Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:20     #1451
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Нам тоже снач поставили БА, только потом заподозрили Ц. Ц поставили в три года, до этого не могли понять, что с ребенком. Как только сели на строгую диету, сразу увидели улучшение, в том числе и по БА.
В гости накупите своих печенюшек на Лесном и берите с собой, так как не строгая диета эффекта не даст.
Узнайте, может кровь на Тобольской можно сдать бесплатно, я сдавала два раза, оба раза бесплатно.
Удачи, не переживайте так сильно!
большое спасибо за поддержку! стараюсь искать плюсы и в этом. а диагноз поставили после биопсии? очень жаль малыша подвергать такому.. подскажите, пожалуйста, название магазина или номер дома - еще не знаю.. а у кого можно узнать про кровь на Тобольской? Вы имеете ввиду сдавать кровь малышу или родителям будет бесплатно?
Старый 24-03-2009, 18:23     #1452
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
У нас наоборот жуткие запоры были ( у обоих детей ), ломай и откатывай , сели на диету сразу стул нормальный стал.
а всегда и с рождения? просто у нас до прикорма - жидкий стул, после - запоры, потом нормализовалось... вот только сейчас (1,5г) немного крепит, но, надеюсь, от питания (я все еще лелею надежду, что анализ ошибочный, диагноз невернный и все такое..., хотя надежда призрачна )
Старый 24-03-2009, 18:47     #1453
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо! а этот анализ АГА, он достоверно говорит о целиакии, если значительно превышен, или может повышаться и от других заболеваний и тп.?
нет, целиакию ставят в комплексе данных (клиника, ага, ттг,dq ) но главное биопсия 12 пк с последующей морфометрией
Старый 24-03-2009, 18:50     #1454
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


клиника бывает разная, у некоторых вообще рвоты бывают, а у котого с животом порядок, но маленькие, хиленькие, вечно уставшие.
Старый 25-03-2009, 11:23     #1455
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
нет, целиакию ставят в комплексе данных (клиника, ага, ттг,dq ) но главное биопсия 12 пк с последующей морфометрией
Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
клиника бывает разная, у некоторых вообще рвоты бывают, а у котого с животом порядок, но маленькие, хиленькие, вечно уставшие.
понятно, спасибо.
Старый 26-03-2009, 11:26     #1456
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Я была с сыном Мишей вчера на Тобольской у Васильчиковой. Целиакия под вопросом. Сдали кровь на АГА. Про биопсию было сказано, что это психологическая травма для ребенка. Т.е. она напишет, что надо делать, а невролог напишет в ответ, что не желательно. Потом нас посадят на диету... Девочки, а родителям разве не надо обследоваться? Может нам тоже надо сдать кровь, что б хоть как-то прояснилась ситуация?
Старый 26-03-2009, 11:41
ответ для katbask на сообщение "Я была с сыном Мишей вчера на..."
    #1457
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Я была с сыном Мишей вчера на Тобольской у Васильчиковой. Целиакия под вопросом. Сдали кровь на АГА. Про биопсию было сказано, что это психологическая травма для ребенка. Т.е. она напишет, что надо делать, а невролог напишет в ответ, что не желательно. Потом нас посадят на диету... Девочки, а родителям разве не надо обследоваться? Может нам тоже надо сдать кровь, что б хоть как-то прояснилась ситуация?
я собираюсь. хотя, если на диету, то всех... а значит и диагноз не обязателен
Старый 26-03-2009, 11:58
ответ для katbask на сообщение "Я была с сыном Мишей вчера на..."
    #1458
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Я была с сыном Мишей вчера на Тобольской у Васильчиковой. Целиакия под вопросом. Сдали кровь на АГА. Про биопсию было сказано, что это психологическая травма для ребенка. Т.е. она напишет, что надо делать, а невролог напишет в ответ, что не желательно. Потом нас посадят на диету... Девочки, а родителям разве не надо обследоваться? Может нам тоже надо сдать кровь, что б хоть как-то прояснилась ситуация?
По идее сдавать надо всем, и папе с мамой и деткам.
В нашей семье сдели я и старший сын, а младший у нас и не успел глютена поесть, его не трогали, да и денег на него не хватало. Будут деньги сдадим все и не в МГЦ, а Хеликсе.
Старый 26-03-2009, 13:10     #1459
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
По идее сдавать надо всем, и папе с мамой и деткам.
В нашей семье сдели я и старший сын, а младший у нас и не успел глютена поесть, его не трогали, да и денег на него не хватало. Будут деньги сдадим все и не в МГЦ, а Хеликсе.
A почему в Хеликсе?
Хочу что бы муж сдал кровь, а он не хочет ехать на Тобольскую.
Старый 26-03-2009, 13:30     #1460
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Когда мы общались с Васильковой и Прокофьевой из МГЦ, то обе нам говорили, что реактивы у них плохие и анализы показывают черти-что. Я на генотип сдавала 2 раза, один раз аллель нашли, другой раз нет.
Поэтому есть желание сдать в другой лаборатории. Узнали, что на Ц. сдают в Хеликсе , решили туда. Еще есть крупная лаборатория Ситилаб, можно и туда попробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.