Мамы годовасиков! Во что с детками играете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:40     #1
а вот и я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 177
а вот и я отсутствует


Что Вам интересно? Как проходит день?
Старый 16-03-2009, 19:45     #2
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


В основном, интересно то, чем занимается мама. Игрушки и книжки занимают меньшее кол-во времени. Хватает ненадолго усидчивости у ребенка. День проходит в занятии по хозяйству с параллельными играми.
Старый 16-03-2009, 19:47     #3
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


А мы дома вобще мало времени находимся. Когда дома и не спим, то конечно поприставать к маме - самое интересное или залезть в кухонный шкаф и разобрать там все!
Старый 16-03-2009, 19:57     #4
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


книжки - наше все и пирамидка, а также бобер-игрушка, остальное - без фанатизма, а так ходит хвостиком за мной и бдит, вроде увлеченно играет, а стоит выйти из комнаты тут же встает и идет играть туда, где я нахожусь (ванная, кухня) так смешно. Но жутко самостоятельная барышня...
Старый 16-03-2009, 21:26     #5
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


мой себя вполне сам занимает, а я изо дня в день с остервенением убираюсь, стираю что-то, короче на ребенка толком и времени нет, тааааак гадко себя чувствую из-за этого, а сяду с ним, почитать, порисовать, порулить, башни построить, так его хватает на весь комплекс маминой фантазии ровно мин. на 15-20 и ВСЕ, дальше кидает в меня сор подножный, мол, топай хозяйством заниматься, а сам шатается по квартире, как неприкаянный, не знает куда себя применить. Жутко переживаю, что ребенком не умею заниматься, хотя по возрасту он все умеет, даже чуть больше......(на развивалки пошли, больше даже для меня, поучиться.........)
Старый 16-03-2009, 21:39     #6
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Девы, а вы что - одного ребенка оставляете?
а я боюсь! у нас провода всякие дергает, шкафы открывает стеклянные и в газовую плиту лезет, я все время сижу и смотрю на негодела только когда он спит
Старый 16-03-2009, 21:52     #7
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Девы, а вы что - одного ребенка оставляете?
а я боюсь! у нас провода всякие дергает, шкафы открывает стеклянные и в газовую плиту лезет, я все время сижу и смотрю на негодела только когда он спит
+1.Только я не сижу, а бегаю за ним по квартире....

складываем посуду в стиралку, стягиваем белье с сушилки, выворачиваем содержимое шкафов.
Реже - читаем книжки, играем в машинки, башни, Лего и Мегаблокс. основная тема игр - что-то открыть, положить что-то во что-нибудь. Потом открыть и найти! закрыть и добавить еще!
Старый 16-03-2009, 22:26     #8
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


КНИГИ, книги и еще раз книги
Разглядываем улицу в окно.

Приобщаемся ко взрослым предметам обихода.

Так особо ни во что не играем, бывает "ку-ку", "догонялки".

Из последнего: учимся мыть руки с мылом. Дочь стоит на табурете у раковины и плещется, мыло разминает. Все это очень ее смешит
Старый 16-03-2009, 23:24     #9
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
Что Вам интересно? Как проходит день?
наша доча кошку гоняет пол дня, шарики из палатки в коробку складываем, а так сама бродит, на что наткнется, с тем и играет. Расклеила картинки с изображением животных и предметов-теперь, как в музее смотрит на них и балакает по своему, а я ей про них все рассказываю!
Старый 16-03-2009, 23:37     #10
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


из нетипичных игр
1.подвешиваем в проеме двери пляжный мячик и качаем его.еще можно вместо мячика собачку любимую повесить. смешно.
2.купили нитку-резинку в катушке.все мелкие игрушки теперь на резиночках.можно их "подпрыгивать".
3.папа купил себе раскладывающуюся пластиковую коробку для инструментов.сидим полдня в этой коробке.интерес в том,как залезть и вылезти
4.крутимся на папином офисном кресле или катаем на нем собачку
5.пластиковые шарики (от бассейна) запихиваем между прутьями кроватки. или выталкиваем из прутьев (запихивает мама). очень надолго хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.