Не дают направление на комиссию, что мне делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 22:22     #11
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сoлнечная Долина Посмотреть сообщение
оооооо!
комиссия в логосад это фиерия. я, взрослый, психически относительно здоровый человек ее не перенесла. а что говорить о детях?!
приглашают к 17.00. ВСЕХ! три кабинета для консультации, потом еще к заведующей. мы ушли из сада затемно. часа 3-4 там провели.
стульчиков очень мало, свободного места еще меньше.
те, кто пришел с детьми от начала и до конца не просто герои, а люди-исполины. большинсво приходили с 2мя взрослыми, один в очереди, другой на улице с дитятей. кто так не мог, тот имел счастье видеть своего ребенка орущим на полу, скачущим и лежащим одновременно. ужас!
странные вещи какие-то я читаю

я позвонила в сад заранее, меня пригласили показаться дефектологу, дефектолог нас посмотрела, заключила что нам в этот сад надо, на комиссию мы ходили только к заведующей.
Старый 14-08-2008, 22:23     #12
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


М-да. На такой комисси сам говорить разучишься и мычать начнешь
Старый 14-08-2008, 22:24     #13
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
странные вещи какие-то я читаю

я позвонила в сад заранее, меня пригласили показаться дефектологу, дефектолог нас посмотрела, заключила что нам в этот сад надо, на комиссию мы ходили только к заведующей.
я про логосад рассказывала. про конкретный, на Апрельской (или Метеллистов).
Старый 14-08-2008, 22:26     #14
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сoлнечная Долина Посмотреть сообщение
я про логосад рассказывала. про конкретный, на Апрельской (или Метеллистов).
ну в логосад мы пришли, ребёнок у меня поревел, с незнакомой мне женщиной остался на улице (а что делать-то было???) и меня выпнули оттуда))) так что что там дальше не знаю записывались мы по времени
Старый 14-08-2008, 22:27     #15
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


я кстати знаю что во многих садах есть такая практика - смотрит логопед из конкретного сада, соглашается что ребёнка берут и на комиссию приходит логопед со списком детей и всё проходит гораздо быстрее
Старый 14-08-2008, 22:27     #16
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
странные вещи какие-то я читаю

я позвонила в сад заранее, меня пригласили показаться дефектологу, дефектолог нас посмотрела, заключила что нам в этот сад надо, на комиссию мы ходили только к заведующей.
Ага, и нас также,только перед нами оказался еще мальчик и до 14-00 мы были в своем саду,а к 17-00 ребенок от усталости забыл все(утро в саду-минус дневной сон).Дефектолог была в шоке-ребенок ничего не умеет .
Старый 14-08-2008, 22:28     #17
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


по теме: УДАЧИ!
Старый 14-08-2008, 22:29     #18
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


кстати специалистов мы проходили в поликлинике платно в один день...
Старый 14-08-2008, 23:43     #19
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
что я могу сказать...

в 3 года логопедическая группа - это когда ребёнок начинает говорить, говорит плохо. мычание по-моему это посложнее

мы пошли в комбинированный сад в логопедическую (а другой ясельной не было) группу, перешли в группу с зпр, я благодарна нашему логопеду и дефектологу т.к. прогресс у нас нереальный, нас этот год будут готовить в обычную группу.

с комиссии в логопедическом садике нас не смотря отправили в наш сад (потому что в направлении было написано "задержка ПСИХО-речевого развития"). я конечно расстраивалась, но что делать было? понимаю что расстраивалась зря. может Вам взять направление это несчастное и пойти в комбинированный сад???? там группы разных уровней и детишки в группах разные (из нашей группы двое детей абсолютно нормальных, но по блату ходящих в наш сад, ушли в обычную группу в этом году) и подход индивидуальный, занятий много!
Так-с... я видимо еще "не в теме"
Дело в том, что это расчудесный садик с логопедическими группами, куда я так стремлюсь называется комбинированый!
Я просто решила, что комбинированый это сад + ясли. Я видимо
Еще я также знаю, что это хороший и т.н. "блатной" садик, куда многие стремяться пристроить своих деток любыми силами.

У нас сложность с тем что районы разные. Кировский район предлагает пройти от старого сада комиссию (кстати оказывается она правильно называетя не логопедическая, а медико-педагогическая), а Красносельский район не пускает на комиссию и предлагает ждать до 4-х лет.

Вывод...
Попробовать сначала пойти по самому простому пути.
Иду к заведующей желаемого садика со справкой от логопеда и живым доказательством - Димой и умоляю взять нас к себе и все-таки пройти комиссию у них, если это реально.
М.б. предложить им... спонсорскую помощь садику? Хотя даже не представляю сколько надо предлагать, боюсь, что 10000 рублей, озвученные в этой теме, не решат нашей проблемы... Там сад ого-го, сразу видно не бедствует и сад переполнен, и заключения комисси у меня нет, есть только справка логопеда... и главное мы с другого района и прописаны пока в старом районе... Но тогда сколько предлагать, не представляю. И главное как это сформулировать??? Это же не конфеты дарить. Там в кабинете обычно сидит заведующая и заместитель...


Но я поняла главное - надо бороться и ждать 4 -х лет не буду!
Спасибо ВСЕМ ВАМ за мудрые советы и поддержку!
Старый 14-08-2008, 23:51
ответ для Miracle на сообщение "Так-с... я видимо еще "не в..."
    #20
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

Но я поняла главное - надо бороться и ждать 4 -х лет не буду!
!
я бы тоже так поступила...Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.