом и педагогическом порыве с ними года 3-4, а реально тяжелые дети могут остаться за бортом этих лентяев и бессовестных педагогов. Лучше выбирать логопеда (если есть возможность) и смотреть какие воспитатели с ним работают, хотя с первого взгляда это определить конечно сложно, да сейчас и с родителями детей из этого сада поговорить трудно физически. Еще мой совет, постарайтесь попасть в единую возрастную группу, т.е. чтобы дети были с разбросом возраста не больше полугода-9 мес.
Смотря на ваш адрес в профиле, хочется спросить это 39 садик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.